«Фрико» — «ZOLDER» 2:2
Голы: Лазоренко-2 — Гречищев, Соловьев.
Судьи: Шаров.
Лучший игрок матча: Лазоренко Александр «Фрико».

Первый тайм остался за подопечными Андрея Соловьева, игроки «ZOLDER» начали матч ни шатко ни валко, но смогли собраться, и на девятой минуте открыли счет.

Оборона «Фрико» при угловом потеряла в штрафной Гречищева, и Владимир в дебютном для себя матче эффектным ударом слета забил свой первый мяч.

Заработав минимальное преимущество, «фиолетовые» стали действовать ещё осмотрительней в обороне, не допуская лишних ошибок, не позволив сопернику в первые двадцать пять минут не только пробить Игоря Ткаченко, но даже нанести удар с убойной позиции.

Перерыв явно пошел на пользу игрокам «Фрико», команда Сергея Ханова начала вторую половину матча намного агрессивнее, и уже спустя две минуты после возобновления игры Александр Лазоренко головой в падении замкнул прострел партнера. 1:1.
Почувствовав уверенность, «оранжевые» оживились, и в скором времени вышли вперед. Вновь на острие атаки оказался Лазоренко, Александр в касание в штрафной подработал себе мяч, попутно «раздвинув» защитников, и с полулета вогнал кожаный снаряд впритирку со штангой.

«ZOLDER» сразу сменил тактику и за счет частых замен взвинтил темп. При такой плотной игре, оборона «Фрико» продержалась восемь минут, а затем Андрей Соловьев сравнял счет, отыгравшись в стеночку с Рысиным, вколотив мяч под перекладину.

Ничья явно не входила в планы команды Ильи Родькина, «ZOLDER» оккупировал половину поля соперника, но забить не удалось. А в концовке матча и вовсе игроки «Фрико» должны были вырывать победу, «оранжевые» убежали три в одного, но уступая друг другу право решающего удара, в итоге упустили момент.

«КВИП» — «ОХТА» 6:1
Голы: Криницын, Викторов, Козлов В., Васецкий, Гашников, Датчиев (в свои ворота) — Меньшиков.
Предупреждения: Клепец (КВИП).
Судьи: Козик.
Лучший игрок матча: Малый Владимир «КВИП».

Переворот… Именно так можно охарактеризовать произошедшее с командами в отчетном матче. В матче первого тура, продемонстрировав достаточно рациональную игру игроки «ОХТЫ» очень уверенно обыграли «Красную Зарю», «КВИП» же, напротив, был бит по всем статьям «Авророй».

В этой же игре дружина Алексея Меньшикова не отступила от своей контратакующей тактики, оставив на острие атаки своего главного голеадора, но «красные» цепко, иногда по двое присматривали за Алексеем, в то же время их нападающие, потеряв мяч, тут же вступали в отбор, лишая защитников соперника возможности выполнить нацеленную передачу.

На пятой минуте Александру Криницину удался красивый гол. Третий номер «КВИП» ударом головой от газона отправил мяч в сетку. В концовке тайм игроки в красных футболках ещё дважды поразили ворота соперника, создав более чем комфортный задел, учитывая не слишком открытый характер игры.

В итоге второй тайм не повлиял на течение игры. «Квиповцы», продолжая ловить соперника на контратаках, довели свое преимущество до шести пунктов, лишь после этого Алексей Меньшиков с пенальти провел гол престижа.