Голы: Федоров-2, Галухин И. — Зинченко, Красовский, Христич.
Удаления: Щиров (Митрополия).
Судьи: Сапожников.
Лучший игрок матча: Федоров Александр «Аква-Стар».

Команда Сергея Бессонова очень удачно начала матч, уже на третьей минуте после розыгрыша аута Иван Галухин ударом с лета вогнал мяч в ворота «Митрополии». Львова долго не могли прийти в себя и на десятой минут пропустили второй мяч, выдвинутый форвард «Аква-Стар» Александр Федоров открыл счет своим забитым голам в летнем сезоне.

Только после второго пропущенного гола подопечные «белые» стали приходить в себя, «проснулись» Красовский с Каратаевым, и у ворот Алексея Алексеева стали возникать моменты. Однако игроки в белых футболках, всеми силами полетев отыгрываться, заигрались в атаке и на семнадцатой минуте пропустили третий мяч. Александр Федоров убежал один на один и расчетливо пробил мимо вышедшего из ворот голкипера. 3:0
Спустя минуту Красовскому удалось вернуть интригу в поединок, Юрий,беспрепятственно получив мяч в штрафной, расстрелял голкипера.
Получив психологическое преимущество игроки «Митрополии» еще до перерыва могли сравнять счет, но не реализовали ряд отличных моментов.

Второй тайм также начался с атак подопечных Зинченко, «белые», явно сохранив больше сил, прижали «Аква-Стар» к воротам и на тридцать четвертой минуте добились своего. Георгий Христич ударом в пустые ворота завершил роскошную атаку своей команды.

Но уже спустя минуту «Аква-Стар» получил отличную возможность поставить крест на надеждах противника. Голкипер Эдуард Щиров за фол последней надежды получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Но «фиолетовым» не хватило свежести, чтобы использовать большинство, команда бездарно провела две минуты, не создав не одного момента у ворот соперника. И в итоге за шесть минут до конца матча упустила победу, Евгений Зинченко пробил со средней дистанции, мяч попал в защитника и по непредсказуемой для вратаря траектории опустился в сетку. 3:3.

«Фрико» — «Ново-Девяткино (мол)» 2:5
Голы: Груздев, Иванюк — Петров-3, Тимофеев, Юрченко.
Предупреждения: Кулик (Фрико), Тимофеев (Ново-Девяткино (мол)).
Судьи: Шаров.
Лучший игрок матча: Петров Ян «Ново-Девяткино (мол)».

Матч начался с преимущества «Ново-Девткино», молодежь вела игру первым номером, но из-за суеты перед воротами никак не могла открыть счет. Игроки «Фрико» действовали на контратаках, выдвинув вперед одного Груздева, Дмитрий имел пару потенциально опасных моментов, но открыть счет не удалось.

Игра «Ново-Девяткино» оживилась с выходом Тимофеева, Степан стал брать игру на себя и в конечном итоге на восемнадцатой минуте в сольном проходе забил единственный мяч в первом тайме.

Вторая двадцатипятиминутка стартовала выходом два в ноль Петрова и Ильичева, но Ян пожадничал, не отдал мяч партнеру и сам не попал в ворота.
Спустя сорок секунд Петров смог исправиться и, опередив на пятачке Дроздова, замкнул прострел партнера.

Подопечные Ханова после второго мяча рук не опустили, но с каждой прошедшей минутой силы явно покидали «оранжевых», что приводило к «застреванию» нападающих в атаке. И будь соперник поточнее, все могло закончиться разгромом.

Последняя десятиминутка прошла живее, на сороковой минуте Петрову удалось в третий раз пробить Ермолаева. Но расслабившись, оборона «Ново-Девяткино» позволила Груздеву беспрепятственно расстрелять Колегаева, размочив счет. Зародившеюся интригу быстро погасили два мяча подряд Петрова и Юрченко. На что «Фрико» смогло ответить лишь точным выстрелом Иванюка.

«КВИП» — НПО "Аврора" 0:5
Голы: Шилин-3, Давыдов, Жохеев.
Лучший игрок матча: Шилин Дмитрий «НПО "Аврора"».

Команда Валерия Жохеева в своем стартовом матче летнего турнира преподала настоящий урок искушенным «квиповцам». Дружина Александра Криницина на протяжении всего первого тайма разыгрывала «гроссмейстерские» комбинации, сосредоточившись на владении мячом, но все это было слишком далеко от ворот соперника, а когда «красные» пытались проникнуть во вратарскую, в их действиях неожиданно появлялась излишняя суета и защитникам «Авроры» не составляло большого труда ликвидировать угрозу.

В свою очередь достаточно незатейливые, но эффективные атаки «авроровцев» в рассчете на пару быстрых форвардов дважды принесли успех Дмитрию Шилину, выполнившему роль наконечника копья.

Точку же в тайме поставил Валерий Жохеев, чье появление в чужой штрафной стало сюрпризом для защитников «красных». 3:0 по итогу первых двадцати пяти минут игры.

Второй тайм полностью повторил сценарий первой половины игры. Действия «квиповцев» в атаке продолжали напоминать «дезорганизованную преступность», к тому же начиная с середины тайма на действиях игроков в красных футболках стала сказываться усталость, их же оппоненты на эмоциональном подъеме смогли развить преимущество, завершив свой дебютный поединок крупной «сухой» победой.

«SportMix» — «ZOLDER» 1:2
Голы: Комолов — Бучин, Часовский.
Лучший игрок матча: Бучин Алексей «ZOLDER».

В матче соперников, исповедующих похожий футбол, в основе которого лежат варьирование темпа и направлении атаки с использованием преимущественно коротких и средних передач, вполне логичным был бы ничейный исход. Тем более, что соперники на протяжении всего поединка не спешили форсировать события, сосредоточившись на недопущении ошибок в непосредственной близости от собственных ворот. И все же перед самым перерывом защита «белых» зевнула Часовского, и Юрий открыл счет в матче.

Во втором тайме характер игры не изменился. Соперники продолжили подолгу контролировать мяч, пытаясь расшатать оборону противника, сведя количество ударов с ближней и дальней дистанции к минимуму, хотя подопечным Евгения Адамского можно было бы по чаще бить по воротам, так как место штатного голкипера в этом поединке в составе команды Ильи Родькина занял Андрей Сидоров.

И все же безошибочно оборона «фиолетовых» отыграть не смогла, фактически организовав атаку на собственные ворота, и Алексей Комолов сравнял счет. 1:1.

Ничейный был бы вполне справедливым исходом противостояния, но с этим был категорически не согласен Алексей Бучин, на протяжении всего второго тайма диагональными проходами терзая оборону подопечных Адамского. В итоге за считанные секунды до финального свистка арбитра Алексею удалось принести победу своей команде. "Выволившись" вдвоем с Часовским на ворота "спортмиксовцев", Алексей с партнером в три паса превратили в статистов оппонентов, и "тридцатка" "ZOLDER" забивал уже в пустые ворота.

«ОХТА» — «Красная Заря» 7:1
Голы: Меньшиков-3, Зятин-2, Датчиев, Крылов — Кондратьев.
Лучший игрок матча: Меньшиков Алексей «ОХТА».

Первый тайм прошел в равной борьбе, причем моментов было больше у больше владевших мячом подопечных Алексея Филимонова. Тем не менее в середина тайма мяч влетел именно в ворота Масловского. Защита «Красной Зари» не уследила за Меньшиковым, и Алексей открыл счет в матче.

Гол же забитый Владимиром Крыловым под занавес тайма никак не вытекал из логики игры. Владимир решился на удар с достаточно острого угла и весьма подчительного расстояния, к чему был явно не готов голкипер. 2:0.

Весь второй тайм игроки «Красной Зари» с упорством, достойным лучшего применения старались пробиться к воротам соперника через центр, упорно игнорируя свободные фланги.
Их оппоненты, спокойно совершали отбор в скоплении игроков, после чего устремлялись в контратаку на свободную половину площадки. Две подряд схожие атаки «охтинцев», оформив дубль, завершил Зятин. 4:0. Лишь после этого «Красной Заре», наконец, удалось протаранить оборону соперника, И Кондратьев с мясом запихнул мяч в сетку.

Но тут же Датчив провел гол в ответ, а под занавес поединка еще двумя голами отметился Меньшиков, дважды разобравшись один в один с защитником.