Лига Чайников XVII. Осень 2011 (сентябрь — декабрь 2011)

Град голов и сумасшедшие скорости...

27.12.11
В понедельник состоялся "исторический" Новогодний матч...
В понедельник 26 декабря на площадке Академии связи состоялся товарищеский «новогодний» матч между обладателем «Медного Чайника» командой Ильи Родькина и коллективом, составленным из игроков молодежного состава ФК «Зенит», выигравшего в 2009 году первенство России среди молодежных команд.

«ЭКО-Балт» - «Зенит-мол.» 3:9.
Голы: 30 мин. 0:1 – Андреев (Лебедев), 39 мин. 0:2 – Андреев, 40 мин. 0:3 – Комолов (Бобровский), 42 мин. 1:3 – Школин (Комашко), 45 мин. 1:4 – Соснин (пен.), 45 мин. 1:5 – Андреев (Лебедев), 55 мин. 1:6 – Андреев (Бобровский), 56 мин. 1:7 – Андреев (Васецкий), 57 мин. 2:7 – Иевлев, 59 мин. 3:7 – Комашко (Бекурин), 60 мин. 3:8 – Мочалин (Комолов), 60 мин. 3:9 – Петров.
Предупреждение: 49 мин. – Комашко (ЭКО-Балт).

Матч между «ЭКО-Балтом» и «Золотым» молодежным составом «Зенита» прошел в формате двух таймов по тридцать минут игрового времени. Соперники вышли на матч в оптимальных составах, лишь в составе «Зенита», по давней традиции выставочных матчей, произошла небольшая рокировка: на позиции голкипера выступил атакующий полузащитник самарских «Крыльев Советов» - Антон Соснин, а в поле играл страж ворот московского «Спартака» Николай Заболотный.

Забегая вперед, следует отметить, что Антон Соснин очень уверенно смотрелся на новой для себя позиции, и стал одним из лучших игроков своей команды.

С первых минут соперники задали матчу довольно высокий темп. Игроки «золотого» состава «Зенита» начинали атаки через Антона Соснина, а «ЭКО-Балт» поддерживал игровой темп путем игры в две пятерки.

Несмотря на довольно открытый футбол, голевых моментов в первом тайме практически не было. На 20-й минуте нападающий «ЭКО-Балта» потревожил штангу ворот Антона Соснина, на что соперник ответил солидарным ударом в стойку ворот в исполнении Павла Комолова.

Но все же на последней минуте тайма игрокам «золотого» состава молодежного «Зенита» удалось открыть счет голам в матче, после того как Юрий Лебедев вывел на ударную позицию Максима Андреева. 1:0.

Во второй половине матча сказалась лучшая физическая и функциональная подготовка «профессионалов». Игроки «Зенита», разыгравшись в большинстве ситуаций «читали» своего соперника, совершая множество перехватов мяча в центре поля, при этом, продолжая действовать на очень высоких скоростях. При этом, оборона «сине-бело-голубых» стелилась в отчаянных подкатах под опасные прострелы на свои ворота, сводя к минимуму работу для своего голкипера.

На 39-й минуте Максим Андреев вновь оказался на ударной позиции и благодаря небольшому рикошету увеличил счет в матче до 2:0. Сразу после этого голы посыпались один за другим. Через минуту Ян Бобровский выдал великолепный пас на Павла Комолова. 3:0. Затем «ЭКО-Балт» «размочил» счет в матче, благодаря точному удару Дениса Школина. «Зенитовцы» моментально ответили двумя молниеносными голами, сначала Антон Соснин реализовал пенальти, а затем Максим Андреев довел число своих забитых мячей до трех.

На 48-й минуте «ЭКО-Балт» получил право на «десятку». К мячу подошел Артем Комашко, но Антон Соснин вытащил фактически «мертвый» мяч из нижнего угла ворот. После этого игра на несколько минут успокоилась, но в заключительной пятиминутке соперникам удалось забить шесть голов на двоих. Четырежды мячи влетали в сетку ворот «ЭКО-Балта» и лишь два раза отличились подопечные Андрея Соловьева.

9:3 – красивая победа Чемпионов России среди молодежных составов клубов Премьер Лиги.
Ну а наибольший вклад в победу своей команды внес форвард Максим Андреев, ставший автором пяти забитых голов.