Лига Чайников XVII. Осень 2011 (сентябрь — декабрь 2011)

Последним полуфиналистом элитного дивизиона становятся "банкиры" Михаила Иванова...

16.12.11
«LARGA» — «Турбанк» 4:5 (доп).
Голы: Иевлев, Каминский, Шубин, Игнатов — Селяндин, Михайлов А.-2, Михайлов Н., Ваулин.
Предупреждения: Михайлов А., Ваулин (оба Турбанк).

Команда Михаила Иванова перед четвертьфинальным матчем не досчиталась целой группы основных игроков. Из-за травм и по ряду других причин в матче не смогли принять участие – Артем Комашко, Павел Иващенко и Дмитрий Горяев, определяющие рисунок игры "банкиров" в последних матах.

Вполне естественно, что стартовые минуты прошли под диктовку команды Валерия Самодахова. «LARGA» быстро поразила чужие ворота и затем создала еще несколько хороших моментов. Но не использовав свои шансы, подопечные Сергея Кострова получили два быстрых гола в свои ворота фактически на ровном месте.
Следом «Турбанк» обязан был забивать и третий гол, но Виктор Селяндин промахнулся с метра по пустым воротам.

После этого «Тубрбанк», не обладающий достаточной глубиной состава по сравнению со своим соперником, логично закрылся в обороне, стараясь играть на контратаках. «LARGA» полностью контролировала ситуацию и довольно быстро, используя свое преимущество в перемещении, заставила соперника "сесть" на пять фолов. На последней минуте тайма Игорь Каминский постоянно брал игру на себя, стараясь заработать шестой фол, и за тридцать секунд до перерыва судейская бригада указала на «десятку». Денис Шубин пробил точно и счет в матче стал равным.

На первых минутах второго тайма Владислав Аксенов нанес сильный удар по воротам Евгений Богумилова, отбившего мяч перед собой. Сергей Ваулин первым подоспел на добивание и «Турбанк» вновь вышел вперед в счете.

«LARGA» ответила двумя опаснейшими атаками. В первом эпизоде Денис Шубин умудрился с метра пробить мимо пустых ворот, следующая атака закончилась назначением пенальти. Игорь Каминский точно пробил с шестиметровой отметки. 3:3.
На 43-й минуте Иевлев с Каминский результативно разыграли опасный стандарт у чужих ворот, после которого «LARGA» повела со счетом 4:3.

Ближе к концу основного времени «Турбанк» выпустил пятого полевого игрока и прижал соперника к вратарской. За минуту до окончания второго тайма команде Михаила Иванова удалось, благодаря точному дальнему удару Антона Михайлова, перевести игру в овертайм.

На первой же дополнительной минуте защитники «LARGA» позволили нападающему сопернику выйти на ударную позицию и лишь ценой фола, с последующим назначением дабл-пенальти защитникам удалось нейтрализовать опасный выход.
Однако Антон Михайлов пробил без шансов для голкипера и, как выяснилось тремя минутами позже, вывел «Турбанк» в полуфинал.
Правда, на последней минуте «LARGA» создала два опаснейших момента, в которых «банкиров» откровенно спас голкипер Валентин Парамонов.