Лига Чайников Junior. Весна 2011 (февраль — май 2011)

Новости

"LARGA" начинает с волевой победы...

24.04.11
а Вячеслав Ильин оформляет "покер"...
а Вячеслав Ильин оформляет "покер"...
«LARGA-2002» — «Лесколовский Центр Образования» 5:1
Голы: Ильин-4, Белков — Захаров.

Пока подопечные Сергея Веретешкина «втягивались» в игру, «лесколовцы» провели серию быстрых атак, одна из которых завершилась точным ударом Никиты Захарова.

Поведя в счёте подопечные Сизикова попытались действовать на контратаках, раз за разом выводя своих нападающих на рандеву с голкипером «LARGA». Но игрокам «ЛЦО» хронически не хватало точности в завершающей стадии атак.

В свою очередь «LARGA» ещё до конца первого тайма вышла вперёд в счёте во многом благодаря индивидуальным действиям Ильина и Белкова. Оба наносили удары по воротам соперника, проигнорировав своих партнёров , находящихся в более выгодном положении, чем вызвали недовольство своего наставника, даже несмотря на результативность этих ударов.

Второй тайм прошёл в равной борьбе. И опять подопечным Александра Сизикова не хватало хладнокровия в последний момент. В итоге, неиспользовав ни одного из предоставившихся им шансов, «ЛЦО» пропустили ещё трижды, причём все голы в их ворота во втором тайме записал на свой счёт Вячеслав Ильин, оформивший в итоге «покер».



«ПТК-2001» — ЧФШ "ГОЛ" - 2001 1:9
Голы: Сиротин — Кундюков-3, Свансон-2, Прокопчук, Мусаткин-3.

Матч начался с «ушата холодной воды» для подопечных Кошаева. С интервалом в две минуты в ворота Тихонова влетело три безответных мяча. Получив 0:3 уже к пятой минуте, наставник «ПТК» взял вынужденный тайм-аут, после которого его подопечные заиграли с удвоенной энергией, на некоторое время заперев противника в районе вратарской. В эти сложные для ЧФШ «ГОЛ» минуты проявил себя во всей красе голкипер подопечных Каима – Евграфов. Марат «спасал» в самых безнадёжных ситуациях. В итоге, не использовав множество моментов «ПТК» пропустили разящую контратаку, и Свансон ещё больше упрочил преимущество своей команды, подведя итог первому периоду.

Второй тайм вновь активней начали подопечные Кошаева. И опять нападающие «ПТК», создав немало верных моментов, так и не смогли переиграть голкипера соперника.

Отразив стартовый натиск противника, подопечные Каима выдали ударную двухминутку, в ходе которой Прокопчук и дважды Кундюков поразили ворота Тихонова.

В оставшееся время игроки ЧФШ «ГОЛ» забили ещё дважды, позволив сопернику провести лишь гол престижы.



«Светлана-2002» — «ЭКО-Балт 2002» 2:11
Голы: Шхалахов-2 — Кукушкин, Шамкин-3, Зигангиров, Юшин-2, Маслобоев, Ефремов-3.
Предупреждения: Маслобоев (ЭКО-Балт 2002).

И последний поединок игрового дня «Лиги Чайников Junior» завершился разгромом. Хотя первые минуты матча не предвещали такого развития событий. В стартовый отрезок соперники обменялись забитыми мячами. На гол Шамкинка подопечные Меньшикова ответили точным ударом Алексея Шхалахова.

Но середину первого тайма «Светлана» явно провалила, позволив «ЭКО-Балт» практически без помех разыгрывать свои комбинации, в результате которых в ворота «Светланы» влетело шесть! безответных мячей. Под занавес тайма команды обменялись голами, но вряд ли окончательный исход поединка вызывал у кого-то сомнения.

Во втором тайме игра несколько выровнялась, но забивать удавалось только игрокам «ЭКО-Балт». Дубль Юшина и гол Кукушкина подвели итог этому противостоянию.