Лига Чайников Junior. Весна 2011 (февраль — май 2011)

Победив "Светлану", подопечные Сергея Кошаева гарантировали себе место в плей-офф...

16.05.11
«Светлана-2002» — «ПТК-2001» 0:7
Голы: Никандров, Сиротин-4, Доронин-2.

Начав матч в атакующем ключе подопечные Сергея Кошаева уже в дебюте встречи создали несколько опасных моментов. На четвёртой минуте лишь штанга спасла ворота «Светланы». Обороняясь, подопечные Алексея Меньшикова строили впереди свою игру через пару техничных нападающих Шхалахов – Тимошкин. Но, не получая поддержки в атаке от своих партнёров, Алексей с Никитой вязли в оборонительных порядках «ПТК», не успевая в свою очередь за своими оппонентами в защиту.

Этот разрыв между атакой и обороной «Светланы» и предопределил исход поединка.

На восьмой минуте Доронин послал мяч впритирку со штангой ворот «красных». Не прошло и пары минут как Сиротин «пропихнул» мяч «сквозь» голкипера, он же спустя минуту первым успел на добивание. 0:3. На тринадцатой минуте Никандров ещё более упрочил преимущество своей команды.

Во втором тайме «Светлана» стала действовать активней в атаке, нападающие «красных» заставили изрядно потрудиться голкипера «ПТК» Филиппа Тихонова, но забивали во второй половине встречи исключительно игроки в синих футболках. Дубли Сиротина и гол Доронина подвели итог этого поединка.

«Лесколовский Центр Образования» — «ЭКО-Балт 2002» 1:8
Голы: Судеревский — Кукушкин, Шамкин, Зигангиров, Юшин, Маслобоев-2, Ефремов-2.

Подопечные Соловьёва, подтверждая статус фаворита, начали встречу с размашистых атак, подключая к наступательным действиям даже голкипера Артёма Лебедева. Однако, подопечные Александра Сизикова, оборонялись очень слаженно, к тому же на последнем рубеже безошибочно действовал голкипер «ЛЦО».

Ближе к середине первого тайма «ЭКО-Балт» переходит на игру в плотный прессинг по всей площадке. Маслобоев, перехватив мяч, бьёт слету – голкипер на высоте. Удар Шамкина становится лёгкой добычей для вратаря.. И наконец на восьмой минуте Шамкин в жёсткой борьбе отобрал мяч у защитника и вывел Загангирова «один на один». Арсений был точен. 0:1. Через три минуты кружевная комбинация подопечных Соловьёва завершается точным ударом в нижний угол Маслобоева. 0:2. А ещё через минуту Кукушкин дальним ударом «снимает паутину» с девятки ворот «ЛЦО». 0:3.

Подвёл итог первого периода Шамкин. Зигангиров вернул должок партнёру за первый гол, выведя Даниила на ворота соперника. 0:4.

Во втором тайме «ЭКО-Балт» продолжил играть в мощный разнообразный атакующий футбол, забив ещё четырежды. Тем не менее, подопечные Сизикова не бросили играть, создавая моменты в атаке, один из которых привёл к голу пристижа в исполнении Егора Судеревского.