Кубок Лиги Чайников VI Весна 2010 (май — июнь 2010)

«Дефа» оформляет золотой дубль…

20.06.10
Одержав волевую победу над «ПГ Стройкомплект».

«Дефа» — «ПГ Стройкомплект» 5:3.
Финальный матч стал настоящим украшением турнира. Соперники продемонстрировали отличный комбинационный футбол, а многочисленные болельщики «Дефы» - великолепную атмосферу на трибуне. Уже на 5-й минуте лидер атак «Дефы» - Виталий Волков распечатал ворота Александра Самылкина. Но уже через две минуты Рамис Шакуров сравнял счет в матче. Завязалась обоюдоострая игра с большим количеством единоборств. Под самый занавес первого тайма «Дефа» получила гол в раздевалку: Дмитрий Костин, обыграв нескольких игроков, сильно и точно пробил в дальний угол ворот. В перерыве Владислав Щучко хорошо «накачал» своих подопечных и с самого начала второго тайма инициатива перешла на сторону «Дефы». Сначала, на 30-й минуте Михаил Николаев сравнял счет в матче. А затем Степан Сурмило, точным ударом со штрафного вывел «Дефу» вперед. После этого не прошло и двух минут, как все тот же Николаев, оформив дубль, довел счет в матче до 4:2. Команда Виталия Прокуророва предприняла попытку спасти матч, и после ответного гола в исполнении Андрея Павлова, интрига вновь возродилась. «ПГ Стройкомплект» начал подключать к атакам голкипера, но после потери мяча на чужой половине поля, пропустил пятый гол за несколько секунд до финальной серены. Вслед за победой во Втором дивизионе «Дефа» завоевала Кубок. Михаил Николаев и Виталий Волков стали лучшими бомбардирами, а Степан Сурмило – лучшим игроком Кубка. В номинации лучший голкипер победа досталась вратарю «ПГ Стройкомплекта» - Александру Самылкину.

«СМУ-303» — «РИВ ГОШ» 1:10. Обе команды провели заключительный зальный матч в сезоне и уже со среды начнут новый летний сезон в формате 7х7. Победы в утешительном финале добились подопечные Александра Крылова, сумев разгромить своего соперника из Третьего дивизиона. Единственным голом в составе «СМУ-303» отметился Алексей Касьяненко.