Кубок Лиги Чайников VI Весна 2010 (май — июнь 2010)

«УНР-427» со скрипом выходит в четвертьфинал…

11.06.10
Вырвав победу у «Startspb.ru» в конце матча.

«УНР-427» — «Startspb.ru» 5:3. Команда Дениса Шайдуллина, навязав ожесточенную борьбу на каждом участке поля, имела все шансы на выход в четвертьфинал. Но все же «УНР-427» оказался в этот день более удачливым, и в итоге вырвал победу в концовке второго тайма. Первый «кирпичик» в победе своей команды заложил Виталий Скуматов, в красивом стиле забив гол, обыграв сначала защитника, а затем и голкипера соперника. На 21-й минуте Сергей Дзех восстановил равенство в матче. А на последних минутах тайма было пробито три 10-метровых удара. «Startspb.ru» свой удар не реализовал, а «УНР-427» первый удар смазал, а вторую свою попытку Игорь Кондратьев исполнил четко. Но еще за минуту до мяча Кондратьева успел отличиться игрок «УНР-427» - Владислав Боярун. Начало второго тайма осталось за «Startspb.ru». Благодаря голам Серафимовича и Федорова счет в матче стал ничейным. Но в концовке игры свое веское слово сказал Владислав Боярун, организовавший два победных мяча в ворота «Startspb.ru». Сначала Боярун ассистировал Батыреву, а затем сам реализовал свой момент. Заключительного штурма у команды Дениса Шайдуллина не получилось, поскольку на 47-й минуте с поля был удален, оставивший свою команду в меньшинстве, Максим Мацепуров.

«ПГ Стройкомплект» — «Новбытхим» 6:5. В первом четвертьфинальном матче встречались давние участники Лиги Чайников. Соперники отлично знакомы друг с другом и сегодняшний матч также носил принципиальный характер. Составы команд были оптимальными, поэтому можно было ожидать красивой и результативной игры, поскольку и «Новбытхим», и «ПГ Стройкомплект» больше любят атаковать, нежели обороняться. Уже с первых же минут подопечные Виталия Прокуророва, благодаря усилиям Андрея Павлова, смогли дважды забить. «Новбытхим» отыгрался достаточно быстро, когда в течение двух минут по голу забили два Романа – Павлов и Холзаков. После этого все оставшееся время матча прошло в равной игре. Соперники поочередно забивали голы друг другу, и к 46-й минуте счет стал 5:5. По ходу всего матча «ПГ Стройкомплект» очень много бил по воротам соперника. Дружина Виталия Прокуророва при каждом ауте «стреляла» в штрафную «Новбытхима», и некоторые голы залетели, именно после таких ударов. В концовке забить могла как одна, так и другая команда. Но «Новбытхим» не смог реализовать свой шанс, а Дмитрий Смирнов выступил спасителем «ПГ Стройкомплекта», сумев забить победный гол за минуту до окончания матча.