Кубок Лиги Чайников VI Весна 2010 (май — июнь 2010)

«Фрико» прекращает борьбу за Кубок…

02.06.10
Второе место в группе «А» занимает «Медицинский ф-т».

«Медицинский ф-т» — «Фрико» 10:3. Этот матч носил определяющий характер. Для выхода в 1/8 финала соперникам нужна была только победа. Первый тайм получился напряженным и его итогом стал счет 3:2 в пользу «Медицинского факультета». А во второй половине матча преимущество «медиков» стало очевидным. Фактически на поле играла только одна команда. Подопечным Евгения Зинченко удалось забить семь голов и, став самой забивной командой на групповом этапе, добиться важной победы. На 45-й минуте Андрею Коренькову удалось забить третий гол своей команды, но этот мяч стал только голом престижа в исполнении «Фрико». В составе победителей пять мячей записал на свой бомбардирский счет Вадим Багринец.

«ЛАИР» — «Startspb.ru» 2:5. Команда Романа Молоканова достойно смотрелась против вице-чемпионов Третьего дивизиона. «ЛАИР» создал за матч множество голевых моментов, но забить первый гол на турнире команде никак не удавалось. «Startspb.ru» играл более спокойно и с реализацией моментов особых проблем не возникало. В итоге, этот фактор и стал ключевым в определении победителя. Команде Дениса Шайдуллина нужно было побеждать с разницей в три мяча, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. В результате именно с такой разницей встреча и завершилась. «Startspb.ru» вышел в следующий раунд, а «ЛАИР» забил первые голы на турнире.

«Дефа» — «Сетевик» 6:3. Победитель этого матча получал право напрямую попасть в четвертьфинал Кубка. Несмотря на итоговый счет, игра получилась очень упорной и «Сетевик» действовал очень неплохо. К 43-й минуте «Дефа» вела со счетом 6:2, но даже в оставшиеся семь минут «Сетевик» имел все шансы на то, чтобы спасти матч. Но команде Константина Свиридова удалось реализовать только один момент из нескольких отличных возможностей. В итоге, «Дефа» выходит в четвертьфинал, а «Сетевик» продолжит выступление с 1/8 финала.

«СОВМОРТРАНС» — «SportMix» 2:0. Команда Евгения Адамского после победы «Startspb.ru» над «ЛАИР» лишилась шансов на дальнейшую борьбу за главный Кубок. Несмотря на это, «SportMix» навязал ожесточенную борьбу «СОВМОРТРАНСУ», которого в этом матче устраивала только победа. Игра прошла в равной борьбе с множеством единоборств. Но все же подопечным Леонида Вороховского удалось добиться желаемого результата и сохранить свои шансы на выход в плей-офф. Теперь в заключительном матче группового этапа против команды «Аква-Стар» «СОВМОРТРАНС» устроит и ничья, равно как и команду Александра Федорова. Но при таком раскладе в число первых двенадцати команд рейтинга не попадут «Дядьки Юнайтед», которым остается верить в победу «Аква-Стара» над «СОВМОРТРАНСОМ».