Обзор стартовых матчей в самой старшей возрастной категории ...

Завьялов, Орлянский, Стулов — Трунов, Гринькин, Сребролюбов-2.
Предупреждения: Даниленко (Локомотив 2006), Гринькин, Шипоревский (оба МО 78 (2006)).
Удаления: Даниленко (Локомотив 2006).
Лучший игрок матча: Гринькин Илья «МО 78 (2006)».

Уже на второй минуте матча после быстрой комбинационной атаке счет был открыт - Трунов замкнул передачу с левого фланга точным ударом в ближний угол. Команды играли быстро, стараясь проводить атаки в несколько касаний и завершать их ударами. Следующим результативным действием отметился уже игрок «Локомотива» - Стулов, оказавшись один перед штрафной, немедленно пробил, т мощный удар с носка не оставил шансов голкиперу. 1:1.

После того, как коллективы обменялись забитыми мячами, произошло затишье, во время которого ближе к тому, чтобы выйти вперед, были именно «МО 78». На тринадцатой минуте стопроцентный момент был у Иванкова, Павел вместе с партнером отыграл голкипера и мог отправлять мяч в пустые ворота, но промедлил с ударом и был накрыт защитником. Еще один отличный шанс под конец тайма был у Шипоревского, но четвертый номер с нескольких метров попал прямо в голкипера. А за десять секунд до конца первой половины Стефан отдал роскошную передачу через всю линию защиты соперника, но одноклубник не смог переиграть первого номера «Локомотива».

Второй тайм начался с того, что подопечные Игнатова стали разыгрывать пятого полевого. В результате «Локомотив» оказался заперт на своей половине поля без возможностей на контратаку, лишь изредка «железнодорожники» пытались попасть в пустые ворота с дальней дистанции. В первой же позиционной атаке «Локомотива» Орлянский взял игру на себя и дальним ударом распечатал ворота соперника - мяч влетел в створ от штанги. 2:1.

Однако не успели игроки отпраздновать забитый гол, как «черные» сравняли счет - после розыгрыша с центра поля мяч отправился на правый фланг, откуда уже дошел в штрафную площадь прямиком в ногу Сребролюбова. А еще через минут Михаил оформил дубль, обыграв защитника и голкипера на замахе. 2:3.

На тридцать третьей минуте после ошибки голкипера «МО 78» при вводе мяча был назначен свободный удар с дуги. Орлянский аккуратно покатил на Завьялова, который и расстрелял ворота соперника. 3:3. Ничейный счет держался до самого конца встреча, «Локомотив» сумел устоять цифры на табло даже в меньшинстве. Однако на последней минуте Гринькин решил исход встречи пушечным дальним ударом - 3:4.

«НЕВА 2006» — «Локомотив 2006 (2)» 0:3
Голы:
Ермолин-2, Жук.
Предупреждения: Ковалевский, Щеголев (оба Локомотив 2006 (2)).
Удаления: Щеголев (Локомотив 2006 (2)).
Лучший игрок матча: Ермолин Богдан «Локомотив 2006 (2)».

Встреча вторых команд вышла менее яркой на события, по крайней мере об этом можно было судить по началу первого тайма. На поле происходила борьба за инициативу с обилием стыков и отборов. За первую половину тайма не было, пожалуй, ни одного опасного удара по воротам что одной, что другой команды. Все подходы к штрафной площади соперника упирались в защитников, которые успешно справлялись со своей работой, а креатива нападающим явно не хватало. Первый по-настоящему голевой момент возник у «Невы» - Кириллов прорвался по левому флангу во время контратаки и пробил мимо опорной ноги голкипера, но мяч прокатился рядом со штангой.

В концовке тайма «Локомотив» снова заработал глупейшее удаление, как и в первой встрече - Щеголев на ровном месте получил вторую желтую карточку. «Нева» не смогла реализовать большинство в первом тайме.

Вторая половина не внесла изменений в игру, команды все так же держали свои ворота на замке. Встреча продолжалась до первой ошибки, которую и допустили игроки «Невы» в начале последней пятиминутки.

После долгой попытки ввода от ворот голкипером, был назначен свободный удар. С короткого розыгрыша мяч под перекладину отправил Ермолин - 0:1. А еще через тридцать секунд Богдан в одиночку обыграл двух защитников, мог отдать пас партнеру на пустые ворота, но переиграл голкипера самостоятельно и таким образом оформил дубль - 0:2. Точку в матче поставил Жук, забив в пустые ворота на последней минуте. 0:3.

«Локомотив 2005» — «Локомотив 2006 (2)» 8:2
Голы:
Ожогин, Прудников-2, Гасанов, Ооржак-2, Липин, Дементьев — Ермолин, Соколов.
Лучший игрок матча: Прудников Ярослав «Локомотив 2005».

Противостояние «Локомотивов» вышло совсем не таким огненным, как ожидалось. Старшая команда сразу взяла инициативу в свои руки и уверенно контролировала ход игры. После быстрого гола Прудникова- Ярослав поразил уже пустые ворота после элегантного паса Дементьева-коллектив 2005 года рождения спокойно оборонялся на своей половине поля, на опыте наказывая соперника на контратаках. Мамедов то и дело разрывал правый фланг обороны соперника, легко обыгрывая защитников.

В результате к концу первого тайма, благодаря голам Ооржака, Прудникова и Гасанова, счет на табло был 4:0. Все голы залетели в ворота как по маслу при похожих комбинациях - игроки «Локомотива» вонзали мяч в уже пустые ворота. В концовке тайма первый момент номинальных гостей преобразовался в гол - Соколов расстрелял из-за штрафной голкипера. 4:1.

Гол в концовке первого тайма дал надежду игрокам 2006 года, но уже на второй минуте второй половины она стала исчезать. После неудачного выноса голкипера Липин в одно касание отправил мяч в ворота соперника, и снаряд опустился под перекладину. 5:1.

Подопечные Антонова продолжили свои нескончаемые атаки, и за второй тайм еще трижды огорчили голкипера соперника - голами отметились Дементьев, Ооржак и Ожогин. «Локомотив 2006» смог ответить голом Ермолина и хотя бы немного сократить разрыв в счете. 8:2.

«Локомотив 2006» — «Локомотив 2005 (2)» 1:5
Голы:
Завьялов — Иголкин-2, Трошков-2, Гаврилов.
Лучший игрок матча: Трошков Степан «Локомотив 2005 (2)».

Во втором противостоянии «Локомотивов» борьба шла чуть дольше. Несмотря на быстрый гол Иголкина, команда 2006 года искала свои шансы в атаке и смотрелась достаточно неплохо. Однако после второго мяча Гаврилова - Владислав замкнул передачу партнера в пустые ворота - преимущество команды Антонова стало подавляющим.

Спустя минуту в воротах «железнодорожников» оказался и третий мяч, на этот раз точен был Трошков. «Локомотив 2005» уже ничего не позволял создать своим оппонентам, а элегантный гол Иголкина пяткой стал украшением тайма.

Размочить счет получилось у Завьялова, после быстрой атаки 3 в 2 Виктор отправил мяч в нижний угол. 1:4. Но на второй тайм номинальные гости вышли куда более заряженными, стремясь во что бы то ни стало отыграться. Команда создала несколько опасных моментов, в некоторых из них более старшему «Локомотиву» откровенно везло. Команда 2005 года вынуждена была защищаться всю первую половину второго тайма, не создав ничего в атаке.

Однако реализовать свои моменты «салатовым» не получилось, а Трошков показал класс на тридцать пятой минуте - Степан обыграл защитников и не оставил шансов голкиперу, установив итоговый счет в матче. 1:5.