В полуфиналах нас ждет повторение «олимпийского дерби» и противостояние «выборжан» с «коломяжцами» …

U-9 (2012 .р.). Четвертьфиналы

«Олимп 2012 Испания» — «Футзал Джуниор 2012» 5:0
Голы: Казаков-2, Самарин, Глущенко-2.
Лучший игрок матча: Казаков Артем «Олимп 2012 Испания».

В случае победы в данной встрече, подопечных Уварова ожидало очное противостояние в полуфинале. Уже в начале встречи «оранжевые» приблизились к этому - голом отметился Казаков. Артем отправил мяч в сетку с линии штрафной в пустые ворота после того, как Буйдоков первым «проверил» голкипера. 1:0.

А спустя пару минут точен был Глущенко - мяч пролетел в притирку со штангой. «Олимп» продолжил уверенно вести игру и довел счет до разгромного на пятнадцатой минуте - Самарин прошил голкипера после прострела.

Несмотря на пропущенные голы, «Футзал Джуниор» не сдавался и продолжал искать свои моменты. В основном вся игра шла через голкипера «оранжево-синих», Хайкин помогал развивать атаки и и исполнял стандарты. Михаил мог размочить счет со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм получился идентичным - команда Уварова полностью контролировала ход игры и смогла еще раз поразить ворота соперника - на этот раз со стандарта. Казаков находился там, где требовалось и замкнул дальнюю штангу. 4:0. Оба коллектива уже понимали, что победитель встречи определен и скорее доигрывали матч. В концовке Глущенко еще раз огорчил голкипера соперника и установил итоговый счет -5:0.

«Выборжанин-2012 (белые)» — «Выборжанин-2012 (красные)» 9:1
Голы: Филатов-2, Морозов-2, Максименко-4, Макшанов (в свои ворота) — Горбатенко.
Лучший игрок матча: Максименко Григорий «Выборжанин-2012 (белые)».

По первому тайму складывалось ощущение, что матч носит характер товарищеского и команды уже выполнили свои задачи. Скучные нули оставались на табло вплоть до конца первого тайма, когда «белых» прорвало. Сначала Максименко дальним ударом поразил девятку ворот соперника, а затем Морозов в своем фирменном стиле обыграл защитника, переложил мяч под правую ногу и отправил мяч в сетку. 0:2.

Во второй половине встречи первая команда «Выборжанина» в какой-то момент поймала кураж и начала отправлять мячи в сетку ворот своих одноклубников один за другим. В атаке в этот день блистал Максименко - Григорий оформил покер. В результате на девять мячей «белых» «красные» смогли ответить лишь голом престижа Горбатенко - 1:9.

«Локомотив 2012» — «Коломяги 2012(2)» 2:3
Голы: Воробьев, Данилов — Кузьмин-2, Кафанов.
Лучший игрок матча: Кузьмин Роман «Коломяги 2012(2)».

Уже с первых минут встречи команды активно играли в атаку, создавая моменты у чужих ворот. Градус игры был высок, игроки не стеснялись вступать в жесткий отбор даже ценой фола. Первый настоящий шанс появился у «Локомотива» после контратаки - Турков и Воробьев соорудили этот момент, но защитник «Коломяг» сумел выбить мяч с ленточки. Не прошло и минуты, как подопечные Андрусенко ответили сопернику - после красивой комбинации в одно касание Кафанову оставалось отправить мяч в уже пустые ворота, что он и сделал - 0:1.

Минимальное преимущество сохранилось вплоть до конца первого тайма, когда Кузьмин увеличил разрыв в счете. Роман блестяще обыграл защитника, а затем и голкипера и пробил в покинутые им ворота. 0:2.

Начало второго тайма обозначилось попытками подопечных Ульянова отыграться. В этот раз «железнодорожники» в основном использовали длинные передачи своего голкипера - передача Медведева не раз находила форвардов «Локомотива». Однако в чужой штрафной площади продолжить атаку не выходило, и защитники «Коломяг» вытесняли соперника. На тридцатой минуте Данилов выходил один на один с голкипером после контратаки, но пробил прямо в него. Спустя минуту Юрий снова исполнил бесхитростно - во вратаря, но на добивании закатил мяч в сетку. 1:2.

Кузьмин не позволил соперникам долго праздновать - Роман в очередной раз красиво обыграл защитника и пробил с острого угла под рукой голкипера. «Локомотив» сумел отыграть один мяч в концовке и сделать последнюю минуту напряжённой, но «Коломяги» справились с натиском и одержали победу.

ФАЗ "Выборгский" 2011 (Girls) — «Олимп 2012 Бразилия» 4:5
Голы: Рябова, Сахарова-3 — Криволапов-3, Самойлик, Колотушкина (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Криволапов Егор «Олимп 2012 Бразилия».

Коллектив Аношина начал встречу в излюбленном стиле - команда забрала мяч и пыталась взломать оборону соперника короткими разрезающими передачами. «Олимп» такой ход событий полностью устраивал, ребята чувствовали себя уверенно в игре на контратаках. В одной из них уже на третьей минуте Криволапов замкнул точную передачу партнера - 0:1. Сделав задел в счёте, «олимпийцы» почувствовали себя еще более уверенно. Очередная контратака привела к забитому голу на седьмой минуте, когда Самойлик в упор расстрелял ворота соперника. 0:2.

После второго пропущенного гола у ФАЗ «Выборгского» совсем разладилась игра, стартовый запал пропал. Ситуацию должна была спасать Сахарова, чье появления на поле явно добавила атакующей мощи команде. Уже на тринадцатой минуте Анна отыграла один мяч, забив после подачи с углового. Но тут же ошибка голкипера ФАЗ восстановила разницу в счете - 1:3. В конце тайма Рябова после сольного прохода точным ударом снова восстановила гандикап в один мяч, а на последней минуте голами отметились Криволапов и Сахарова, закончив тайм результативным счетом 3:4.

После голевой феерии в первом тайме, команды «молчали» на протяжении начала второй половины . Не сказать, что коллективы стали надежнее играть в защите - скорее нападающие не могли реализовать свои моменты. Почти каждая атака получалась опасной и доходила до удара, однако и голкиперы обеих команд были на кураже. «Олимп» всё-таки смог забить свой мяч на тридцать четвертой минуте - Криволапов мощным дальним ударом отправил мяч в створ, и после рикошета от защитника снаряд полетел в противоход голкиперу, опустившись в угол. 3:5. Сахарова снова вернула команду в игру через минуту - Анна мощно пробила под перекладину, не оставив шансов голкиперу. 4:5. Спустя пару десятков секунд пятнадцатый номер могла сравнивать счет, но в вернейшей ситуации не переиграла голкипера.

В конечном итоге команды выдали огненную последнюю минуту, «Выборгский» прижал соперника в штрафной площадке, но блестящая игра на ленточке голкипера помогла «Олимпу» выйти в полуфинал.