Лига Чайников Junior. 2021-2022 (октябрь 2021 — апрель 2022)

В самой младшей возрастной категории никто не сумел вырваться в единоличные лидеры ...

24.11.21

U-8 (2013 г.р.)

«Сестрорецк (Lady)» — «ГБОУ СОШ №100 (2013)» 3:2
Голы: Сморыго, Рожина-2 — Силкин-2.
Предупреждения: Сморыго (Сестрорецк (Lady)), Жуков (ГБОУ СОШ №100 (2013)).
Лучший игрок матча: Рожина София «Сестрорецк (Lady)».

Уверенно победив в первом матче, команда СОШ100 подходила к этой встрече в статусе фаворита. «Сестрорецк» же проводил первую игру на турнире. Уже на второй минуте после разрезающей передачи одноклубницы переиграла голкипера соперника, отправив мяч прямиком под дальнюю штангу.

На первых минутах особенно заметен был Силкин - Роман успевал помогать команде и в атаке, и в защите. Отыграться подопечные Чудакова удалось именно за счёт индивидуальных действий семнадцатого номера- Роман обыграл соперника, переложил мяч и обводящим ударом поразил дальний угол ворот. 1:1.

Если бы не отверженная игра на ленточке Токаревой, «Сестрорецк» к двенадцатой минуте матча мог уже проигрывать - Мария совершила серия потрясающих сейвов. В середине тайма команды сбавили темп, игра успокоилась в целом за счёт таймаутов, которые были использованы обоими коллективами. Создавать опасные моменты на чужой половине поля не получалось ни у тех, ни у других, при этом у СОШ100 все сваливалось в дальние удары. «Сестрорецк» пытался разыграть, что называется, до верного, но в решающей фазе атаки мяч перехватывали защитники.

Второй тайм женский коллектив начал не так скованно, как первый. Поверив в свои силы, девочки начали давить на ворота соперника. И через две минуты после начала второй половины Сморыго роскошным дальним ударом отправила мяч так, что он опустился прямиком в угол ворот - голкипер оказался бессилен. 2:1.

Увеличить разрыв в счете могла Морозова, но после «парашютика» в исполнении Марии мяч попал в штангу. Отыграться «СОШ 100» снова помогал Силкин, теперь Роман и начинал атаки, и успевал их завершать. В результате к середине второго тайма счёт снова установился равным. И вновь после пропущенного гола девочки проявили характер. «Розово-черным» удалось выйти вперед, хоть и не без доли везения - Рожина почти с нулевого угла «прошила» защитника и вратаря, и мяч от штанги залетел в ворота. 3:2. Еще через минуту София могла уже ассистировать своей партнерше при выходе два в одного, но замедлила с передачей.

В результате «Сестрорецк» додержал счет и одержал первую победу.

МФК "Петербург 04" 2013 — ФАЗ "Выборгский" 2013 (Girls) 11:0
Голы: Амерянов-2, Балашов-2, Бошаров-2, Тупикин, Ахмедов, Шумилин, Шарипов, Мархаева (в свои ворота).

Начало матча получилось обоюдоострым. За первые четыре минуты только у «Петербурга 04» набралось моментов как минимум на три забитых мяча. Однако либо мяч не шел в ворота, либо на пути оказывалась штанга, либо Егорова вылавливала снаряд перчатками. Можно с уверенностью сказать, что подопечные Шереметьева заслужили открыть счет в матче, и на 5 минуте Амерьянов буквально внес мяч в сетку ворот. 1:0.

На восьмой минуте преимущество было удвоено - Бошаров аналогичным образом внес мяч в ворота, фактически отобрав гол у Шарипова(мяч уже закатывался за линию ворот). После получения преимущества в три гола, «Петербург 04» сбавил обороты. Помогала защите «Выборгского» и Егорова - Олеся блокировала два выхода один на один. Как итог, игра засушилась и голов команды больше до перерыва не забили.

Второй тайм начался так же с владением «Петербурга 04». Полностью захватив инициативу, подопечные Шереметьева забили четвертый мяч - отличился Балашов. Михаил замкнул передачу партнера со стандарта. А еще через минуту седьмой номер оформил дубль, дальним ударом поразив «девятку» ворот.

В результате «Петербург 04» забил еще шесть безответных мячей и уверенно довел матч до разгромной победы. 11:0.