Воскресные матчи в возрастной категории U10 Принесли все варианты исходов ...
«Коломяги 2011 (3)» — "Искра 2011" 3:3 6:1
Голы: Алексеевский, Нестеров-2 — Кузнецов-2, Сакульцанов.
Предупреждения: Миронов (Коломяги 2011 (3)).
Лучший игрок матча: Кузнецов Артем «Искра 2011».

Обе команды пытались завладеть инициативой в первые минуты встречи. Первая атака «Искры» завершилась тем, что Осипов был выведен один на один с голкипером. Глеб имел достаточно времени, чтобы подготовить удар, но пробил мимо ворот. Через пару минут давление «оранжевых» конвертировалось в заработанный пенальти. Казалось, что счёт во встрече должен быть открыт, но Пазюк пробил прямо во вратаря. «Коломяги» же были более успешны в реализации своих моментов, и Алексеевский после первого касания в штрафной площади отправил мяч в ворота. 1:0. Пропущенный гол не смутил подопечных Филатова, и коллектив продолжил играть в комбинационный футбол. Черников, обыгравшись в стеночку с партнёром, ворвался в штрафную площадь, но получил удар по ногам и заработал пенальти. Ренат взялся исполнять удар сам, но был не точен - к середине первого тайма «Искра» не реализовала уже два пенальти. Под конец тайма у нападающего был еще один момент - после того, как форвард «развернул» защитника, он снова оказался на рандеву с голкипером, но пробил прямиком в него.

Вторую половину встречи «Искра» начала гораздо мощнее и в первую пятиминутку почти «смяла» соперников. После серии опасных ударов Кузнецов оказался первым на добивании и воткнул мяч в ворота. А на следующей минуте Артем оформил дубль, плотным дальним ударом уложив мяч в угол - 2:1. «Коломяги» должны были сравнивать счет, после ошибки защитника Дергумов перехватил мяч, но попал в голкипера с острого угла. Что не получилось у партнёра, получилось у Нестерова, хоть и не без доли везения. После прострела с фланга мяч проскочил мимо обоих защитников искры и оказался в ногах у Никиты, которому оставалось чуть ли не зайти с ним в ворота. 2:2.

Двадцатый номер «Коломяг» оформил дубль на 33 минуте, и снова сыграли свою роль ошибки защитников «Искры». Но коллектив Филатова явно не собирался уступать - после идеального розыгрыша углового Сакульцанов в одно касание отправил мяч под штангу ворот. 3:3.

На последней минуте команды устроили настоящий триллер, выиграть мог любой, но оба голкипера проявили себя на ленточке, позволив ничье устоять.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 24 октября 2021 года

«Искра 2011(2)» — «Олимп 2011 Оранжевые» 2:9
Голы: Лянзберг, Поречный — Смирнов-5, Афкахдинов-2, Смирнов, Иванов.
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «Олимп 2011 Оранжевые».

Начало второй встречи не вышло искрометным, коллективы медленно вкатывались в матч, присматриваясь друг к другу. Первую опасность у чужих ворот создали братья Смирновы - Игорь пытался пробить головой после подачи Алексея, но не попал по мяча. «Олимп» больше владел мячом и пытался найти способ взломать оборону соперника. Афкахдинов, пройдя по левому флангу, решил взять игру на себя, обыграл последнего защитника и прошил голкипера пушечным ударом. 0:1. На двенадцатой минуте преимущество было удвоено - Смирнов(на этот раз Алексей), перепрыгнув защитников соперника, мягким кивком головы положил мяч в угол ворот. «Искра» включилась в игру только после второго пропущенного мяча - Лянзберг в быстрой контратаке переиграл первого номера «олимпийцев» и сократил разрыв. Даниил продолжал прессинговать защитников соперника, выжидая их ошибок.

Однако тут снова в игру включился Смирнов, отправив мощным ударом головой мяч в ворота от перекладины. Казалось, навесы на братьев Смирновых становятся фирменной «фишкой» команды Качаева. Игорь оформил дубль на последней минуте тайма, активным прессингом заставив голкипера ошибиться и выдать мяч нападающему. На гол «Олимпа» ответил Поречный: протащив в одиночку мяч по флангу, и, показав голкиперу, что собирается отдавать пас, Илья пробил в ближний угол. 2:4 к перерыву.

Вторая половина встречи продолжилась бенефисом двадцать второго номера «Олимпа». Оба гола нападающий забил из штрафной площадки - почти все удары в створ «Искры» превращались в забитые голы. У Пазюка явно не шла игра на ленточке в этот день, а пропущенной гол в начале тайма подкосил его уверенность.

«Олимпийцы» забетонировали свои защитные редуты, не позволив ничего создать сопернику во второй двадцатиминутке. А под конец встречи Афкахдинов, Смирнов и Ивановотметились ещё по разу, закрепив преимущество своей команды.

«Олимп 2011 Белые» — «Коломяги 2011 (2)» 1:3
Голы: Пономарь — Ефимов, Кирюхин, Гизатуллин.
Лучший игрок матча: Гизатуллин Денис «Коломяги 2011 (2)».

Завершающая встреча игрового дня выдалась настоящей тактической дуэлью. Команды не могли найти подход к воротам друг друга, борьба происходила на каждом участке поля. При такой жесткой борьбе не обошлось и без травм - «Коломягам» пришлось заменить голкипера в середине тайма. Первым шансом для команды Кукушкина стал заработанный пенальти. Голкипер «Олимпа» угадал, куда пробьёт Ефимов, но не справился с добиванием. Коллектив Качаева продолжал успешно сдерживать натиск соперника, но пропустил быструю атаку на семнадцатой минуте - Гизатуллин ушел в сторону от защитника и пробил в противоход голкиперу. 0:2.

После перерыва изменений в игре не произошло, «Коломяги» продолжали спокойно владеть мячом и создавать моменты. После быстрого гола Кирюхина вопросы о победителе матча были практически сняты, и темп игры снизился. И если бы не отличная игра на линии голкипера «белых», счёт стал бы ещё разгромнее. Попыткой изменить ход встречи стал переход на игру в пять полевых уже в середине тайма - номинальным голкипером стал Ляшенко.

Однако особой опасности создать у ворот «Коломяг» не вышло, коллектив Кукушкина был даже ближе к забитому голу, дважды игроки не попали в пустые ворота со своей половины поля. Казалось, что интрига уже мертва, однако на последней минуте Пономарь отправил мяч в сетку. Воодушевленные успехом, «олимпийцы» успели провести еще несколько атак, однако до забитого мяча дело не дошло. 3:1 - уверенная победа «Коломяг».