Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

"Золото" и "бронзу" в самой юной возрастной категории забрали подопечные Адрусенко

10.12.19

U-7 (2012 г.р.). Финальный матч

«Приморский 2012 (оранжевые)» — «Пороховчанин 2012» 3:1
Голы: Седов, Суханов-2 — Эсмурзиев (в свои ворота).
Удаления: Родионов (Приморский 2012 (оранжевые)).
Лучший игрок матча: Суханов Иван «Приморский 2012 (оранжевые)».

Второй матч между “Порохом” и “Приморским” обещал быть не менее интересным. Как и во встрече за третье место, команды больше уделяли внимания качественной игре в обороне. Буквально первый созданный момент у ворот обернулся забитым мячом. Суханов, получив пас от партнёра на линии штрафной площадки, в одно касание отправил снаряд в противоход голкиперу не оставив тому ни единого шанса. Стоит отметить, что это было первое касание Ивана в матче после выхода на замену. “Приморский” продолжил наседать на ворота “жёлтых”, и уже меньше чем через минуту Максумов “отклеился” от защитника и в касание пробил в створ ворот, но Аудех Абдул Вихаб с лёгкостью зафиксировал мяч.

Следующие несколько минут выдались действительно тяжёлыми для номинальных гостей, лишь невероятные сейвы их вратаря способствовали сохранению счёта на табло. А на последней минуте тайма Абдул Вихаб снова спасает свою команду, отражая удар Крюкова после выхода один на один. 1:0 после первого тайма.

Как только был дан свисток к началу второй половины встречи, “полосатые” понеслись в атаку, Суханов вышел на рандеву с голкипером, не смог переиграть того с первой попытки, но исправился, убрал мяч в сторону финтом и покатил мяч в уже пустые ворота. 2:0. Не успели игроки отпраздновать гол, как после розыгрыша аута с фланга Эсмурзиев неудачно срезал мяч в собственные ворота. 2:1.

В следующую пятиминутку подопечные Игушкина, воодушевленные забитым мячом, могли и сравнивать счёт на табло, но в завершающей стадии атаки не хватало ударов. А на 29 минуте Седов, дважды обыграв защитника, остановил мяч и зряче отправил его под самую перекладину, вернув прежнюю разницу в счёте и комфортное преимущество для своей команды. Спустя пару десятков секунд после гола, Крюков “обокрал” Семёнова в углу площадки и выкатил снаряд на Захарова, которому оставалось просто попасть в ворота, но Глеб пробил в каркас. Свой шанс "Порох” имел на 34 минуте, Щедров убежал от опекуна и выходил один на один с голкипером, уже готовясь к удару, но в последний момент в героическом прыжке Зубков вынес мяч из-под ног Ивана, отправив его на угловой.

В концовке встречи Седов мог оформить дубль – Артём поймал вратаря на противоходе и пробил в угол, но Абдул Вихаб в кошачьем прыжке завис в воздухе, заблокировав кожаную сферу дальней рукой. 3:1 – итоговый счёт матча, и вторая дуэль команд также осталась за подопечными Андрусенко.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 декабря 2019 года

Матч за III место

«Приморский 2012 (белые)» — «Пороховчанин 2012 (2)» 3:0
Голы: Крупенько-2, Тарасенков Р.
Лучший игрок матча: Крупенько Никита «Приморский 2012 (белые)».

Первая же дуэль игрового дня между коллективами Андрусенко и Игушкина происходила в борьбе за бронзовые медали.

На групповом этапе встреча вторых команд прошла в упорной борьбе и закончилась результативной ничьёй. Данный матч происходил по аналогичному сценарию, команды играли надёжно в обороне, допуская минимум опасных ситуаций у своих ворот. Таким образом, за первую половину тайма зрители не увидели ни одного по-настоящему опасного момента.

Лишь на 11 минуте после подачи Грозы Тетерин пытался замкнуть передачу одноклубника, но Александр был не точен. Ответ “Приморского” последовал уже через минуту – Крупенько, обыгравшись в стенку с партнёром, оказался первым на добивании у чужих ворот и отправил мяч в сетку прямо над лежащим на паркете голкипером. В самой концовке тайма Копычев мог сравнивать счет в матче, после того как мяч выкатился в штрафную площадку прямиком к Даниилу, но в последний момент снаряд слетел у него с ноги, не создав угрозы для ворот.

Вторая половина встречи началась довольно активно, подопечные Андрусенко стали прессинговать “жёлтых” на их половине поля, заставляя защитников ошибаться. Один из таких моментов привел к перехвату Крупенько, Никита отдал точную передачу вразрез на Аносова, но 9 номер “Приморского” не смог переиграть голкипера. А на 23 минуте Руслан Тарасенков, воспользовавшись неразберихой в штрафной “Пороха”, пробил между голкипером и защитником, удвоив преимущество своей команды. 2:0. "Полосатые” продолжили давить соперника, и уже через минуту снова на главный план вышел Аносов – Демид "протаранил” двух защитников, но не смог отправить мяч в сетку ворот. На 26 минуте последовал ответ подопечных Игушкина – Копычев в затяжной атаке сначала пробил в голкипера, а затем в столпотворении у ворот не смог протолкнуть мяч за ленточку.

Ещё один убойный момент был у Русецкого – Никита зряче бил в дальний угол из штрафной площадки, но вратарь “Приморского” успел выставить ногу и заблокировать мяч. А под конец третьей четверти тайма Крупенько, обыграв двух защитников, перехитрил вратаря и отправил мяч низом в ближний угол, доведя счёт до крупного. 3:0. Как ни пытались за оставшиеся несколько минут “пороховчане” сократить разрыв, оборона соперников в этот день действовала выше всяких похвал, хоть и не без доли везения.

Как итог – третье место и бронзовые медали для “белого” коллектива Андрусенко.

Матч за 5 место

«Олимп 2012» — МФК "Форвард" 2012 3:0
Голы: Тарасевич, Алексеев, Медведев.
Лучший игрок матча: Медведев Константин «Олимп 2012».

На групповом этапе встреча команд завершилась уверенной победой “олимпийцев” 5:1, но уже с первых минут их соперники дали понять, что в этот раз “легкой прогулки” для подопечных Уварова не ожидается. “Форвард” слаженно действовал в обороне, пресекая практически все попытки пройти на подступы к штрафной.

Только на 3 минуте Тарасевич за счёт дриблинга смог преодолеть двух защитников, но удар Константина был слишком простым для голкипера. А еще через несколько минут Медведе, совершив невероятное ускорение со своей половины поля, мог открывать счёт в матче, но и в этот раз удача была не на стороне “Олимпа”. Ещё один хороший момент был в середине тайма у Иванова, но вратарь “жёлтых”, поймав кураж, спокойно справился с ударом Всеволода. Опасность у собственных ворот “олимпийцы” создали себе сами, когда после прострела с фланга Федоров неудачно срезал мяч в сторону створа, но Прокофьев был на месте. 0:0 после первого тайма.

Второй тайм также начался с небольшого преимущества “оранжевых”, которое они смогли преобразовать в гол уже на 23 минуте. Отличным движением корпуса “развернув” защитника, Медведев прорвался по флангу и покатил мяч точно в дальний угол, без шансов для вратаря. 1:0. А на 27 минуте после ненужного фола в своей штрафной площадке, в ворота “Форварда” ставится пенальти, которое успешно реализует тёзка Медведева - Тарасевич. 2:0. Только за счёт великолепной игры своего голкипера подопечные Руптанова не пропустили ещё в следующую десятиминутку, страж ворот “жёлтых” справлялся абсолютно со всеми ударами. Тем не менее, Алексеев под занавес матча забивает третий гол, который вышел действительно “вишенкой на торте” – Виктор с фланга парашютом перебросил мяч прямиком за спину голкипера в дальний угол ворот и установил итоговый счёт встречи. 3:0.