Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

Благодаря номинально второй команде "первые пороховчане" сделали большой шаг к финалу...

18.11.19

U7 (2012 г.р.)

«Приморский 2012 (белые)» — «Пороховчанин 2012 (2)» 1:1
Голы: Антонов — Тетерин.
Лучший игрок матча: Тетерин Александр «Пороховчанин 2012 (2)».

В данной встрече подопечным Андрусенко категорически нельзя было терять очки, чтобы продолжить борьбу за титул.

Матч со стороны обеих команд начался довольно осторожно, и в первую десятиминутку зрители не увидели по-настоящему опасных моментов; нападающие коллективов на последнем рубеже утыкались в редуты защитников. И только на 14 минуте после неудачного ввода мяча в игру голкипера “Приморского” Копычев, перевесив всех на втором этаже, отдал передачу прямо в ноги Тетерину, а Александр мягким ударом перебросил мяч прямо под перекладину. 0:1.

После гола у обеих команд были шансы забить после угловых ударов, но и в том, и в другом случае форвардам не хватало точности. А на 16 минуте после кинжального выпада “Пороховчанина” Тетерин мог оформлять дубль, но в последний момент не смог переиграть вратаря. А под занавес тайма сравнивать счёт мог Бердник, мяч после рикошета выкатился к нему прямо в штрафную площадь, но удар Богдана был бесхитростным и не создал проблем для стража ворот “жёлтых”.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, наиболее опасным получился удар Богданова прямо рядом со штангой, после того как Денис блестяще прочитал передачу соперника и совершил перехват на чужой половине поля. К слову, в начале второй половины встречи “полосатые” допускали ошибки в передачах довольно часто, после очередной из них Русецкий мог удваивать преимущество, но дальний удар у Никиты не получился. Подопечные Игушкина успешно справлялись с натиском соперников вплоть до 35 минуты, когда “семёрка” “Приморского” взял игру на себя, на дриблинге уйдя от защитника, вытянул голкипера на себя и в нужный момент покатил мяч на Антонова, которому оставалось просто подставить ногу. 1:1.

Последняя пятиминутка матча не помогла выявить победителя в этой встрече, и обе команды довольствовались лишь ничьей. Таким образом, теперь номинально первому “Пороховчанину” достаточно обыграть “Олимп” с любым счётом для выхода в финал.

МФК "Форвард" 2012 — Пороховчанин 2012 0:10
Голы: Полторак, Субботин-3, Фёдоров, Щедров-2, Харчев-2, Трегуб (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Субботин Максим «Пороховчанин 2012».

Во второй встрече в данной возрастной категории подопечные Игушкина были явными фаворитами. Несмотря на данный статус, в первой половине матча “Форвард” смог дать достойный отпор. На 5 минуте после классной комбинации в одно касание Щедров был выведен один на один с голкипером, и развёл его с мячом по разным углам. 0:1. После первого забитого мяча Дзагоева не один раз выручал свою команду, сумев остановить абсолютно все удары в створ ворот в следующие десять минут. Но на 16 минуте своё мастерство проявил уже Фёдоров, аккуратным черпаком перебросив мяч в дальний угол ворот. 0:2.

А под занавес тайма Субботин ещё раз изменил счёт на табло, забив каким-то невероятным дальним ударом под самую штангу. 0:3 к перерыву.

Как только прозвучал свисток к началу второго тайма, “Пороховчанин” стал прессинговать соперников на их половине поля, не давая “Форварду” отдышаться. Это давление вылилось в два гола за две минуты, причём оба были забиты после углового с правого фланга – сначала Трегуб неудачно срезал мяч в свои ворота, а затем Субботин после подбора отправил мяч в домик защитнику. Остаток матча не принёс неожиданностей, подопечные Игушкина отправили в сетку ворот Дзагоева ещё пять безответных мячей, особенно красивыми получились голы Щедрова и Полторака. Иван вонзил снаряд в сетку прямым дальним ударом со штрафного, а Савва, обыграв абсолютно всю команду соперников, пробил мощно над голкипером, установив тем самым окончательный счёт в матче. 0:10.