Последний октябрьский игровой уик-энд фактически полностью сформировал сетку плей-офф…

22.10.19

U-9 (2010 г.р.)

ФК "ПРИМА" 2010 — «Выборжанин 2010 (белые)» 2:5
Голы: Заблоцкий, Люсиков — Комков, Бигаев-2, Ключанских, Люсиков (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Бигаев Артур «Выборжанин 2010 (белые)».

Четвёртый матч игрового дня, как и предыдущие, начался с быстрого гола – спустя несколько десятков секунд Люсиков после точного паса из штрафной площадки переправил мяч в ворота. Выборжане понеслись отыгрываться после пропущенного гола, и началась игра на встречных курсах, кульминацией которой стали два опасных момента – сначала после сольного прохода Ключанских убрал финтом защитника, но не смог точно пробить; а затем Рудинский не смог подставить под прострел одноклубника, находясь перед пустыми воротами. “ПРИМА” была более успешна в реализации собственных моментов – после стенки между собой, игроки отрезали двух нападающих соперника, Заблоцкий мог отдавать партнёру на пустые ворота, но взял на себя и пробил прямо между ног вратарю. 2:0. Подопечные Кролевецкого продолжили наседать на ворота соперников, не останавливаясь на преимуществе в два мяча, и уже на 14 минуте Илатовский спасал свою команду после дальнего удара.

Надо сказать, что Владислав отлично выбирал позицию и регулярно “подчищал” за защитниками в стиле Мануэля Нойера. После одного из таких зрячих выносов, Рудинский достал мячна самой ленточке, прострелил в штрафную площадку на Ключанских, и Егор завершил эту отличную комбинацию. 2:1.

Не успела “ПРИМА” опомниться после пропущенного гола, как Бигаев принял неожиданное решение, пробив прямым ударом с аута в створ ворот. Артур застал врасплох голкипера, ведь он явно не ожидал такого развития событий и от его перчаток мяч скользнул в дальний угол. Таким образом, всё преимущество было растеряно за две минуты и команды ушли на перерыв при ничейном счёте.

Вторая половина встречи вышла очень похожей на первую – поочередные атаки команд и своеобразные “качели”. И снова Ключанских был главной фигурой в нападении, но все попытки забить гол напрочь перечёркивались отличной игрокой вратаря соперников.

Игра стала напряженной, команды старались скорее надёжнее играть в обороне, чем создавать моменты на чужой половине поля. После одного из стандартов, мяч срезался в свои ворота вследствие рикошета от защитника, и теперь “ПРИМЕ” нужно было отыгрываться. 2:3.

Но тут у подопечных Челебадзе открылось второе дыхание. Сначала Бигаев бильярдным ударом попал под самую штангу, а спустя считанные секунды Комков сумасшедшим дальним ударом перекинул голкипера. 2:5.

Складывалось впечатление, что подопечных Кролевецкого физически не хватило на полный матч в таком темпе, и в последнюю десятиминутку они так и не смогли создать по-настоящему опасных моментов у ворот Илатовского. Как итог, третья победа на турнире и безоговорочное первое место в группе для “Выборжанина”.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 октября 2019 года

«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Олимп 2010 (2)» 12:1
Голы: Хвостиков, Иванов, Кириллов-4, Якушев, Адамсон-3, Силкин, Старцев (в свои ворота) — Чечеватов.
Лучший игрок матча: Кириллов Дмитрий «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

Первый матч игрового дня вышел ярким на голы и опасные моменты. Уже в начальные минуты игры подопечные Чудакова провели несколько атак левым флангом, две из которых закончились ударом – в первом случае защитник в подкате лёг под мяч, во втором удар Адамсона не достиг створа ворот.

Однако уже через пару минут Иван исправился за упущенный момент и после грубой ошибки в обороне “олимпийцев” лёгкостью переиграл голкипера. 1:0. Данная оплошность стала роковой для Олимпа, ибо в следующие две минуты они пропустили целых три мяча, и ни в одном случае Корольков не смог выручить свою команду. Кириллов сначала мощным ударом в ближний угол пробил голкипера, а ещё через минуту внёс мяч в ворота, находясь на дальней штанге, после отличной комбинации партнёров по команде. Четвертый же мяч оказался в сетке после прохода Иванова – Артём мастерски продавил двух защитников и в падении отправил мяч вратарю точно между ног. 4:0.

Первый момент для своей команды на 14 минуте создал Чечеватов, организовав для себя выход один на один. К сожалению для одноклубников, Дмитрий был не точен, но уже через мгновения, после шикарного паса партнёра, он смог обмануть вратаря, пробив в ближний угол и сократив разрыв в счёте.

Ответ соперников не заставил себя долго ждать, не прошло и минуты, как очередной мяч залетел в сетку ворот – снова Кириллов, воспользовавшись неразберихой в штрафной, воткнул мяч прямо в створ. И снова олимпийцы пропускают за короткий отрезок сразу три мяча – Корольков не смог справиться с роскошным ударом Якушева в дальнюю девятку, хоть и коснулся мяча кончиками пальцев; а завершающим в первом тайме стал обидный автогол. 7:1 к перерыву.

Начало второго тайма ознаменовалось градом атак СОШ 100, на которые голкипер Олимпа отвечал сейвами, одним за другим; но на 25 минуте он ничего не смог поделать с мощным ударом в нижний угол всё того же Кириллова, который стал главным обидчиком “олимпийцев” в этой встрече.

В остаток встречи коллектив Чудакова не позволял создавать моменты у своих ворот, а сами футболисты отметились ещё несколькими забитыми голами. Особенно запоминающимся вышел удар Адамсона со штрафного в девятку ворот, и Хвостиков не ушёл в этот день с поля без гола – на 39 минуте Егор спокойно реализовал выход с вратарем. 12:1 – уверенная победа «СОШ 100», позволившая им окончательно обосноваться на первой позиции сводного рейтинга

«Выборжанин 2010 (красные)» — «МО 78 (2010)» 7:1
Голы: Сарафонов М., Садовский, Буйдоков-2, Ляпустин-2, Топоров — Емельянов.
Лучший игрок матча: Ляпустин Вячеслав «Выборжанин 2010 (красные)».

Встреча началась с атакующих действий подопечных Челебадзе. Уже за первые три минуты Тасоев мог отличиться дважды, но оба раза мяч прошёл рядом со штангой. В отличие от партнёра по команде, Буйдоков был более успешен – Аслам резким движением обыграл вратаря и покатил мяч в пустые ворота. 1:0.

После забитого гола натиск атак “выборжан” только усилился, теперь удары наносились уже из пределов штрафной, но защитники героически ложились под них. В концовке первой половины тайма Садовский после сольного прохода выдал передачу на Ляпустина, тому оставалось просто подставить ногу и отправить мяч в ворота. 2:0. Спустя минуту ситуация повторилась, но теперь уже Вячеслав выступал в роли ассистента, а Максим всё-таки не смог переиграть голкипера.

На 13 минуте Топоров после отличной перепасовки с партнёрами отправлял мяч в ближний угол, где находился голкипер, и, казалось бы, голу тут не быть, но снаряд после ошибки вратаря всё-таки залетел в ворота. После третьего гола номинальные хозяева чуть сбавили обороты, но всё равно имели ещё несколько моментов. На этот раз Ильяшевич спасал свою команду, под занавес первого тайма окончательно реабилитировавшись за свою ошибку.

Как только время матча перевалило за свой экватор, “муниципалы” создали свой первый опасный момент – после хлёсткого дальнего удара Троицкого Сарафонов перевёл мяч на угловой; спустя минуту Егор мог забивать с границы штрафной площади, но не смог как следует приложиться по мячу. И снова выборжане перешли в наступление, заставляя стража ворот соперников изрядно потрудиться.

После нескольких дальних ударов, Сарафонов всё-таки забивает гол со штрафного удара под самую перекладину, а на 32 минуте Садовский после розыгрыша аута красиво переправляет мяч в одно касание прямо под рукой вратаря. МО-78 всё-таки не ушёл с поля без забитых мячей в этот день, после дальнего удара Емельянова мяч рикошетом от защитника полетел в противоположный угол, голкипер был отыгран. 6:1.

Закрыл счёт голам в этом матче Ляпустин, как и в случае с первым своим голом, Вячеслав воспользовался своим голевым чутьем и закатил мяч в ворота, находясь у дальней штанги. 7:1 – вторая победа «красных выборжан» на турнире, благодаря которой они продолжат борьбу за медали, а «МО 78» отправляется в утешительные игры.

МФК "Форвард" 2010 — ДДТ "ОЛИМП" 2010 7:1
Голы: Басаев-3, Косунец, Мараховский-3 — Бовзей.
Лучший игрок матча: Мараховский Василий «МФК "Форвард" 2010».

Начало данного поединка вышло равным, но в какой-то момент у Олимпийцев получилось захватить инициативу. Сначала Быстров совершил великолепный сейв после удара со штрафного, но затем Бовзей убежал от защитников и переиграл Григория. Таким образом, коллектив Челебадзе впервые повёл в счёте на этом турнире. Команда не стала сбавлять обороты и создала еще несколько моментов, включая два удара из вратарской.

Не пропустить второй гол “Форварду” помогла только блестящая игра своего голкипера на первых минутах встречи. На 9 минуте Посланиченко обыграл троих соперников и мог отдавать пас партнёру на выход с вратарём, но решил попробовать обойти и последнего защитника – неудачно.

Во второй половине первого тайма на поле вышла основная четвёрка “Форварда”, и тут, конечно, началась совсем другая игра. Не прошло и минуты, как у Пицыка возник опаснейший момент, но Сергей не смог пробить мимо голкипера. 18 номер форвардцев был более точен – Басаев замкнул прострел одноклубника, сравняв счёт в матче.

Подопечные Руптанова “включили” высокий прессинг и стали буквально задавливать своих оппонентов. Всё это вылилось в ещё один гол Басаева, в этот раз Богдан обыграл защитника и зряче пробил в дальний угол без шансов для голкипера. В последней пятиминутке первого тайма Мараховский решил показать всем на поле, кто капитан, и забил два отменных гола, оба примерно в одинаковом стиле – пушечный дальний удар под перекладину почти с центра поля. Хет-трик Василий оформил, воспользовавшись ошибкой вратаря, аккуратным ударом закинув мяч тому прямо за шиворот. 5:1 – с таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм, как и первый, начинала вторая четверка “Форварда”, и “Олимп” довольно удачно оказывал ей сопротивление. Однако, моменты у ворот всё-таки возникали. После серии неудачных попыток, Косунец в конце концов смог пробить в створ ворот, и мяч пришлось вынимать уже из сетки. 6:1.

После шестого гола игра успокоилась, опасные ситуации стали возникать лишь спустя длительный отрезок времени, причём уже у ворот “жёлтых” – Захаров наносил сначала опасный удар с фланга, Быстров перевёл мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Глеб снова пробивал по воротам, но в этот раз уже штанга спасла от пропущенного гола.

К концовке второго тайма “Форвард” почти перестал создавать моменты, игра в целом проходила без явных угроз воротам. Лишь на 37 минуте Басаев ударом под перекладину напомнил, что его команда не собирается останавливаться на достигнутом преимуществе, а ещё через минуту Марков сотряс каркас ворот своим выстрелом, в этот раз штанга была уже на стороне “Олимпа”. 7:1.

После этой победы «Форвард» вышел на второе место сводного рейтинга, подвинуть с которого их могли только «белые выборжане» и, забегая вперед, им это удалось.

«Выборжанин 2010 (белые)» — «СШОР Кировского района 2010 (2)» 3:0
Голы: Бигаев, Федоров, Макаров (в свои ворота).

Во второй для себя встрече игрового дня «Выборжанин» встречался с подопечными Репникова. Первый опасный момент был создан Черновым – Иван дальним ударом попытался пробить голкипера, но попытка оказалось неудачной. В составе выборжан ответил Рудинский, пробив слёту после точного паса своего первого номера, но и страж ворот кировчан был в порядке. На 5 минуте Ключанских не смог точно завершить атаку после того, как всё тот же Рудинский поднёс ему мяч буквально на блюдечке.

В целом, в стартовые минуты тайма Станислав был самым активным и заметным на площадке, и казалось, что именно он должен привести команду к первому голу в матче. Но спустя некоторое время СШОР смогли засушить игру, напрочь перестав пропускать соперников через свои оборонительные редуты. Их защитные действия были успешны, но всё подпортил курьезный гол в конце первого тайма – мяч после углового отскочил от плеча Фёдорова и отлетел в сетку ворот, неожиданно для самого Родиона. 1:0 к перерыву.

В начале второго тайма зрители увидели не сильно большее количество опасных моментов. Наверное, одним из самых острых был удар Фёдорова рядом со штангой. Лишь на 29 минуте счёт на табло изменился – снова после прострела в штрафную площадь снаряд нелепо отскочил в ворота, на этот раз рикошетом от защитника. А ещё спустя три минуты, сразу же после таймаута соперника, подопечные Челебадзе перехватили мяч и увеличили преимущество в счёте, на этот раз отличился Бигаев. 3:0.

Оставшиеся минуты встречи можно охарактеризовать фразой “одни не могли, другие не хотели”; единственный серьёзный момент мог возникнуть у Тяна, но защитники героически легли под удар Романа.

«Белые выборжане» выходят на второе место сводного рецтинга, а «вторые кировцы» отправляются в «утешиловку».

«СШОР Кировского района 2010» — «Олимп 2010» 3:0
Голы: Вораксо-2, Шаманский.
Лучший игрок матча: Трифонов Михаил «СШОР Кировского района 2010».

Последний матч уик-енда вышел не таким результативным, как первые встречи. Уже в первой пятиминутке Олимпийцы прибрали мяч к рукам и начали создавать голевые моменты – сначала Горелов после стенки с Демидовым пробил чуть мимо ворот, затем Кирилл Козлов пытался проверить голкипера своими дальними ударами, совершив аж 4(!) попытки за 3 минуты.

Ответ представителей Кировского района был не менее острым, после быстрой атаки Кошурников пытался пробить вратарю между ног, но Анфимов вовремя выставил ногу и справился с ударом.

В следующие 10 минут на поле можно было наблюдать ожесточённую борьбу, в которой больше всего доставалось 22 номеру "СШОР КР" - Кошурников заработал три штрафных удара на себе за этот период. Последняя пятиминутка тайма проходила уже на половине поле Олимпа – коллектив Репникова перехватил инициативу в матче, что, правда, смогло преобразоваться лишь в один опасный удар Достоевского, но Анфимов был на месте. Таким образом, счёт в первом тайме открыт не был.

Вторая половина встречи началась с активности подопечных Челебадзе, снова Козлов пытался попасть в сетку ворот дальними ударами, но максимум, который получалось из них извлечь – угловые. Демидов также имел шанс отличиться, но пробил прямо во вратаря. Голевую засуху же прервал выстрел Вораксо – Егор по обводящей траектории запустил мяч прямиком в дальний угол, куда он мягко опустился. 1:0.

«Олимпийцы» не медлили с ответом, но вратарь СШОР был сегодня на высоте. Через минуту Андрей Козлов выходил один на один с Трифоновым, но Владислав коршуном набросился на мяч и предотвратил взятие ворот.

Игра затихла ровно до 36 минуты, когда Шаманский ,быстрым движением пройдя защитника на бровке, зарядил в дальний угол. 2:0. А на 37 минуте матча Вораксо аналогичным проходом по флангу наносил удар, но попал в голкипера. К несчастью для второго, Егор приложился настолько мощно, что мяч пробил стража ворот олимпийцев и оказался в сетке, установив тем самым окончательный счёт в матче. 3:0. В итоге оба коллектива пробились в четвертьфинал, где сыграют (если не произойдет чуда в виде победы «олимпийцев» Качаева над «ПРИМОЙ» с разницей в счете в тринадцать мячей) с двумя «Выборжанинами»: подопечные Максима Репникова с «красными», а подопечные Мираба Челебадзе с «белыми».