Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

"Олимпийцы" Качаева, вырвав победу у "Форварда", сделали весомую заявку на первое место в своем квартете...

21.10.19

U-8 (2011 г.р.)

МФК "Форвард" 2011 — «Олимп 2011 BETA» 1:2
Голы: Кузнецов — Смирнов, Воронов.
Лучший игрок матча: Смирнов Игорь «Олимп 2011 BETA».

В случае победы в отчётном поединке «Форвард» бы сохранил свою победную серию, а вместе ней и первую строчку в турнирной таблице. «Олимп» же в случае поражения поспорил бы за вторую строчку в последнем матче с «Пороховчаниным».

Стартовые минуты проходили под аккомпанемент атак «Форварда», но успеха им это преимущество не принесло, напротив, на второй минуте быстрая атака подопечных Качаева и Смирнов открыл счёт. Пропустив «пчёлы» продолжили действовать в том же стиле, иногда пропуская контратаки, но больше «Олимпу» не удавалось расстроить оппонента. Под занавес первого тайма подопечные Руптанова наконец то добились своего – Кузнецов ударом слёту поразил дальнюю «девятку» ворот. Но равный счёт держался менее минуты – Воронков убежал в прорыв по флангу и как заправский нападающий спокойно отправил мяч в дальний угол.

За считанные секунды до свистка на перерыв «Форвард» организовал очередную атаку и даже завершил его ударом, мяч после которого попал в защитника и закатился-таки в ворота, но к сожалению, для «жёлтых» игровое время уже закончилось и гол не был засчитан. 1:2.

Во втором тайме характер встречи не изменился – «Форвард» продолжал массированные атаки на ворота соперника, но «Олимп» стоял до конца и за счёт самоотверженной игры защитников и голкипера сумел сохранить минимальное преимущество. Таким образом подопечные Качаева «взлетели» на первую строчку в турнирной таблице, но при определённых раскладах, а именно если «Пороховчанин» сумеет выиграть две свои оставшиеся игры, то «Олимп», как и «Форвард» могут откатиться даже на третью позицию, чтобы этого избежать «качаевцам» нужно будет сыграть хотя бы вничью с «Порохом».