Лига Чайников Junior. 2019-2020 (октябрь 2019 — апрель 2020)

В возрастной категории U-9 определились лидеры и аутсайдеры сводного рейтинга...

13.10.19

U-9 (2010 г.р.)

«ГБОУ СОШ №100 (2010)» — «Выборжанин 2010 (красные)» 3:2
Голы: Иванов, Чумилин, Силкин — Садовский, Тасоев.
Лучший игрок матча: Хвостиков Егор «ГБОУ СОШ №100 (2010)».

Матч команды начали, присматриваясь к друг другу, и первые опасные моменты начали возникать только на истечение пятиминутки. На плотный дальний удар Силкина “выборжане” ответили опасным выходом Тасоева. В обоих случаях голкиперы команд действовали хладнокровно. Спустя еще минуту всё тот же 17 номер СОШ после сольного прохода отыгрался с партнёром, но в последний момент промедлил с ударом и был накрыт защитником. На 9 минуте ,после очередного флангового прохода, Хвостиков отправлял мяч в штрафную пощадь, но Сарафонов снова был на высоте. Надо сказать, что подопечные Челебадзе очень грамотно действовали в обороне и не позволяли сопернику нанести решающий удар, но в последней четверти первого тайма, после чудовищной ошибки в обороне и перехвата, Чумилин, стоявший на дальней штанге, в одно касание переправил мяч прямиком в правую девятку ворот. 0:1.

Поняв, что теперь нужно отыгрываться, Выборжанин пошёл в атаку и насел на ворота СОШ – почти сразу после пропущенного гола Топоров имел убойный момент, но не смог как следует приложиться по мячу. Спустя ещё минуту Тасоев, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника после углового, воткнул мяч в ближний угол, отправив команды на перерыв при ничейном счёте.

Второй тайм начался с активного давления команды Чудакова на соперников, что вылилось в целый ряд голевых моментов – сначала Силкин опасно пробил из штрафной, затем Хвостиков после перехвата также не смог переиграть голкипера, и, наконец, с третьей попытки успехи СОШ увенчались успехом – Иванов точным дальним ударом от штанги отправил мяч в сетку ворот. 2:1.

У “выборжан” же, в отличие от соперников, моментов практически не было, но каждый был очень качественным. На 30 минуте после разящей контратаки Садовский пробил в голкипера, но, к счастью для Максима, первым на добивании оказался он, что позволило ему аккуратно черпаком отправить мяч в сетку.

В заключающей четверти матча красно-синие окончательно увели игру от своих ворот и смогли создать несколько моментов – один из них закончился ударом Абрамова в стенку со штрафного. Настоящим же героем встречи стал Хвостиков – Егор сначала буквально “выгрыз” мяч в борьбе, затем обыграл двух соперников и выкатил мяч на Силкина – тому оставалось лишь закатить мяч в пустые ворота. В оставшиеся пару минут Выборжанин не оставлял попыток отыграться, но так и не смог создать какую-либо опасность у ворот Дюбкина.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 октября 2019 года

«МО 78 (2010)» — «Олимп 2010 (2)» 2:7
Голы: Троицкий-2 — Бедак, Пастухов, Баринов-2, Чечеватов-2, Шибитов.
Лучший игрок матча: Корольков Ярослав «Олимп 2010 (2)».

Матч начался с довольно активных действий игроков Олимпа, которые постарались с первых минут создать для себя комфортное преимущество в этой игре. Уже на 2 минуте Баринов после передачи партнёра прошил вратаря, а еще спустя две Бедак оказался первым на ближней штанге после розыгрыша углового. 0:2. Постепенно инициатива в матче перешла к игрокам МО-78, Заверняеву удалось создать для себя выход один на один с голкипером, но Артём отпустил мяч слишком далеко. На экваторе первого тайма усилия подопечных Калинина были вознаграждены, и ударная пятиминутка команды вылилась в забитый гол Троицкого. 1:2.

Далее, игра немного успокоилась, чтобы разгореться вновь в последние минуты тайма. Чечеватов сначала после борьбы ударом из-под защитника отправил мяч в ворота соперника, а на последней минуте тайма вырвался на дуэль с вратарем и пробросил мяч мимо того. 1:4.

Второй тайм встречи начался с ударной борьбы за инициативу в игре, которую спустя некоторое время выиграл МО-78. Мурашкин и Фатрахманов имели по опаснейшему моменту, но в первом случае подвела техника, во втором - отличная игра голкипера. Спустя минуту Корольков также спасает при выходе один на один, становясь ключевым игроком первой пятиминутки тайма.

На 27 минуте Шибитов, на удивление для всех, решился на удар с острого угла. Владимир в падении по невероятной траектории отправил мяч в дальний угол, делая счёт уже разгромным. 1:5. В оставшееся время игроки МО-78 не теряли желания отыграться в этом матче, но все их попытки разбивались об Королькова, как волны об скалы. Особенно активен был Троицкий, который, после нескольких неудачных попыток, наконец-таки смог переиграть Ярослава. Забить больше одного гола во второй половине у Егора не удалось, а вот Баринов на последней минуте встречи наказал соперников за излишнюю расслабленность, установив окончательный счёт в матче. 2:7.

«Олимп 2010 Internazionale» — «Выборжанин 2010 (белые)» 0:7
Голы: Тян-2, Бигаев, Ключанских-2, Рудинский, Александра (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Ключанских Егор «Выборжанин 2010 (белые)».

Уже на старте встречи Выборжанин завладел инициативой, взяв мяч под свой контроль. Владение на 4 минуте завершилось мощным дальним ударом Бигаева сквозь защитника и открытием счёта в матче. 0:1. А на 7 минуте после отличного разрезающего паса Тян прошил вратаря пушечным ударом, удвоив преимущество. Вообще, коллектив Челебадзе показывал хорошую комбинационную игру с пасом в 1-2 касания, что вылилось в ещё два забитых мяча в следующие четыре минуты. В обоих случаях Ключанских спокойно переиграл вратаря соперника, оформив дубль. Выборжане не собирались останавливаться на достигнутом, и после сольного прохода Тян вырезал пас на партнёра, но защитник прервал его неудачно для самого себя - прямиком в ворота.

Под занавес первого тайма у Олимпа получилось создать пару полумоментов, но в обоих случаях вратарь нивелировал угрозу. На последней же минуте после углового олимпийцев Рудинский оказался абсолютно один в центре поля, оторвался от опекуна, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 0:6.

Первые минуты второго тайма прошли в очередных попытках Олимпа соорудить момент на половине поля соперника, но они снова не увенчались успехом. Выборжане же могли забивать еще – сначала спасла перекладина, а затем Афанасьев проявил свои голкиперские качества, спасая команду после двух выходов один на один. Команды сбавили темп, казалось бы, согласившись с результатом матча. На 37 минуте Александра Федора имел самый опасный момент из всех одноклубников, но пробил мимо ворот, а в самой концовке после паса Ключанских Тян отправил мяч в ворота, переиграв вратаря со второй попытки. 0:7.

ФК "ПРИМА" 2010 — «СШОР Кировского района 2010 (2)» 3:0
Голы: Заблоцкий, Чернега-2.
Лучший игрок матча: Чернега Даниил «ФК "ПРИМА" 2010».

Свою дебютную игру на турнире подопечные Кролевецкого начали довольно уверенно, контролируя мяч и играя в короткий пас. В первые минуты особенно был заметен на поле Чернега, воплотив собственную активность в красивейший гол – Даниил протолкнул мяч между двумя защитниками и ткнул с носка в самый угол. 1:0. В следующие минуты ПРИМА создала ещё несколько опасных моментов - был и удар в перекладину со штрафного, и нереализованный выход один на один с голкипером. Усилия белых были награждены на 13 минуте, когда всё тот же Чернега оказался самым ловким на подборе и отправил мяч под самую штангу, создав комфортное преимущество для своей команды. После второго пропущенного гола игроки СШОР перехватили инициативу и стали наносить больше ударов, особенно со средних и дальних дистанций, но по-настоящему потревожить Таранова у них не получилось.

Уже на 17 минуте блистал голкипер представителей Кировского района – он совершил буквально невероятный сейв после удара в упор Люсикова. К концу тайма подопечные Репникова были действительно близки к голу, но их старания были перечеркнуты спринтерским забегом Заблоцкого – Марк протащил мяч через все поле, воткнулся во вратаря, но удача была на его стороне – мяч отскоком полетел в ворота соперника. 3:0 после первого тайма.

Начало второй половины ознаменовалось попытками сократить разрыв в счёте – после кинжальной контратаки Переверзев пробил в штангу, а уже на 25 минуте после разыгранной стенки с партнёром Георгий мог выводить одноклубника на пустые ворота, но пас оказался неточным. Казалось, что вот-вот гол влетит в сетку ворот Таранова, но защитники ПРИМЫ хладнокровно справлялись со всеми угрозами для ворот. Через некоторое время игра успокоилась, белые удерживали комфортное преимущество, иногда создавая моменты у чужих ворот, но по-настоящему опасной ситуации не возникало.

Последний острый момент матча на 35 минуте имел Переверзев, но не смог переиграть голкипера в очной дуэли. Итог – уверенная победа подопечных Кролевецкого и “сухарь”для Таранова.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13 октября 2019 года

«Олимп 2010» — МФК "Форвард" 2010 2:3
Голы: Горелов, Демидов — Марков-2, Мараховский.
Лучший игрок матча: Марков Иван «МФК "Форвард" 2010».

В этом матче друг другу противостояли по-настоящему равные команды. Уже на четвертой минуте после замечательного паса вразрез Демидова Горелов качнул защитника, а затем ударил в противоход голкиперу, и тот был бессилен. Форвард быстро оправился после пропущенного гола, и уже в следующей атаке Пицык попал в штангу. В следующие минуты на ворота Анфимов обрушился шквал ударов, но Ярослав был в полном порядке.

На 10 минуте после указания главного тренера по розыгрышу мяча, Мараховский с наката партнёра отправил мяч прямо под перекладину, сравняв счёт в матче - домашняя заготовка сработала. Подопечные Руптанова и не думали сбавлять обороты, и спустя 3 минуты Василий выступил уже в роли подносчика снарядов – аккуратно покатил из штрафной на Маркова, а тот отправил мяч в одно касание прямиком в сетку ворот. 1:2. В концовке тайма команды обменялись ударами в каркас ворот и ушли на перерыв при перевесе “Форварда” в один мяч.

В начале второго тайма “олимпийцы” пошли в атаку и стали действовать более активно – видимо, сказалась пламенная речь наставника в перерыве. Демидов имел отличный момент при выходе с вратарем, но не смог переиграть того. В игре начались настоящие “качели”, у голкиперов обоих команд был громадный объём работы. В этой перестрелке более удачливыми оказались номинальные гости – Марков забил практически с нулевого угла после очередной быстрой атаки.

Последняя четверть матча началась с момента у ворот Быстрова – Ковалевич мог отправлять мяч в сетку, но не смог подстроиться под мяч. Воплотить давление на ворота в гол у подопечных Челебадзе получилось лишь на последней минуте встречи – Демидов после зрячего разрезающего паса Козлова внёс мяч в ворота. Оставшегося времени оказалось слишком мало, чтобы попытаться организовать финальный штурм, и “Форвард” отпраздновал вторую победу на турнире.

«СШОР Кировского района 2010» — ДДТ "ОЛИМП" 2010 18:0
Голы: Вораксо-2, Джеппаров-3, Кошурников-6, Орлов, Панков, Туманов, Шаманский-4.
Лучший игрок матча: Кошурников Ярослав «СШОР Кировского района 2010».

Матчи второго тура в группе “B” завершались данным поединком. Кировчанам требовалось реабилитироваться после обидного поражения в первом туре, и уже на первых минутах они показали, что настроены максимально серьёзно. Шаманский разрывал оборону соперника своими сольными проходами в первом тайме, причём голы Владислав забил на любой вкус и цвет – тут и точный удар в угол, и гол со стандарта, и замыкание прострелов.

Уже после первых минут стало ясно, что вопрос о победителе в этом матче окончательно снят – тогда Кошурников закатил мяч в пустые ворота после перепасовки. У вратаря “олимпийцев” был явно не самый удачный день – игроки СШОР расстреливали его из любых удобных позиций. Как итог, первый тайм завершился со счётом 8:0 при тотальном доминировании подопечных Репникова.

Начало второй двадцатиминутки Олимп провёл достойно – защита и голкипер не позволяли соперникам создавать голевые моменты. Переломным моментом стали два гола на 28 минуте, отличились Панков и Джеппаров, - после них СШОР было уже не остановить. Игроки поймали кураж и начали отправлять мячи в сетку ворот соперника, не встречая абсолютно никакой преграды. Апогеем забитых мячей стал издевательский гол пяткой Кошурникова – только за второй тайм Ярослав оформил покер. Довести счёт до совсем уж неприличного ему помогли Орлов, Вораксо и Джеппаров – каждый из них отметился голом в последней десятиминутке.

Как следствие – сверхубедительный разгром со счётом 18:0, и теперь подопечным Репникова придётся побороться с другой командой “Олимпа” за вторую строчку в группе