Подопечные Купецкова берут титул, разгромив в финале "Олимп"...

21.05.19
Бронза у "Легируса"...

U-8. Финальный матч

ФАЗ "Приморский" 2011 — «Олимп 2011 (серые)» 7:2
Голы: Вахромеев-2, Ведешкин, Вохтомин-2, Матюхов, Усачев — Пономарь А., Смирнов.
Предупреждения: Федотов (Олимп 2011 (серые)).

Явным фаворитом финального противостояния были подопечные Бориса Купецкова, не просто выигравшие все предыдущие матчи, но и не пропустившие ни одного гола.

С другой стороны и «олимпийцы» выиграли все свои матчи, и именно в их рядах находился главный бомбардир розыгрыша Игорь Смирнов, прикрыть которого и виделось главной задачей «приморцев».

Однако «полосатые» не стали менять свою тактику ради нейтрализации одного игрока соперников, «поместив» весь «Олимп» под тотальный прессинг.

И всё же подопечные Качаева достаточно уверенно держались первые три четверть тайма, хотя моментов у ворот соперника «серые» в эти минуты практически не создавали, сосредоточившись на обороне собственных ворот.

И всё же «вода камень точит», и настойчивость «академиков» принесла свои плоды. Матвей Усачев после очередного удачного отбора на чужой половине площадки, совершил кинжальный проход по центру и открыл счет в поединке.

Пропустив, подопечные Качаева не стали сломя голову лететь отыгрываться, продолжив свою линию, и на стыке таймов создали несколько опасных моментов у ворот ФАЗ «Приморский».

Когда же на экваторе второго тайма Вохтомин забил второй гол «полосатых», «Олимп» мгновенно ответил результативным добиванием Пономаря после прохода Смирнова. 2:1.

Казалось интрига вернулась, но следующие две минуты, ставшие кошмаром для «Олимпом», предопределили исход финального матча. С тридцать второй до тридцать четвертой минуты «приморцы» забили трижды подряд, превратив оставшиеся минуты тигры в формальность.

В итоге до финального свистка арбитра подопечные Купецкова отличились ещё дважды, у «Олимпа» же смог отличится лишь Игорь Смирнов, подтвердив звание лучшего бомбардира турнира. Титул же заьирает ФАЗ «Приморский».

Матч за III место

«Легирус 2011» — «Лидер» 1:1 (пен.2:0) Голы: Семенов — Соловьева.

Подопечные Евгения Лущика продемонстрировали в «бронзовом» матче именно такую плотную защитную игру, что принесла им успех в четвертьфинальном матче против «Рощино». Но тогда девчушки не пропустили ни одного гола, сумев вырвать победу на последних секундах за счет гола Таисии Черватюк.

Но на этот раз уже на шестой минуте «Легирус» после бильярдного удара Романа Семенова открыл счет в поединке, заставив «Лидер» искать счастье в атаке, отчего игра приняла качелеобразный характер, пощедший на пользу «синим», - Полина Соловьева сравняла счет за две минуты до перерыва.

Нельзя сказать, что во втором тайме команды осторожничали, но созданных моментов не хватило даже на один гол, а посему судьбу бронзовых медалей предстояло решить серии послематчевых пенальти, которую девчушки «провалили», не реализовав ни одной попытки. Бронза у «Легируса».