Лига Чайников Junior. Весна 2019 (март — май 2019)

"Олимп" сохранил лидерство, но "ГБОУ СОШ №100" наступает на пятки...

07.05.19

U-9 (2010 г.р.). Групповой этап.

В минувшее воскресенье лишь в одном матче из четырёх получилась по-настоящему упорная борьба. В споре отцов и детей, встречались команды «Выборжанина» и «Олимпа». Номинально первая команда Челебадзе младшего до этой встречи имела в своём активе лишь одно поражение от «ГБОУ СОШ №100». Однако «Выборжанин» и вовсе не знал горечи поражений и в случае победы обогнал в турнирной таблице своего визави.

Так как на кону было очень много, команды выбрали осторожный стиль игры, чтобы избежать прежде всего ошибок в обороне. Мяч долгое время находился в центре поля, а если команды и переходили на чужую половину, то старались действовать за счёт дальних ударов, которые, к их сожалению заканчивались ничем. Возможно, тайм так и закончился бы нулевой ничьей, но на тринадцатой минуте голкипер «Выборжанина» допустил неожиданную для всех оплошность и не сумел справиться с достаточно простым ударом Уланова. Открыв счёт «Олимп», как будто почувствовав некую нервозность вратаря продолжил свои атаки и уже через минуту вновь вынудили голкипера сыграть недостаточно уверенно. Следствием чего стал гол Яковлева, отправлявшего кожаную сферу в пустые ворота. Раздосадованному тренеру оставалось лишь только развести руками.

В оставшееся время игрового тайма «Олимп» продолжил владеть инициативой, но вместо третьего забитого мяча пропустил сам. За несколько секунд до перерыва удар Буйдакова в ближний угол застал голкипера врасплох. В результате трёх неуверенных действий голкиперов на перерыв команду ушли при счёте 2:1.

Во втором тайме характер игры не изменился, «Олимп» смотрелся чуть лучше своего оппонента. Однако, на двадцать седьмой минуте редкая контратака «Выборжанина» привела к взятию ворот и счёт стал равным.

В итоге «Олимп» остался на первом месте, но подопечные Чудакова игрой ранее разгромившие номинально вторую команду Челебадзе младшего 9:1, имея три игры в запасе и преимущество личной встречи «дышат в спину» и в любой момент готовы захватить первенство.

Замыкает на данный момент тройку сильнейших «Прима», которая в минувшем туре разгромила «ДДТ Олимп», со счётом 7:1, особенно стоит отметить, что подопечные Челебадзе даже открыли счёт, но стремительный «хет-трик» Люсикова свёл все их старания на «нет».

В заключительном же матче дня «Выборжанин» «повесил баранку» номинально второй команде «Олимпа», и вновь, как и в игре с первой командой блистал Буйдаков, оформивший по итогу встречи дубль.