Лига Чайников Junior. Весна 2019 (март — май 2019)

Одной четвёркой...

07.05.19
"Хет-трик" Рудинского и гол Ключанских усложняют жизнь своему бывшему наставнику...

U-10 (2009 г.р.). Групповой этап.

"Выборжанин 2010 (белые)" — "Выборжанин 2009" 4:2
Голы: Ключанских, Рудинский-3 — Азаров, Стопинов.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Рудинский Станислав «Выборжанин 2010 (белые)».

Встреча началась без всякой раскачки уже на первой минуте Ключанских убежал в отрыв к чужим воротам и не стал жадничать, отдав мяч набегающему на пустые ворота партнёру. Рудинский без всякого промедления открыл счёт. Ширяев после такого стремительного начала даже обронил фразу, что такого развития событий уж точно не мог ожидать. А его бывшие подопечные продолжили проводить атаку за атакой и на второй минуте счёт мог становиться 2:0, но Рудинский в свою очередь оказался менее щедрым и не одарил своего партнёра по команде пасом на пустые ворота, а решил реализовать момент сам, но «уткнулся» в голкипера и счёт остался прежним.

После упущенного момента «белые» практически сразу и вовсе пропустили - всеми забытый Стопинов на дальней штанге в издевательской манере пяткой перевёл мяч в ворота. 1:1. Но равным счёт оставался не долго – практически сразу «красно-синие» завозившись у своих ворот, «привезли» сами себе. Ключанских вышел на рандеву с голкипером и без особых проблем поразил угол ворот. Не смотря на разницу в возрасте именно подопечные Челебадзе выглядели лучше своего более старшего оппонента и создавали момент за моментом. И на шестой минуте сумели забить третий гол – Рудинский на одном движении уложил голкипера на паркет, сместился во фланг и мощно пробил в ближний угол, подоспевший на подстраховку защитник спасти свою команду не сумел. 3:1.

Останавливаться на достигнутом «белые» явно не хотели и продолжили «терроризировать» вратаря соперника, но тому несколько раз удалось свою команду выручить. А за две минуты до перерыва номинальные гости после розыгрыша углового сократили отставание до минимума. Однако, как и до этого реакция подопечных Челебадзе была молниеносной – первая четвёрка их команды вновь записала «плюсик» в свой актив – Рудинский за секунду до свистка на перерыв оформил «хет-трик».

Во втором тайме команды перешли на более прагматичный футбол, поэтому моменты возникали достаточно редко. Но стоит отметить, что к забитому мячу были всё же ближе подопечные Челебадзе. В результате 4:2 – бывшая команда Ширяева сильно усложнила его нынешним подопечным борьбу за призовые места.