Первые победы "Коломяг" и "Выборжанина"...

01.04.19

U-10 (2009 г.р.)

Неудержимые 2009 — Коломяги 2009 5:9
Голы: Хансафаров, Бадаков-4 — Хильченко-2, Зайцев, Бондарев, Касаткин, Овчинников, Корганашвили-2, Хансафаров (в свои ворота).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Бадаков Азис «Неудержимые 2009».

Команды начали без всякой раскачки и уже на третьей минуте Корганашвили, выступающий в футболке Неймара открыл счёт, оказавшись самым расторопным на «пяточке». Практически сразу подопечные Широкова могли забивать второй мяч, но сразу два игрока в чёрных футболках промахнулись мимо мяча и не смогли замкнуть прострел на пустые ворота. Но «красные» продолжили ошибаться в передачах и на седьмой минуте Бондарев воспользовался ошибкой соперника и вышел на рандеву с голкипером, которого без видимых усилий переиграл. 2:0. Кошмарное начало подопечных Кожокина сумел исправить Бадаков, который, как Месси раз за разом расправлялся с защитой «Коломяг» и к двенадцатой минуте сумел оформить хет-трик, тем самым выведя свою команду вперёд. Но и у «чёрных» нашлись свои исполнители и достаточно быстро им удалось вернуть комфортное преимущество в два мяча. Хильченко за сто двадцать секунд оформил дубль, а Зайцев забил пятый мяч в ворота соперника. Но «Неудержимые» подтверждая своё название бросились отыгрываться и на восемнадцатой минуте Хансафаров после подачи с углового отправил головой мяч в ворота. А на исходе тайма всё тот же Бадаков подкараулил ошибку защитника после чего беспрепятственно "положил" кожаную сферу в уголок ворот. В результате зрелищная ничья 5:5 по итогам первого тайма.

Во втором отрезке матча «красным» пришлось намного сложнее – Бадаков играющий без замен заметно подустал и его дриблинг смотрелся уже не так ярко, а «Коломяги» продолжали гнуть свою линию у чужих ворот. И уже на двадцать первой минуте Корганашвили оформил дубль. Спустя же ещё две минуты Овчинников забил седьмой мяч в ворота «красных». «Неудержимые» сопротивлялись, как могли, но гол на тридцать второй минуте, который они пропустили от собственного защитника, окончательно их деморализовал. Подопечные Широкова могли забивать и ещё больше, но в оставшееся время ограничились лишь одним точным ударом в исполнении Касаткина, который установил итоговый счёт встречи. 9:5 – «Коломяги» набирают первые очки на турнире.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 31 марта 2019 года

Лицей №64 (2009) — Выборжанин 2009 2:4
Голы: Барсуков, Гасин — Дузенко, Юнин-2, Савиков.
Лучший игрок матча: Юнин Алексей «Выборжанин 2009».

«Лицеисты» Богачука, не оставившие шансов номинально второй команде «Фениксов» в первом туре, выходили на площадку в ранге фаворитов матча, но «Выборжанин» в первые минуты действовал очень уверенно и на третьей минуте пробив в дальний угол Савиков открыл счёт. Ещё же через пять минут Юнин не без ошибки голкипера довёл преимущество своей команды до двух пунктов. Тут же Алексей мог оформить дубль, но его удар с носка прошёл чуть мимо.

Пропустив дважды, «Лицей» стал действовать активнее и спустя некоторое время полностью перехватил инициативу, обрушивая «град» ударов на ворота соперника. Такая активность практически сразу принесла свои плоды. На двенадцатой минуте Барсуков оказался первым на подборе и мощно пробил, угодив прямо в «домик» вратаря. Мяч, хоть не хотя, но всё-таки закатился в ворота. Сократив отставание до минимума «голубые» не стали откладывать дело в долгий ящик и через один оборот секундной стрелки Гасин сравнял счёт. На кураже «голубые» ринулись забивать ещё, но Дузенко больше оплошностей не допускал и свою команду спасал. Под занавес тайма «красные» подгоняемые Ширяевым наконец-то вернули себе преимущество во владении мячом и за несколько секунд до свистка на перерыв заработали опасный штрафной, практически на «дуге». Подошедший к мячу Дузенко пробил настолько мощно, что голкипер соперника остался в этом моменте лишь в роли зрителя. 3:2.

Во втором тайме «лицеисты», вынужденные отыгрываться полностью перехватили инициативу и «Выборжанин» вынужден был обороняться, отвечая редкими контратаками. Подопечные Богачука создали целую россыпь моментов, но Дузенко совершал сейвы на любой вкус, спасая свою команду в, казалось бы, невозможных моментах. А за минуту до финального свистка радиоуправляемая подача с углового нашла голову Юнина, который беспрепятственно отправил мяч в ворота, установив итоговый счёт в матче. 4:2 – победа подопечных Ширяева.