"Коломяги (белые)" чемпионы в самой старшей возрастной категории...

Коломяги-2003 (белые) — Сестрорецк-2002 5:1
Голы: Волков, Гурджиян-2, Ковалев, Бигров — Телушко.
Предупреждения: Романов, Храбров, Бигров (все Коломяги-2003 (белые)), Аршинов, Костандян, Львов (все Сестрорецк-2002).
Удаления: Аршинов, Львов (оба Сестрорецк-2002).
Судьи: Якуничев.
Лучший игрок матча: Бобров Семен «Коломяги-2003 (белые)».

Матч полностью напомнил игру на групповом этапе, тогда подопечные Кукушкина выиграли с теннисным счётом 6:1. В этой же финальной игре им удалось забить на гол меньше, но моментов у ворот «курортников» было достаточно, чтобы забить намного больше.

С первых же минут «Коломяги» захватили инициативу и провели несколько потенциально голевых атак, но мяч, к их сожалению летел мимо ворот. Но уже на седьмой минуте Бигров неожиданно пробил чуть ли не с центра поля и не ожидавший этого выстрела вратарь вынужден был капитулировать. Ещё же через шестьдесят секунд «бордовые» разыграли отличную комбинацию, на острие которой оказался Волков, которому требовалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Пропустив дважды, подопечные Середы имели реальный шанс, чтобы вернуться в игру, но Зорин не сумел реализовать пенальти – Бобров показал чудеса реакции и «выудил» мяч из угла ворот. После не реализованного момента «синие» постарались провести ещё несколько атак, но Бобров действовал уверенно, отводя угрозу. А на пятнадцатой минуте встречи защитник «курортников» в простейшей ситуации ошибся с передачей и Гурджиян с лёгкостью воспользовался шансом, отправив мяч в дальний угол. «Коломяги» полностью владели ситуацией, но за три секунды до свистка на перерыв Бобров опрометчиво бросился из ворот, но Телушко обогнал голкипера и «закинул» мяч в сетку. 1:3.

Во втором тайме «курортники» начали не по делу заводиться, следствием чего стала уже вторая красная карточка на турнире для Львова. Форвард «Сестрорецка» не совладал с эмоциями и в течении одного игрового момента получил сразу две жёлтые карточки, за что был удалён на трибуну. Большинство «Коломяги» реализовали тут же – Ковалёв пробил примерно с десяти метров и вновь голкипер не справился с достаточно дальним ударом. Через пять минут «курортники» могли забивать второй мяч, но Бобров по хоккейному «выбросил» ногу и сумел отразить мяч из дальнего угла. А в ответной атаке Гурджиян окончательно снял все вопросы о победителе. В оставшееся время забитых голов больше не было, хотя «Коломяги», вновь имели численное преимущество, после того, как Аршинов получил вторую жёлтую карточку. В результате 5:1 – «Коломяги (белые)», пройдя турнир без поражений, становятся чемпионами в возрастной категории U-17.