«МО 78 (2006)» — «Пороховчанин 2006 (красные)» 2:3
Голы: Кочкарев, Павленко — Головин, Паромов, Шипоревский (в свои ворота).
Предупреждения: Шипоревский, Дорофеев (оба МО 78 (2006)).
Лучший игрок матча: Головин Александр «Пороховчанин 2006 (красные)».

Начало финального матча осталось за «муниципалами». Подопечные Игнатова вольготно расположились на чужой половине площадки, подолгу раскатывая мяч. Их оппоненты не сопротивлялись, намеренно отдав инициативу сопернику, явно уповая на контратаки.

Но буквально первая же контратака подопечных Решетова привела к быстрой кинжальной встречной атаке «МО 78» и Павел Кочкарев открыл счет в матче.

Поведя в счете «фиолетовые» присели на свою половину площадки, временами переходя на игру «на отбой» под натиском «пороховчан». В эти сложные для своей команды минуты во всей красе проявил себя голкипер Егор Максимов, самоотверженными действиями не раз выручавший своих партнеров. И как только показалось, что подопечные Романа Игнатова справились с ожесточенным «навалом» соперника, «белые» сумели растащить оборону «МО 78» и Паромов счет сравнял.

Вышел же «порох» вперед благодаря автоголу, - защитник срезал в сетку прострел нападающего. 1:2.

До перерыва голов больше не случилось, подопечные Игнатова вновь владели инициативой, а «Пороховчанин» уверенно оборонялся, сохранив минимальное преимущество ко второму тайму.

С начала второго тайма подопечные Романа Игнатова ещё активней пошли вперед, Егор Максимов всё чаще оказывался с мячом на чужой половине площадки, начиная атаки своей команды, и именно такое подключение голкипера стало фатальным. После перехвата Александр Головин, цементировавший защитные порядки «пороха», дальним ударом направил мяч в сетку пустых ворот. 1:3.

Финальный штурм «муниципалов» позволил им лишь сократить разрыв в счете до минимума, и «Пороховчанин» второй год подряд забирает кубок победителя «Лиги Чайников Junior» себе к невероятному восторгу «пороховой» торсиды.

Матч за III место.

Коломяги 2006 — Выборжанин 2006 1:2
Голы: Суханов — Кондрашов, Тетерич.
Предупреждения: Смирнов, Шевчук (оба Коломяги 2006).
Удаления: Шевчук (Коломяги 2006).
Судьи: Чернуха.
Лучший игрок матча: Иванов Андрей «Выборжанин 2006».

Стартовый отрезок подопечные Челебадзе провели активнее оппонента. Уже на второй минуте матча Кондрашов чуть ли не с центра поля попытался проверить голкипера соперника, но мяч прошёл чуть выше ворот. А еще через шестьдесят секунд Дмитрий подобрался к воротам ближе и на этот раз удар пришёлся в створ, но вовремя сокративший угол обстрела Шевчук парировал удар. После первой пятиминутки у «Выборжанина», как обычно вышла вторая четверка и «Коломяги» тут же чуть этим не воспользовались, но Иванов успел отразить угрозу. А в ответной атаке «красные» открыли счёт – нападающие «выборжан» вышли вдвоём на голкипера соперника и спокойно разобрались в ситуации, Тетеричу после отличной передачи партнёра оставалось лишь попасть в пустые ворота. 1:0. Пропустив, подопечные Бутомо активизировались и создали парочку голевых моментов, но Иванов был на высоте и отразил угрозу.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Выборжанин» продолжал обороняться и в целом справлялся с поставленной задачей. Лишь на двадцать шестой минуте матча защитники «красных» слегка утратив концентрацию, позволили сопернику сделать прострел вдоль ворот, который замкнул Суханов, дежуривший на дальней штанге. 1:1. После того, как счёт стал равным подопечным Челебадзе уже не нужно было думать только об обороне – Кондрашов и Ко перевели игру на половину поля соперника. Сам же Кондрашов, постоянно снабжаемый мячами от партнёров имел несколько неплохих моментов, но то не хватало точности, то удар блокировали защитники или здорово действовал вратарь. Развязка встречи произошла за две минуты до финального свистка – вначале Шевчук сыграл руками за пределами штрафной, за что тут же был удостоен жёлтой карточки. А во время исполнения удара – Владимир, видимо не расценив до конца ситуацию выбежал раньше удара за что получил вторую жёлтую и был удалён. Вышедший вместо него полевой игрок с пушечным ударом Кондрашова не совладал. 2:1.

У подопечных Бутомо оставалось ещё достаточно времени, чтобы сравнять счёт, но «Выборжанин» не стал повторять ошибок прошлого и постарался не «садиться» к своим воротам, переведя игру в центр поля. Таким образом «Коломягам» практически ничего не удалось создать у ворот Иванова. 2:1 – подопечные Челебадзе взяли реванш за прошлогоднее поражение в матче за «бронзовые» медали.