Голы: Купцов-4, Булатов — Тикунов-3, Гусаков, Максимов, Паничев, Козлов-2.
Предупреждения: Михайлов (Выборжанин-2008), Максимов (Экран 2008).
Судьи: Чернуха.
Лучший игрок матча: Тикунов Кирилл «Экран 2008».

Игра началась без всякой раскачки, уже на первой минуте Тикунов открыл счёт. Правда после забитого мяча «Экран» опустился на свою половину поля, за что тут же и поплатился – за следующие три минуты Купцов за счёт командных действий оформил дубль. А ещё через один оборот секундной стрелки положение «синих» стало практически критичным – Булатов без сопротивления забил третий мяч в их ворота. 3:1. Пропустив три мяча подряд, подопечные Миронова вновь постарались перевести игру на половину поля соперника и через некоторое время им это удалось.

Вторая половина тайма проходила при тотатльном доминировании «Экрана». Подопечные Миронова создали целую россыпь моментов, при этом показав великолепную реализацию. На четырнадцатой минуте Козлов отквитал второй мяч, а через сто восемьдесят секунд Гусаков ударом в правую от себя «девятку» восстановил паритет. 3:3. «Выборжанин» не был похож на себя под натиском соперника и под занавес тайма пропустили ещё дважды - отличились Паничев и Максимов. Таким образом, проигрывая по ходу встречи два мяча, подопечные Миронова сумели перевернуть игру, забив четыре безответных мяча. 5:3.

В дебюте второго тайма Купцов сумел сократить отставание, но уже в следующей, же атаке поймавший кураж Тикунов вернул комфортную разницу в счёте. Ещё же через две минуты Тикунов с партнёром сотворили настоящий пляжно-футбольный шедевр, показав, что не зря в Детско-юношеском первенстве заняли второе место. 7:4. После этого «Экран» отдал мяч сопернику и спустя пять минут «Выборжанин» заработал пенальти, который уверенно реализовал Купцов. Сократив отставание в счёте, подопечные Меньшикова бросили все силы на атаку и частенько стали пропускать контратаки на свои ворота. Одна из них завершилась взятием их ворот – Козлов получил отличную передачу от партнёра и в падении поразил пустой угол ворот, сняв все вопросы о последнем полуфиналисте.