Голы: Шадрин, Руденко, Хлебников.
Предупреждения: Диев, Шадрин (оба Сестрорецк-2003), Соловьев, Измайлов (оба НЕВА 2002).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Муханов Фёдор «Сестрорецк-2003».

«Нева» начинала поединок без своего главного тренера и миссия установки на игру пала на плечи капитана. В первые минуты его установка работала, и «курортники» по большей мере были вынуждены обороняться, тогда как их соперник проводил атаку за атакой. Правда количество не переросло в качество, а на десятой минуте Шадрин после быстрой атаки мощным ударом в дальний угол открыл счёт. Забив, подопечные Шабалина продолжили придерживаться оборонительной модели игры, отдав мяч сопернику. Но «Нева» до конца первого тайма опасных моментов больше не создала, а «курортники» несколько раз применившие высокий прессинг могли удвоить своё преимущество, но голкипер отвел угрозу. 1:0.

Но уже в дебюте второго тайма «Нева» опять пропустила быструю атаку «белых», после которой вышедший на рандеву с голкипером Диев изящно перекинул мяч через стража ворот и удвоил преимущество своей команды. После второго забитого мяча на поле накалились страсти, команды вполне могли не досчитаться игроков в своих командах, но арбитр ограничился лишь «листопадом» из жёлтых карточек, который слегка усмирил и тех, и других. За шесть минут до финального свистка «Нева» сняла голкипера и стала использовать пятого полевого игрока, как раз после этого решения капитана на скамеечку подоспел и их тренер, который тут же начал вносить коррективы. Однако ни подсказ тренера, ни подключение пятого полевого игрока не помогли «Неве» отыграть хотя бы один мяч, а на исходе игры Хлебников довёл счёт до разгромного. 3:0 - первая победа «курортников» на турнире.