Абсолютное повторение прошлогодних финальных пар...

"Пороховчанин 2006 (красные)" — "Выборжанин 2006" 3:3 (пен.4:3)
Голы: Головин, Петров А., Мансуров — Кондрашов-2, Кузьменков.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Головин Александр «Пороховчанин 2006 (красные)».

Матч получился на загляденье, уже к четвёртой минуте встречи команды обменялись голевыми моментами. Причём «Выборжанин» в лице Кондрашова мог забивать дважды, но голкипер сыграл здорово и команду выручил. А вот «Пороховчанину» немного не хватило точности, чтобы открыть счёт.

Но уже на исходе пятой минуты «красные» всё же открыли счёт – Мансуров обокрал засуетившегося Кузьменков и не сближаясь с вратарём отправил кожаную сферу в угол ворот. После пропущенного мяча игра у «Выборжанина» перестала идти – подопечные Решетова могли забивать и ещё, но опять подводила точность. «Чёрные» пришли в себя лишь в концовке тайма, когда вновь заработала связка Кузьменков-Кондрашов, первый как скорый поезд проносился по флангу и отдавал точную передачу в центр, где уже мяч поджидал Дмитрий, но опять на высоте действовал голкипер.

Тогда Кузьменков решил отказаться от завершающего паса и пошёл к воротам до конца и собрав на себя двух защитников, сумел выйти из затруднительного положения, после чего мощно пробил мимо голкипера, сравняв счёт. 1:1.

Во втором тайме «Пороховчанин» продолжил контролировать ход встречи, но забить никак не удавалось. А вот подопечные Челебадзе свой момент реализовали – Кондрашов оказался совершенно один при розыгрыше углового и ударом в касание поразил дальний угол ворот. Выйдя вперёд «Выборжанин» вместо того, чтобы «окопаться» у своих ворот постарался забить ещё один мяч, но вместо этого ошибся в обороне и буквально выкатил мяч на ногу Головину, который не промахнулся. 2:2.

Спустя же пять минут Кузьменкова, вновь обокрали в центре поля, после чего Петров протащил мяч к чужой штрафной и не сближаясь с соперником отправил «кругляша» в дальний угол ворот. Тренер «Выборжанина» тут же отчитал своего игрока, который хоть и выглядел великолепно в атаке, но откровенно придумал два гола на свои ворота. Забив «красные» начали мастерски «убивать» время, ещё больше нервируя этим соперника. Казалось, что «выборжанам» уже не спастись. Однако, как это часто и бывало до этого на спасение своей команды пришёл Кондрашов – за две минуты до финального свистка капитан получил мяч на линии штрафной, на финте «убрал» защитника, после чего мощно пробил в уголок, не оставив шансов вратарю. 3:3.

В серии пенальти команды уверенно реализовали по три удара, а вот четвёртый «выстрел» «Выборжанина» парировал голкипер. После чего, пробивавший игрок «Пороховчанина» справившись с волнением уверенно забил, тем самым, выведя свою команду в финал.

"МО 78 (2006)" — "Коломяги 2006" 2:1

Голы: Гринькин, Павленко — Макаров.
Лучший игрок матча: Максимов Егор «МО 78 (2006)».

Команды начали очень активно, уже на третьей минуте подопечные Игнатова открыли счёт – Гринькин оказался самым расторопным в чужой штрафной. Ещё же через семь минут Павленко за счёт индивидуальных действий удвоил преимущество своей команды. Подопечные Бутомо несмотря на не удачное начало нашли в себе силы вернуться в игру и причём достаточно быстро. Уже на одиннадцатой минуте Макаров сократил отставание до минимума. После этого «оранжевые» постарались сравнять счёт, но «фиолетовые» за счёт высокого прессинга не давали сопернику долго распоряжаться мячом, что выливалось в не точные передачи со стороны «Коломяг».

Во втором тайме характер игры сохранился, правда «МО 78» стала очень опасно действовать в контратаках, используя великолепное взаимодействие при заменах, которое позволяло номинальным хозяевам быстро убегать в атаку, но точность подводила подопечных Игнатова. «Коломяги» же в свою очередь старались каждую свою атаку завершить ударом, причём избранная ими тактика забросов на «столба» все эти удары делала либо не точными, либо очень слабыми. Однако в последней пятиминутке подопечные Бутомо осадили ворота Максименко, используя все пути, чтобы забить гол, но голкипер сыграл очень здорово, сохранив для своей команды победный счёт. Таким образом «МО 78» стали первыми финалистами турнира, а «Коломяги» поборются лишь за бронзу.

U-13 (2006 г.р.).Матчи за 5-8 место.

“Локомотив 2006” — “Локомотив 2006 (2)” 1:2
Голы: Малобродский — Нуретдинов, Шихалов.
Лучший игрок матча: Афонин Александр «Локомотив 2006 (2)».

Обе команды явно не ожидали встречи между собой на стадии «утешиловки», но неудачно проведенный групповой этап не позволил подопечным Москвина выйти в плей-офф. Номинально вторая команда «железнодорожников» начала игру активнее соперника, возможно, сказалось отсутствие Поспелова в стане первых. Стартовое превосходство достаточно быстро принесло забитый мяч – Шихалов открыл счёт. Однако постепенно, «красные» освоились, наладили командные взаимодействия и перехватили инициативу. Афонин спасал, как мог, но с выстрелом Малобродского в верхний угол ворот совладать не сумел. Номинальные хозяева постарались развить успех, но достаточно быстро пропустили разящую атаку от соперника, на острие которой оказался Нуретдинов, поразивший ворота. 2:1.

Во втором тайме «красные» продолжили контролировать ход встречи, но мяч, как заколдованный не шёл в ворота, а когда казалось, что гол неминуем отличный «сейв» совершал Афонин. На последние минуты в атаку побежал даже Малафеев, который при этом действовал около чужой штрафной, откровенно бросив свои ворота. «Белые» могли за это наказать, но цепкая защита «красных» успевала накрывать удар оппонента. И волею судьбы последний реальный шанс был у Малафеева, который оказавшись совсем один, в чужой штрафной пробивал с разворота, но мяч прошел в сантиметре от стойки ворот. Таким образом потеря Поспелова для первой команды «Локомотива» оказалась невосполнимой и теперь они поборются лишь за седьмое место, а номинально вторая команда сыграет за пятое.