"Коломяги 2008 (2)" — "Коломяги 2009 (1)" 4:2
Голы: Рожков, Матяш-2, Степин — Лаздин-2.
Предупреждения: Михайлов (Коломяги 2008 (2)).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Матяш Вадим «Коломяги 2008 (2)».

По итогам группового этапа ситуация сложилась так, что в четвертьфинале нас ожидали сразу три дерби, причём два из них между командами, представляющими «Коломяги». При этом эти коллективы в группе сыграли так, что номинально первая команда 2009 года рождения попала на номинально вторую 2008 года, а вторая команда подопечных Широкова, на первый коллектив Кукушкина.

В отчётном поединке встречались первая и последняя команда общего зачёта, поэтому казалось, что «Коломяги», которые ещё и на год старше проблем в этой игре не испытают, но «чёрные» подарили сумасшедший матч зрителям, не дотерпев лишь в концовке игры.

С первых минут «белые» захватили преимущество и к пятой минуте матча могли делать счёт 3:0, но дважды свою команду спас голкипер, а когда и сам вратарь слегка «зазевался», его выручила стойка ворот. Но на седьмой минуте подопечные Кукушкина всё же забили – Рожкову идеально выкатили мяч, который он в одно касание переправил прямиком в ворота. 1:0. Забив, старшие продолжили владеть инициативой, но на девятой минуте слишком заигрались и защитник, перехватив мяч, отдал передачу на ход Лаздину, который ловко укрыв мяч от соперника корпусом протащил его к воротам и прицельно пробил в ближний угол, сравняв счёт.

После этого на поле шла обоюдоострая игра, правда, забитого мяча болельщикам пришлось ждать аж до самого конца тайма, когда Лаздин вновь воспользовался небрежным действиями защитника и исполнил футбольный буллит, завершив его мощным ударом в дальний угол. 2:1 – младшие ушли на перерыв ведя в счёте.

В дебюте второго тайма «чёрные» постарались развить успех, но вместо этого допустили точно такую же ошибку, что и их соперник в первой половине игры. В результате Матяш на двадцать шестой минуте матча сравнял счёт. После этого команды обменялись голевыми моментами, но вратари сыграли здорово и спасли свою команду. За пять же минут до конца «чёрные» буквально на минуту дали себе слабину, чем тут же воспользовался не прощающий ошибки соперник. «Белые» откровенно зажали оппонента у ворот и после очередного розыгрыша аута сумели забить третий мяч – набегавший Матяш получил мяч на дуге и бильярдным ударом перевел мяч в угол ворот.

В оставшееся время «чёрные» бросили все силы на атаку, но вместо того, чтобы забить, пропустили. За тридцать секунд до финального свистка Степин в полном одиночестве пробежал через всё поле и забил четвёртый мяч, сняв все вопросы о победителе. 4:2.

"Коломяги 2009 (2)" — "Коломяги 2008" 0:1
Голы: Кобзарь.
Предупреждения: Сергеев (Коломяги 2008).
Лучший игрок матча: Михеев Даниил «Коломяги 2009 (2)»

В этом матче встречались третья и шестая команда соответственно. Поэтому если бы не разница в возрасте, то подопечные Широкова были бы явными фаворитами, но «оранжевые» неплохо сыгравшие на групповом этапе были настроены прервать победную серию оппонента.

Первые минуты прошли без центра поля, команды сразу бросились в атаку без всякой раскачки. В это время у номинальных хозяев особенно выделялся голкипер, который раз за разом выручал свою команду, а вот его визави в середине первого тайма вызвался помочь сопернику и вместо передачи партнёру отправил мяч на ногу нападающему, который, не ожидая такого подарка шансом в полной мере не воспользовался.

А практически в следующей своей атаке подопечные Кукушкина открыли счёт – Кобзарь со второй попытки сумел протолкнуть мяч в ворота. 1:0. После забитого мяча «оранжевые» за счёт высокого прессинга не давали сопернику свободно распоряжаться мячом, в следствии чего «чёрные» ошибались в передачах и создавали опасность у собственных ворот, но голкипер продолжал показывать чудеса реакции и спасал свою команду. Под занавес же первого тайма подопечные Широкова всё же могли забить, но не сумели реализовать выход два в одного.

Во втором тайме «чёрные» стали действовать в том же ключе, что и соперник, накрывая его прямо у собственных владений. Такая тактика стала привносить опасность у ворот старших «Коломяг», но до сих пор не хватало завершающего удара. Михеев буквально «выжигал» все контратаки соперника, после чего отдавал партнёрам зрячие передачи под удар, но результата этого так и не принесло. Команды показали отличную боевую игру и даже без обилия голов она держала в напряжении до самой последней секунды. В результате «Коломяги 2008» двумя командами вышли в полуфинал, а младшим придётся теперь играть лишь за девятое место.

"ЦФКСиЗ Красносельского района 2008" — "ЦФКСиЗ Красносельского района 2008 (2)" 5:1
Голы: Печников-3, Омаров, Каримов — Трофимов.
Предупреждения: Каримов (ЦФКСиЗ Красносельского района 2008).
Лучший игрок матча: Печников Иван «ЦФКСиЗ Красносельского района 2008».

Первый четвертьфинальный матч в категории U-11 получился не очень напряженным. Наверное, это можно было связать с тем, что между собой встречались одноклубники, которые действовали аккуратно по отношению к друг другу, играя больше выставочный матч, нежели игру плей-офф. Уже на первой минуте Печников вывел номинально первую команду вперёд, а на экваторе тайма Омаров развил успех «красных». «Салатовые» же в свою очередь больше оборонялись, уделяя всё своё внимание защите собственных ворот. Но под занавес первого тайма Печников оформил дубль, доведя счёт до разгромного.

Во втором тайме Каримов после рикошета от спины защитника забил четвёртый мяч. Но «салатовые» не опустили рук и старались «вгрызаться» в каждый мяч. За свой характер они всё же вознаградили себя забитым мячом – за две минуты до финального свистка отличился Трофимов. Но последнее слово в этой игре осталось всё же за красными, которые на последней минуте благодаря точному удару Печникова, установили итоговый счёт в матче. 5:1.