«Коломяги 2007» — «Пороховчанин 2007 (1)» 4:2
Голы: Овчаренко, Яковлев-2, Дворецкий — Иваночкин, Шигаев.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Кириенко Михаил «Коломяги 2007».

Видеорепортаж о матче

Начало финального матча осталось за подопечными Игушкина, которые не стали брать время на разведку, а сразу большими силами пошли вперёд. И уже на шестой минуте Шигаев открыл счёт. «Коломяги», прошедшие турнир практически без сопротивления, были сильно удивлены таким стартом от оппонента и возможно они этого просто не ожидали. Проблема с настроем на игру могла сыграть с ними злую шутку, но «Пороховчанин» ещё пару раз откровенно простил соперника. А к середине первого тайма игра у «белых» наладилась, во многом благодаря игре первой четвёрки и взаимодействий между Кириенко и Дворецким, которые «терзали» оборону «жёлтых». Одна из таких атак на пятнадцатой минуте завершилась голом – Кириенко «протащил» мяч по флангу и отдал его Яковлеву, который поразил пустой угол ворот. 1:1.

В дебюте второго тайма всё тот же Кириенко выдал отличный пас на набегающего Овчаренко, который ударом в касание отправил «кругляш» под перекладину. А спустя ещё две минуты Дворецкий отправился в сольный проход, который завершил точным ударом в дальний угол. После такого «холодного душа», «Пороховчанин» не бросил играть и через три минуты Иваночкин вернул интригу в финальное противостояние. Подопечные Игушкина тут же постарались развить успех, но «Коломяги» впредь действовали очень хладнокровно, лишая соперника любой возможности. А в концовке матча точку поставил Яковлев, который благодаря этому голу вышел на первое место в гонке бомбардиров.

U-12 (2007 г.р.).Матч за III место.

«Сестрорецк 2007 (голубые)» — «Пороховчанин 2007 (2)» 2:1
Голы: Бубенцов, Константинов — Хангулов.
Предупреждения: Амстрам (Сестрорецк 2007 (голубые)).
Лучший игрок матча: Лавренко Александр «Сестрорецк 2007 (голубые)».

«Сестрорецк» начал встречу намного увереннее оппонента и уже на первых минутах провел сразу несколько потенциально голевых атак, но точность подвела подопечных Федорова. Тренер «Пороховчанина» на это отреагировал молниеносно и взял тайм-аут, чтобы хоть как-то разбудить своих игроков. Взятая пауза помогла, «жёлтые» стали действовать более спокойно и смогли перевести игру в центр поля – большего соперник не позволил сделать. Первый тайм проходил без обилия голевых моментов, но всё же «курортники» были ближе к забитому мячу. И за минуту до свистка на перерыв добились своего – Константинов оказался самым расторопным в чужой штрафной. 1:0.

После перерыва подопечные Игушкина стали похожи на себя и откровенно «зажали» соперника у ворот. Голкипер «Сестрорецка» трудился в поте лица, раз, за разом спасая свою команду, но с ударом Хангулова через частокол ног справится не смог. 1:1. После того, как «жёлтые» сумели отыграться они постарались развить успех, но голкипер соперника явно поймал кураж и пропущенный до этого мяч на него никак не повлиял. Но и «Сестрорецк» не только отсиживался в обороне – подопечные Федорова отвечали очень опасными контратаками, одна из которых едва не закончилась взятием ворот, но кожаная сфера угодила в штангу. В последние минуты «Пороховчанин» как будто «почуял» запах крови и всеми силами старался забить в основное время матча, избежав серии пенальти.

Но переизбыток желания действовал скорее отрицательно на действия команды – «жёлтые» слишком спешили «подсовывая» мяч партнёру, которого тут, же накрывали игроки «Сестрорецка». Такая суета в результате привела к «обрезу» у собственных ворот, чем великолепно воспользовался Бубенцов, отправивший мяч прямо в «домик» вратарю. «Пороховчанин» постарался тут же забить, но даже смена вратаря на пятого полевого не помогла подопечным Игушкина сравнять счёт. В результате «Сестрорецк» занял третье место в турнире.