Лига Чайников Junior. 2018-2019 (октябрь 2018 — апрель 2019)

Новости

"Коломяги" ждут своего соперника по полуфиналу, а две команды "Пороховчанина" сыграют друг с другом...

02.02.19

U-12 (2007 г.р.). Четвертьфиналы.

"Коломяги 2007" — "НЕВА 2007" 13:0
Голы: Андреев, Киселев, Кокушкин-2, Питишук, Яковлев-3, Ромашев, Пустовалов-2, Куренков-2.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Пустовалов Егор «Коломяги 2007».

Видеорепортаж о матче

«Коломяги» групповую стадию прошли без осечек, одержав уверенные победы во всех трёх матчах. А «Нева», напротив, имела в своём активе три поражения подряд в квартете «В».

Преимущество подопечных Ткачука стало вырисовываться с первых же секунд, и уже первый их удар по воротам привёл к забитому мячу. Андреев получил мяч на дуге и мощно пробил в уголок – «снаряд» транзитом от штанги всколыхнул сетку. Ещё же через минуту Пустовалов удвоил преимущество. «Бордовые» после такого бойкого начала продолжили диктовать свою игру, постоянно находясь на чужой половине. «Нева» же вынуждена была лишь отбиваться, несколько раз их спас голкипер, но с ударом Кокушкина на экваторе тайма ему справиться не удалось 3:0.

В оставшееся время первого тайма «Коломяги» забили ещё четыре безответных мяча, установив итоговый счёт первого тайма – 7:0.

Во втором отрезке матча «бордовые» ещё шесть раз огорчили голкипера соперника, тем самым доведя своё преимущество до двузначного. 13:0 – «Коломяги» уверенно выходят в полуфинал.



"Пороховчанин 2007 (1)" — "Сестрорецк 2007 (белые)" 3:1

Голы: Русаков, Аскеров, Селиванов (в свои ворота) — Кормягин.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Аскеров Даниил «Пороховчанин 2007 (1)».

Видеорепортаж о матче

Номинально первая команда «Пороховчанина» на групповом этапе уступила лишь однажды, крупно проиграв «Коломягам», в остальных же матчах подопечные Игушкина достаточно легко добивались победы. «Сестрорецк» в свою очередь в квартете «В» проиграл дважды, причём одно из них минимальное от номинально второй команды «Пороховчанина». Поэтому в этой игре у подопечных Федорова был шанс взять реванш, обыграв их одноклубников. Правда если брать историю противостояний соперников по отчетному матчу, то была она исключительно печальной для "курортников". А поскольку матч состоялся в "День сурка", то и с этой "мистической" стороны положение "Сестрорецка" выглядело не вполне благоприятным.

Однако, стартовые минуты остались именно за «белыми», которые прибрали мяч к своим ногам, но до точного удара их атаки не доходили. А «Пороховчанин» спокойно отсидевшись в защите, на шестой минуте получил «подарок» от соперника, которым с радостью воспользовался Аскеров, «воткнув» мяч под перекладину. После пропущенного мяча «курортники» вновь больше владели мячом, но «жёлтые», как и до этого без видимых усилий «разбивали» все атаки соперника. А за пять минут до свистка на перерыв Романадзе вышел на рандеву с голкипером, но не смог перекинуть мяч через стража ворот. 1:0 после первого тайма.

В дебюте второго отрезка встречи «белые» сумели из своего территориального преимущества наконец-то «выжать» гол. Кормягин прорвался по флангу и отдал мяч уже на пустые ворота, но партнёр угодил в штангу, после чего кожаная сфера отскочила вновь в ноги Руслана, который оказался точен. После пропущенного мяча «Пороховчанин» несколько минут в безобидных ситуациях терял мяч, ошибаясь в передачах. Однако, «курортники» этими ошибками не воспользовались.

За десять минут до окончания основного времени матча команды стали действовать на встречных курсах и «жёлтые» могли во второй раз выходить вперёд, но их нападающий неудачно подправил мяч, который шёл параллельно пустых ворот и вместо того, чтобы занести его в створ, вынес его из чужих ворот. Тут же «Сестрорецк» ответил своим выпадом, но нападающий слишком замешкался на дуге и сумел заработать лишь угловой.

За восемь минут до конца второго тайма Аскеров казалось бил наверняка, но защитник соперника вынес мяч с ленточки. Тут же стало ясно, что «Пороховчанин» окончательно проснулся. Подопечные Игушкина не выпускали соперника из штрафной на протяжении двух минут. И это принесло свои плоды – на тридцать третьей минуте Русакова вывели на удар со средней дистанции. «Выстрел» получился настолько сильным и точным, что голкипер просто не успел на него среагировать. 2:1.

«Курортники» бросились отыгрываться, но вратарь «Пороховчанина» действовал уверенно и, ни раз подстраховывал своих защитников. А за минуту до финального свистка «жёлтые» бросились в контратаку, и защитнику соперника пришлось сыграть рискованно, срезав мяч в собственные ворота. В результате «Пороховчанин», показав в последние минуты матча свой футбол, сумел вырвать победу и выйти в полуфинал.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 февраля 2019 года



"Пороховчанин 2007 (2)" - «МО 78 (2007)» 2:0

Голы: Казанджян, Колчин.
Предупреждения: Баранов («Пороховчанин 2007 (2)»).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Казанджян Завен «Пороховчанин 2007 (2)».

Видеорепортаж о матче

Обе команды подарили болельщикам самый напряженный и драматичный четвертьфинал. В первом тайме «фиолетовые» вопреки ожиданиям действовали активнее подопечных Игушкина, вследствие чего «пороховчанам» приходилось прибегать к фолам. Уже к пятнадцатой минуте первого тайма таких у «желтых» накопилось аж пять. Но добыть такой желанный шестой фол подопечным Фролова так и не удалось. Соперник стал действовать более аккуратно и больше нарушений правил не совершал. 0:0.

Во втором тайме преимущество «Пороховчанина» стало более осязаемым. «Жёлтые» стали с большей охотой идти вперёд и несколько раз были близки к забитому мячу, но оборонительные редуты «фиолетовых» держались. Но за пять минут до финального свистка «МО 78» всё-таки дрогнули, после серии ударов Казанджян сумел «пробить» голкипера, открыв счёт в матче.

А после того, как «Пороховчанину» удалось забить они вопреки ожиданиям не стали отсиживаться в обороне, а остались у чужих ворот, тем самым подтвердив суждение, что лучшая оборона – это нападение. На последних секундах матча Колчин удвоил преимущество своей команды. Таким образом, обе команды «Пороховчанина» вышли в полуфинал, где между собой и встретятся.

Так что при любом раскладе подопечные Игушкина в очередной раз сыграют в финале.