"фениксы" вырывают ничью за пять секунд до конца матча...

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2004» — «Сестрорецк 2004 (белые)» 2:2
Голы: Буторин, Константинов — Расин, Пузанов.
Предупреждения: Буторин, Евдокимов (оба Золотые Фениксы Зеленогорска 2004), Драчев (Сестрорецк 2004 (белые)).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Буторин Константин «Золотые Фениксы Зеленогорска 2004».

Весьма равное течение игры первого тайма прервал гол Валерия Пузанова на экваторе двенадцатиминутки, после чего «фениксы» обрушили град атак на ворота Артура Анточа, но первый номер «курортников», зачастую «бросаемый» своими защитниками, хоть и не без доли везения, но отвел все угрозы.

«Сестрорецк» отвечал размашистыми атаками, по большей части заканчивающимися дальними ударами, по большей части неподготовленными, и в итоге первый тайм та и завершился с минимальным преимуществом подопечных Фёдорова.

С начала второй половины игры игра пошла на встречных курсах, соперники не щадили друг друга, что вылилось в три желтые карточки, и «дабл-пенальти», который, впрочем, Валерий Пузанов не реализовал. Правда за три минуты до этого Данила Расин удвоил преимущество «Сестрорецка», а за минуту до промаха Пузанова с десяти-метровой отметки Константинов сократил разрыв в счете до минимума.

А за пять секунд до истечения времени матча, пойдя в последний отчаянный штурм, «фениксы» вырвали ничью, Буторин со второй попытки сумел-таки «воткнуть» мяч в сетку сестрорецких ворот за пять секунд до финального свистка арбитра. 2:2.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2004» — «Локомотив 2004» 1:5
Голы: Буторин — Бурцев-2, Ануфриев-2, Махмудов.
Лучший игрок матча: Бурцев Никита «Локомотив 2004».

В заключительном матче первого предварительного этапа «железнодорожники» сумели сломить сопротивление «ферниксов», выйдя на вторую позицию в своем трио.

И теперь во втором групповом этапе номинально первые «железнодорожники» сыграют со «вторыми» «Коломягами» и с «АЖИО». Зеленогорцы же на втором этапе оказались в тройке с номинально первыми «Коломягами» и «Лавиной», третью же группу (трио «F») составят две сестрорецкие команды и номинально вторые «железнодорожники».

В плей-офф же выйдут шесть лучших команд по суммарному (очковому) итогу двух предварительных турниров. Причем два первых номера сводного рейтинга напрямую попадут в полуфинал.