"Коломяги" завершают групповой этап со стопроцентным показателем...

28.01.19

U-12 (2007 г.р.)

«МО 78 (2007)» — «Коломяги 2007» 2:8
Голы: Егоров, Богатиков — Кириенко, Киселев, Яковлев, Беженарь, Дворецкий, Куренков-2, Иванов (в свои ворота).
Предупреждения: Богатиков (МО 78 (2007)).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Куренков Глеб «Коломяги 2007».

Подопечные Михаила Ткачука завершили групповой этап крупной победой, катком пройдясь по своей группе, завершив «предвариловку» со стопроцентным показателем.

«Муниципалы» Николая Фролова держались на равных лишь до конца первого тайма. На гол Кириенко на одиннадцатой минуте меньше чем через один оборот секундной стрелки ответил точным выстрелом «десятка» «василеостровцев» Богатиков. 1:1.

Но видимость борьбы продержалась лишь до конца первого тайма, когда последовательные голы Дворецкого, Беженаря и Яковлева довели преимущество «Коломяг» до трех пунктов.

Во втором же тайме до последней минуты мячи влетали исключительно в ворота «муниципалов». Лишь перед самым финальным свистком Егоров сумел во второй раз распечатать ворота «коломяжцев». 2:8.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 27 января 2019 года

«Сестрорецк 2007 (белые)» — «НЕВА 2007» 7:2
Голы: Ефимов, Кормягин-3, Федоров, Андреев, Ковалев (в свои ворота) — Миронов, Цалко.
Лучший игрок матча: Кормягин Руслан «Сестрорецк 2007 (белые)».

«Курортники» с первых минут старались терзать оборону соперников, и хотя до акцентированных ударов по воротам Сташевского дело не доходило (игроки в белых футболках чересчур увлекались индивидуальными действиями), напряжение у ворот василеостровцев не спадало.

По степенно «синие» отодвинули игру от своих ворот, проведя пару стремительных контратак, и когда показалось, что игра «устаканилась», подопечные Федорова поймали своих соперников на смене, и Артем Андреев открыл счет в матче.

И хотя после того как счет был открыт, характер игры не поменялся, забивали до перерыва исключительно «курортники», причем делали это каждые пять минут. Сперва Кормягин, оттеснив от мяча защитника, направил кожаную сферу под голкипером. Подвел же итог первой половине игры Федоров, добив мяч в сетку после серии ударов. 3:0.

Вторую половину игры «Нева» начала не в пример активней, забив дважды в течение первых двух минут. Правда, засчитано было лишь одно взятие ворот, ибо в первом эпизоде мяч был выбит из рук голкипера. Но Миронов вогнал мяч в сетку по всем правилам, и василеостровцы воодушевившись пошли вперед. Но не реализовав пару полу-моментов, «синие» пропустили два контр-выпада, и Кормягин, оформив к 28 минуте хет-трик, фактически снял все вопросы о победителе в отчетном противостоянии. 5:1.

На тридцать второй минуте Ефимов довел счет до теннисного, после чего забивали только василеостровцы, правда, из двух забитых в концовке «Невой» мячей, один лучился в свои ворота. 7:2, – уверенная победа «Сестрорецка».

«Сестрорецк 2007 (голубые)» — «МО 78 (2007)» 2:2
Голы: Виноградов, Шахов — Богатиков, Лебедев.
Предупреждения: Галашов (Сестрорецк 2007 (голубые)).
Лучший игрок матча: Богатиков Даниил «МО 78 (2007)».

Вся первая половина игры прошла с территориальным преимуществом подопечных Николая Фролова, но то игрокам в фиолетовых футболках не хватало точной передачи в завершающей стадии атаки, то, как в случае с Даниилом Богатиковым, «василеостровцы» слишком «тянули одеяло на себя», или же спасал своих партнеров голкипер «курортников».

И в итоге одна из редких атак «Сестрорецка» стала голевой. Виноградов, выйдя с правого фланга, поймал на противоходе голкипера, открыв счет в поединке.

До конца тайма «василеостровцы» продолжали биться как рыба об лед о сестрорецкие защитные порядки соперника. И когда показалось, что первый тайм так и завершится с минимальным преимуществом подопечных Фёдорова, Лебедев после розыгрыша аута отправил от бровки мяч в сторону ворот соперника, и голкипер «курортников», уже видимо в мыслях начинавший быструю кнтратаку своей команды, «пустил» мяч в сетку. 1:1 по итогу первой половины игры.

С первых минут второго тайма игра пошла на встречных курсах, голкиперы раз за разом выручали своих партнеров, и постепенно стало складываться ощущение, что счет первого тайма имеет все шансы сохраниться без изменений, но за три минуты до истечения времени матча Кирилл Шахов убежал в контратаку с центра поля и, пустив мяч под голкипером, вновь вывел свою команду вперед.

Правда, преимущество «курортников» продержалось менее минуты. Голкипер «Сестрорецка» без видимых причин выбил мяч в аут, оказавшись в полу-позиции, а «муниципалы» мгновенно разыграли аут, выведя на пустые ворота Богатикова. 2:2.

Ничейный счет продержался до финального свистка арбитра, что позволила обоим коллективам набрать первые очки в турнире.