"Пороховчанин 2007 (1)" — "МО 78 (2007)" 6:1
Голы: Романадзе, Аскеров-2, Коржук, Шигаев-2 — Николаев.
Предупреждения: Гончаров, Аникиенко (оба Пороховчанин 2007 (1)).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Аскеров Даниил «Пороховчанин 2007 (1)».

«Пороховчанину» после неудачной вчерашней игры нужна была лишь победа, чтобы практически гарантировать для себя выход из группы. А вот подопечные Фролова только начинали свой путь по турниру, оставшись единственной командой в турнире не сыгравшей ни одной встречи. Такой расклад лишь на руку «МО 78», которые имеют в своём распоряжении все турнирные расклады.

Несмотря на раннее утро команды, начали очень бодро, уже на первых секундах голкипера «фиолетовых» трижды спасал свою команду, но после очередного сейва «выложил» мяч прямо на ногу Аскерова, который поразил ворота. Открыв счёт, подопечные Игушкина не стали останавливаться на достигнутом и спустя три минуты после серии атак Аскеров оформил дубль. Когда счёт стал 2:0 – «МО 78» сумели перевести игру на чужую половину поля, заставив проявить себя и голкипера команды соперника. Архипов в дальнейшем ещё ни раз вступал в игру, правда не в створе ворот, а за пределами своей штрафной, подстраховывая своих партнёров.

В целом «Пороховчанин» контролировал ход встречи, редко позволяя что-то своим оппонентам. А под занавес первого тайма Иваночкин мог делать счёт крупнее, но в очередной раз чудеса реакции продемонстрировал Иванов. 2:0 после первого тайма.

В середине второго игрового отрезка «МО 78» с разницей в несколько секунд могли забивать дважды, но в обоих случаях свою команду спас Николайчук, заменивший в воротах Архипова. Не реализовав свои голевые моменты, подопечные Фролова пропустили третий мяч – Шигаев отправил кожаную сферу в уже пустые ворота.

Однако практически в следующей атаке Николаев мастерски разобрался с голкипером и один мяч отквитал. Сразу «фиолетовые» постарались развить успех, но вместо этого пропустили разящую контратаку «Пороховчанина». На острие этой атаки, как и минутой ранее оказался Шигаев, отправивший мяч в пустые ворота. 4:1. В концовке встречи подопечные Игушкина забили ещё дважды, оформив окончательный счёт 6:1 в свою пользу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 12 января 2019 года

"Пороховчанин 2007 (2)" — "НЕВА 2007" 8:2
Голы: Баранов, Полярус-2, Казанджян, Ломикин-3, Хангулов — Чунц, Бондарев (в свои ворота).
Предупреждения: Чунц (НЕВА 2007).
Лучший игрок матча: Ломикин Степан «Пороховчанин 2007 (2)».

Как и свои одноклубники номинально вторая команда «Пороховчанина» начала очень здорово, открыв счёт уже на первой минуте, когда мощный удар Ломикина практически «проил» вратаря. Однако уже через сто двадцать секунд голкипер и защитник «жёлтых» не разобрались, друг с другом вследствие чего Бондарев отправил мяч в собственные ворота. 1:1.

После этого тут же голкипер «Пороховчанина» был заменен и на площадке появился их капитан – Соловьев, который через пару минут свою команду откровенно спас. А когда его партнёры уходили в атаку, не стеснялся сам переходить на чужую половину поля, стараясь разыграть лишнего. Но и без своего голкипера у «жёлтых» в атаке всё было в порядке – на экваторе поединка они отлично разыграли угловой, после которого Полярус практически в упор ударил в верхний угол. 2:1.

Ближе к концу первого тайма игра полностью перешла на половину поля «Невы», голкипер которой действовал в поте лица, но даже его самоотверженная игра не помогла, когда удалось забить Казанджяну, а за несколько секунд до свистка на перерыв дубль оформил Ломикин. 4:1.

Во втором тайме в воротах у «Пороховчанина» опять произошла замена, и в очередной раз голкипер не разобрался с защитником, но на этот раз гол на свой счёт записал игрок «Невы» - Чунц, оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной.

Как и в первом тайме на пропущенный гол Игушкин среагировал молниеносно, вновь сменив стража ворот. И вновь смена голкипера пошла на пользу, полевые игроки стали чувствовать себя увереннее и в оставшееся время забили ещё четыре безответных мяча, оформив свою уверенную победу 8:2.