Почти полное доминирование "Коломяг" в возрастной категории U-11...

«Коломяги 2008 (2)» — «Экран 2008» 12:0
Голы: Рожков-4, Матяш-4, Хорошаев, Калмыков-3.
Предупреждения: Колтунович (Экран 2008).
Лучший игрок матча: Рожков Артем «Коломяги».

В отчетном поединке состоялась месть подопечных Ивана Галухина «экрановцам» за обиднейшее поражение в четвертьфинале Первенства Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях.

Первые минуты задали тон всему матчу. «Коломяги» оказывали давлению по всей половине поля соперников, создавая опасные моменты. Первой же такой момент удалось реализовать Вадиму Матяшу: на первой же минуте он поймал пас в штрафной и отправил кожаный снаряд в нижний угол. 1:0.

»Коломяжцы» не ослабляли прессинг до конца тайма. Игра практически полностью проходила на половине «Экрана». В итоге, реализовав почти все голевые моменты, «белые» к концу первого тайма повели 5:0.

На первых минутах второго тайма стало ясно: «Коломяги» нисколько не устали и готовы забивать еще и ещё. Раз за разом заходя с фланга, «белые» разрывали оборону соперника, углублялись в штрафную, отдавали отличные пасы и увеличивали преимущество. Даже нереализованный пенальти не испортил впечатление от их игры.

До конца игры «Экран» так и не смог выйти из обороны,а «Коломяги» за сорок минут «отгрузили» дюжину голов в ворота соперника.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 23 декабря 2018 года

«Коломяги 2009 (2 )» — «Выборжанин 2008 (2)» 13:1
Голы: Иванов-4, Михеев, Синицын-5, Мкртчян-2, Смирнов (в свои ворота) — Пестриков.
Лучший игрок матча: Синицын Вячеслав «Коломяги 2009 (2)».

Номинально вторые подопечные Дмитрия Широкова сумели превзойти достижение своих старших товарищей, «отгрузив» в ворота соперников «чертову дюжну» мячей.

Игру с первых минут точно нельзя назвать скучной. Опасные голевые моменты от «Коломяг» шли друг за другом. Счёт был открыт уже на первой же минуте. Даниил Михеев пробил с дальней дистанции в штангу, от которой мяч отскочил в сетку ворот.

До конца первого тайма «Коломяги» полностью контролировали игру. В итоге первые двадцать минут встречи оказались весьма результативными. На счету «оранжевых» шесть голов, при оставленных в неприкосновенности своих воротах.

Второй тайм ожидаемо был похож на первый. Полный контроль от «Коломяг» на всех участках поля. Опасные эпизоды создавались и заканчивались забитыми мячами на редкость регулярно.

Лишь на девятой минуте второго тайма игрок «выборжан» Пестриков смог вырваться из обороны, обойти защиту соперника по флангу и «размочить» счет. Но этот успех так и остался единственным за матч подопечных Меньшикова.

«Выборжанин-2008» — «Коломяги 2009 (1)» 6:3
Голы: Купцов-3, Гусаров, Маркелов-2 — Лаздин, Тимошкин, Куделин (в свои ворота).
Удаления: Яненко (Коломяги 2009 (1)).
Лучший игрок матча: Купцов Дмитрий «Выборжанин-2008».

А вот номинально первая команда подопечных Широкова не сумели поддержать почин одноклубников.

Игра началась с давления «Коломяг». Не реализовав несколько опасных моментов, они не сбавили прессинг, и на четвёртой минуте после удачного розыгрыша аута Михаил Лаздин открывает счёт.

После пятой минуты «выборжане» постепенно начали выходить в атаку, чередуя прорывы по флангу с дальними ударами. Но сравнять счёт не получалось. Лишь на десятой минуте Дмитрий Купцов смог, обыграв защитника и вратаря соперника в штрафной, отправить мяч в сетку. 1:1.

На четырнадцатой минуте «белые» смогли провести очередную успешную контратаку. Обыграв вратаря, Никита Маркелов вывел свою команду вперед. Через пять минут Даниил Куделин перенаправил мяч в свои ворота. 2:2.

Ну а ключевым стало удаление голкипера «Коломяг» Олега Яненко, ставшее бессмысленным и в самом эпизоде, - Купцов со штрафного вывел «Выборжанин» вперед, и в целом по матчу.

Во втором тайме «Выборжане» быстро захватили инициативу. Дмитрий Купцов оформляет хет-трик, и хотя подопечные Широкова мгновенно вновь сократили разрыв в счете до минимума (после борьбы в штрафной «белых» мяч отскочил к Ярославу Тимошкину, который дальним ударом поразил верхний угол), в дальнейшем забивали только «выборжане». Маркелов с Гусаровым, забив по голу, подвели итог противостоянию.