U-9 (2009 г.р.). Финальный матч.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» — «Светлана 2009» 4:2
Голы: Подоляк, Кукушкин, Прокошев-2 — Каландаров, Свинаренко.
Лучший игрок матча: Карпов Илья «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

С первых минут соперники буквально столкнулись лбами, завязав напряженную борьбу на каждом клочке поля.

На девятой минуте Семен Прокошев вышел один на один с вратарем, но подоспевший защитник успел выбить мяч прямо из под ног нападающего. Но буквально через пару минут Семену все-таки удается открыть счет, ударом с острого угла он всё же нашел щелочку в которую кожаная сфера и юркнула. Поведя в счете, «фениксы» продолжили атаковать, но Артем Талипов не раз спас свои ворота.

Преуспев в обороне, «салатовые» побежали в атаку, и Глеб Свинаренко в касание замкнул передачу в пустые ворота. В следующей атаке Максим Каландаров и вовсе вывел подопечных Ширяева вперед. 1:2.
Подопечные же Шварца своими возможностями в концовке тайма не воспользовались, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом "Светланы".

В начале второго тайма Семен Прокошев, взяв игру на себя, обыграл двух игроков «Светланы» и выдал передачу с фланга своему одноклубнику Никите Подоляку, который выдержав паузу перед ударом, сравнял счет.

На тридцать первой минуте Кукушкин Иван со штрафного удара отправляет мяч в каркас ворот. Заметив, что обстановка у ворот Артема накалилась, Данила Ширяев взял нужный для команды тайм-аут, чтобы подкорректировать ситуацию на площадке.

Однако это не помогло, оборона "фениксов" во многом благодаря уверенным действиям Карпова приобрела "цементообразность", а получившие свободу нападающие «огненных птиц» сумели дважды подряд поразить ворота соперника, вырвав в концовке второй подряд титул.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 22 декабря 2018 года

Матч за 3 место.

«Выборжанин 2009 (белые)» — «Выборжанин 2009 (красные)» 0:13
Голы: Фатьянов М., Бодухин, Поташов Д.-3, Слонецкий А., Дузенко, Добряков-3, Макшанов, Азаров (в свои ворота)-2.
Лучший игрок матча: Поташов Дмитрий «Выборжанин 2009 (красные)».

Уже на пятой минуте Дмитрий Поташов оказался в нужное время в нужном месте, удачно приложившись к мячу. 0:1.

Поведя в счете, «салатовые» почувствовали свое преимущество и до конца первого тайма полностью контролировали ход игры, навязав соперникам свою игру. К концу первого периода в ворота «белых» было отгружено еще пять безответных мяча. 0:6.

Второй тайм оказался абсолютно точной копией первого: более техничные «зеленые» владели мячом практически все время, регулярно доводя свои голевые моменты до желаемого результату, увеличивая разрыв в счете.

В итоге команда-победитель отличилась за матч целых тринадцать раз, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Хет-трик на счету Дмитрия Поташова,подтвердившего звание лучшего бомбардира турнира.