Весенние чемпионы выходят в зимний финал...

U-9 (2009 г.р.). Полуфинал

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» — «Выборжанин 2009 (красные)» 5:3
Голы: Карпов-3, Подоляк, Косточкин — Бодухин, Поташов Д., Добряков.
Лучший игрок матча: Карпов Илья «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

Первые минуты полуфинального поединка превратились в ушат холодной воды для подопечных Шварца. "Фениксы" несколько раз упускали нападающих соперника, и в итоге Вадим Добряков с Даниилом Бодухиным без промедлений поразили ворота Семена Азаркевича.

Два пропущенных голова взбодрили «черно-золотых» как хлесткая пощечина. Подопечные Ширяева явно оказались не готовы к всплеску активности со стороны соперника,явно собираясь "добивать" "огненных птиц". А в итоге за первую половину первого тайма зрители могли наблюдать еще три забитых мяча, и все они "прилетели" в ворота «Выборжанина». Вырвавшись вперед, игроки «Фениксов» успокоились, немного сбавив обороты, предоставив «белым» вдохнуть глоток свежего воздуха и провести до перерыва несколько атак, правда безрезультатных.

Первую десятиминутку второго тайма игроки обеих команд провели сверхосмотрительно, пытаясь найти слабости в обороне.

И вновь в отсутствие кавалерийского наскока подопечые Ширяева выглядели менее убедительно, нежели оппонент. На двадцать шестой минуте, прицелившись, Илья Карпов отправляет мяч в "домик" голкиперу, а в следующей атаке он же ударом из пределов штрафной оформляет хет-трик, заодно доведя преимущество своего коллектива до трех пунктов. 5:2.

За восемь минут до конца полуфинального поединка, Дмитрий Поташов убирает вправо защитника и плотным ударом оставляет вратаря «фениксов» у разбитого корыта, возраждая хотя бы подобие интриги в поединке.

Взяв тайм-аут, Эдгар Шварц подбодрил свою команду: «Вам осталось продержаться всего семь минут, ребята, играйте проще и выиграйте!». И следуя этим указаниям тренера, "курортники" уверенно засушили игру, сохранив преимущество, и достигли желаемого - путевки в финал.