«Выборжанин 2010 (белые)» — «Нева 2010» 2:3
Голы: Воронков-2 — Васильченко-3.
Предупреждения: Сарафонов Д. (Выборжанин 2010 (белые)).
Лучший игрок матча: Иванов Дмитрий «Нева 2010».

В финале встречались коллективы, ещё не познавшие горечи поражения, о победитель должен был остаться один...

Первый тайм начался с фирменных стремительных кружевных атак василеостровцев.

Но первый по-настоящему голевой момент создали их соперники, но Владимир Воронков со штрафного буквально с линии вратарской лишь проверил мужество и "прочность" игроков "Невы" образовавших "стенку". В результате счет открыли "оранжевые". На четвертой минуте Максим Васильченко после идеальной передачи Иванова отправил мяч в пустые ворота.

Поведя в счете, "Нева" не успокоилась, а наоборот, продолжила нагнетать темп, нащупав слабину в защитных порядках "Выборжанина", оборонявшегося в эти напряженные минуты ни числом, ни умением одинокого Артура Бигаева, что привело ко второму забитому голу. Снова сыграла связка Иванов-Васильченко с последующей передачей точно в ноги на пустые ворота, после которой Васильченко оформил дубль. 0:2.

Мгновенно взяв тайм-аут, наставник "выборжан" перестроил игру, нападающие стали играть ниже к своим воротам, тем самым освободив чужую половину площадки для скоростных проходов Воронкова с Ключанским. И в результате "семерка" подопечных Челебадзе вышел один на один с голкипером, со второй попытки отправил мяч в сетку. 1:2.

Игра постепенно приобрела открытый харатер. На четырнадцатой минуте Денис Сарафонов прекрасно справляется с вышедшими на него тремя игроками "Невы", забрав мяч намертво. Воронкову снова предоставляется возможность забить, но слишком "вялый" удар в створ не позволяет сравнять счёт.

В концовке первого тайма на последних секундах матча Максим Васильченко сначала бьет выше ворот, но в следующем моменте реабилитируется и,получив идеальную передачу от ... защитника соперников, отправляет кожаный снаряд в сетку, оформив хет-трик. 1:3.

Начало второго тайма получилось бодрым и насыщенным моментами. Первым великолепным сейвом отличился вратарь «красных», Денис Сарафонов, который успел в падении отбить летящий в противоход ему мяч. В ответ Егор Ключанских, обыгрывав защитника после приема мяча, пробил, но вратарь "Невы" как обычно был надежен, справившись с угрозой.

Постепенно подопечные Челебадзе перешли на высокий прессинг. И за мять минут до финальной сирены Воронкову Владимиру, открывшемуся на правом фланге, удался невероятный по красоте удар. Мяч после удара в касание по идеальной дуге отправился за спину голкиперу точно в верхний угол. 2:3.

Игра окончательно раскрылась. В попытке перевести поединок в овертайм, повторив невероятную историю полуфинального матча, "выборжане" стали всё чаще проваливаться в защите, но своих партнеров "подстраховал" голкипер, на тридцать девятой минуте справившийся с серией из трех ударов подряд ударов в упор от игроков "Невы".

Но отблагодарить своего голкипера за старания полевые игроки не смогли. Не помог и тайм-аут, взятый наставником "Выборжанина" за тридцать секунд до конца второго тайма. "Нева", удержав минимальное преимущество, становится обладателем титула.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 2 декабря 2018 года и церемонии награждения

U-8 (2010 г.р.). Матч за 3 место

«ФАЗ "Локомотив" 2010» — «ФК "ПРИМА" 2010» 2:3
Голы: Степаненко, Юдин — Люсиков-2, Найдёнов.
Лучший игрок матча: Люсиков Сергей «ФК "ПРИМА" 2010».

Поначалу все выглядело именно так: «красные» играли гораздо активнее, куда более ожесточенно бросаясь на каждый мяч и, как следствие, атаковали больше и опаснее.

Уже в самом начале поединка Даниил Юдин раз за разом прорывался вперёд, но постоянно терял мяч в шаге от штрафной. Постоянно создавались опасные моменты у приморских ворот, было вполне очевидно, что «Прима» пропустит гол первой. Так и получилось, благодаря подавляющему преимуществу «Локомотива» в первые минуты встречи забили именно они.

Однако, как оказалось, «белые» не намерены были сдаваться без боя: Дмитрий Люсиков на девятой минуте уверенным ударом со штрафного сравнял счет.

В остаток первой двадцатиминутки активный прессинг со стороны "красных" зажимал «приморцев», но был рискованным, потому что в случае потери мяча приморцы мгновенно летели в контратаку. В итоге этой слабостью в тактике «зенитовцев» воспользовался Роман Найденов, оформив «гол в раздевалку». 1:2.

Такой разворот вызвал легкую панику в стане «железнодорожников», что вынудило Алексея Паленого приводить в чувство своих подопечных — в наступившем перерыве он провел беседу с игроками. Во второй половине матча "железнодорожники" вновь продолжали доминировать, что вполне логично вылилось в гол. На двадцать шестой минуте после разрезающей передачи Иван Степаненко проскочил в «коридор» и не оставил ни шанса голкиперу «Примы». 2:2.

"Локомотив" продолжил массированно атаковать, не желая доводить дело до послематчевых пенальти, но в итоге нарвался на разящую контратаку сперника.
На тридцать шестой минуте Сергей Люсиков, убежав в отрыв, со второго захода переиграл вратаря, выведя свою команду вперед.

В оставшееся время игроки «Примы» не позволили сопернику провести штурм своих ворот, не гнушаясь в случае необходимости играть "на отбой".

В итоге тяжелейшая победа с минимальным преимуществом привела ребят из «Примы» к бронзовым медалям.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 1 декабря 2018 года и церемонии награждения

Матч за 5 место

«Выборжанин 2010 (красные)» — «Монолит 2010» 2:4
Голы: Гаврилов, Романов (в свои ворота) — Флегонтов, Романов-2, Сарафонов М. (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Романов Сергей «Монолит 2010».

Ранее подопечные Титко и Челебадзе уже встречались в третьем туре группового этапа соревнования. Уступив «Монолиту» с разницей в один мяч, «красные» наверняка имели повышенную мотивацию на сегодняшний матч взять реванш.

«Выборжане» с первых минут обозначили свои претензии на победу – уже на третьей минуте форварды «красных» попытались открыть счет, правда, безуспешно.

Надолго на площадке воцарилось спокойствие, но на тринадцатой минуте защитник каменногорцев Сергей Романов перебрался с мячом на чужую половину поля и вызвав ликование своих болельщиков, открыл счет в матче.

До перерыва голами больше никто не отличился - счет 1:0, который горел на табло после первого тайма был явным призывом к действию подопечных Челебадзе.

С начала второго тайма за короткий промежуток времени в сетке ворот «Монолита» оказались два мяча, а "красно-синие" дальше продолжили гнуть свою линию. Однако четвертый гол в этом матче, который забил Богдан Флегонтов, послужил отправной точкой для совершенно нового развития событий.

Отчасти сами «выборжане» расслабились, вероятно уже готовясь к серии пенальти, а с другой стороны «Монолит» наконец заиграл на пределе своих возможностей. Последняя минута матча стала звездным часом Сергея Романова, который реализовал «одиннадцатиметровый» и «помог» Максиму Сарафонову забить автогол в свои ворота.

Выиграв вторую встречу подряд, «Монолит» завершил турнир на пятой позиции.