«Выборжане» в серии пенальти выбивают из борьбы за медали главного фаворита…

«Коломяги 2009» — «Выборжанин 2009 (белые)» 2:2 (пен.0:1)
Голы: Яненко, Шалимов — Стопинов-2.
Предупреждения: Агафонов (Выборжанин 2009 (белые)).
Лучший игрок матча: Стопинов Алексей «Выборжанин 2009 (белые)».

Подопечные Широкова, являясь непререкаемым фаворитом поединка, видимо еще не окончательно проснулись с утра, что повлияло на точность их передач и быстроту реакции.

«Выборжанин» же напротив очень бодро вступил в игру и пытался выжать по максимуму из каждого игрового момента. На пятой минуте после розыгрыша углового «оранжевыми» мяч прилетает в штангу. Правда, несмотря на все старания «белых» в нападении, в защите ребята немного проседали, на десятой минуте точным ударом Сергей Шалимов открывает счет. Подопечные Ширяева «встряхнулись», чтобы вернуть равенство на табло, и под конец тайма после дальней передачи Алексея Стопинов без колебаний «прошил» вратаря.

На протяжении всего второго тайма зрители могли наблюдать ожесточенную борьбу двух коллективов. На двадцать седьмой минуте Алексей Стопинов совершает очередной подвиг и совершает два точных «выстрела» в ворота соперника, лишь с половиной которых справился голкипер. 2:1.

Но за три минут до окончания матча Олег Яненко реабилитируется после двух пропущенных мячей, отправляя очередной мяч в «девятку» со штрафного. Извинения были приняты, а команды в итоге выявили сильнейшего в серии послематчевых пенальти, в которой Олег дважды спас своих партнеров, но «полевые» не смогли ни разу поразить ворота с «точки», и полуфинальные игры пройдут без «Коломяг».

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 11 ноября 2018 года

«Выборжанин 2009 (красные)» — «Неудержимые 2009» 10:2
Голы: Бодухин, Курганов Ю.-3, Поташов Д.-2, Слонецкий А.-3, Илясов (в свои ворота) — Шамионов, Филиппов.
Лучший игрок матча: Слонецкий Артем «Выборжанин 2009 (красные)».

В этом четвертьфинальном матче борьбы не получилось.

Подопечные Данилы Ширяева к концу первого тайма благодаря голу Курганова и дублю Слонецкого добились преимущества в три забитых мяча, тем самым взяли контроль над ходом поединка, пусть и пропустив гол с обидного пенальти.

А как только стартовал второй тайм, «белые» тут же отметились ещё тремя голами, доведя счет до совсем крупного. 7:1.

Продолжая играть в свое удовольствие, «Выборжанин» в концовке забил ещё трижды, порадовав своего тренера еще одной победой и выходом в полуфинал.

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» — «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)» 6:1
Голы: Курапов, Юрьев-2, Киккас, Прокошев-2 — Студинский.
Лучший игрок матча: Юрьев Артем «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

Поединок начался как нельзя хуже для второго состава огненных птиц. На пятой минуте вратарь потеряв из видимости летящий мяч, не успевает среагировать, когда внезапно кожаный снаряд пересекает линию его ворот после удара Ильи Курапова.

Однако оставшиеся голы первого тайма состоялись без вратарских «ляпов». В ворота мячи залетали как после хлестких ударов, так и после различных двухходовок «основного» состава.

Продолжая играть в свое удовольствие, «оранжевые» за весь второй тайм забили ещё дважды и пропустили лишь с пенальти, оформив уверенный выход в полуфинал.