"Выборжанин 2009 (красные)" — "Коломяги 2009" 2:3
Голы: Фатьянов М., Макшанов — Яненко, Ермолов, Соловьев.
Лучший игрок матча: Яненко Олег «Коломяги 2009»

Видеорепортаж о матче

В весеннем розыгрыше подопечные Широкова заняли второе место, с минимальным счётом уступив в финальной "пульке" зеленогорским "Фениксам". Что же касается «Выборжанина», то подопечные Ширяева в том турнире не участвовали, поэтому этот поединок был для них дебютным на паркете «Нова Арены».

«Коломяги», как "старожилы" турнира прибрали мяч к своим ногам и в первые минуты, пока соперник адаптировался к игровой площадке, владели инициативой. Активность у чужих ворот привела к штрафному вблизи вратарской «белых», к мячу подошёл голкипер Яненко, который остался единственным из того "серебряного" состава «Коломяг». И Олег в стиле лучшего бомбардира среди вратарей Чилаверта ударом под перекладину открыл счёт.

Стоит отметить, что страж ворот «оранжевых» исполнял все стандартные положения своей команды, и каждый его удар заканчивался опасностью у владений его визави.

Ближе к экватору первого тайма «Выборжанин» стал нащупывать свою игру и очень быстро смог отыграться – Макшанов вышел на рандеву с вратарём и отправил мяч в точно в угол. Однако равный счёт сохранялся недолго, спустя пару минут Соловьев вновь вывел «Коломяги» вперёд. П

После второго забитого мяча подопечные Широкова окончательно «сели» на свою половину поля, сконцентрировавшись на обороне собственных ворот. В первом тайме за счёт сейвов Яненко и самоотверженной игре защитников им это удалось сделать. 2:1.

Во втором тайме ход встречи сохранился – «Выборжанин» создавал момент за моментом, но реализация явно хромала. «Белые» несколько раз выходили втроем на одного голкипера, но вратарь очень умело "читал" игру, спасая свою команду.

Подопечные Широкова в свою очередь отвечали редкими контратаками, которые также успеха не приносили.

Давление «Выборжанина» росло всё больше и за четыре минуты до конца матча капитан «белых» взял игру на себя, мощным ударом с фланга пробил точно под перекладину. 2:2.

Казалось, что на кураже подопечные Ширяева «дожмут» соперника, но «Коломяги» были против этого и за минуту до финального свистка мяч после углового, как радиоуправляемый нашёл голову Ермолова, который переправил «кругляш» в сетку. За оставшуюся минуту «оранжевые» смогли полностью отодвинуть игру от своих ворот, тем самым не позволив сопернику ничего создать. В результате подопечные Широкова, отдав инициативу сопернику, в нужный момент смогли собраться и «вырвать» победу.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 14 октября 2018 года

"Выборжанин 2009 (белые)" — "Светлана 2009" 1:11
Голы: Юнин — Болотин, Ефимов-2, Богданов, Герасимчук-2, Ильченко , Каландаров-2, Терентьев-2.
Лучший игрок матча: Каландаров Максим «Светлана 2009»

Во втором матче игрового дня борьбы практически не получилось. «Светлана» с первых минут захватила преимущество и буквально «висела» на воротах соперника.

Дебютный гол состоялся уже на четвертой минуте, отличился Болотин. Спустя ещё три минуты с разницей в атаку «салатовые» забили трижды, доведя счёт до крупного. 0:4.

После этого «Светлана» взяла паузу буквально на пять минут и не расстраивала больше соперника, но в последние минуты первого тайма забили ещё четыре мяча, особенно отличился Терентьев, который за двадцать секунд сумел оформить дубль.

Второй тайм подарил болельщикам больше борьбы, "Выборжанин" стал действовать увереннее и пропустил "всего лишь" дважды, причём под занавес матча смог забить гол престижа. Таким образом 11:1 и уверенная победа "Светланы".