"Светлана" не устояла перед "первыми" "Фениксами", а "Выборжанин" разорвал "вторых"...

2009 (U-9)

«Золотые Фениксы Зеленогорска 2009» — «Светлана 2009» 2:0
Голы: Кукушкин, Косточкин.
Лучший игрок матча: Азаркевич Семен «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009».

В стартовом матче осеннего розыгрыша действующие победители турнира в обновленном составе сыграли против "Светланы", для которой этот розыгрышстал дебютным.

В начале поединка "Феникс" уверенно контролировали мяч. Но ошибка Мамина почти привела к забитому мячу отличиться мог Каландаров после выхода один на один, но не сумел переиграть Азаркевича. В середине первого тайма уже Мамин после ввода мяча с аута имел возможность открыть счет, но Талипов заслужено получил порцию аплодисментов. Вообще в первой половине игры слишком много борьбы было в центре поля, поэтому количество моментов осталось минимальным. К примеру за три минуты до конца тайма отличный пас в разрез получил все тот же Калантаров, но Азаркевич вновь спас свою команду от гола. В итоге к перерыву на табло остались изначальные нули.

В начале второго тайма Кукушкин всё же открыл счет встречи после розыгрыша свободного удара, вонзив мяч с линии вратарской в сетку. Несколько опасных ударов было и у "светлановцев", но в итоге их оппоненты после продолжительного контроля мяча вывели Косточкина на ударную позицию, и тот удвоил преимущество подопечных Старовойтова.

По большей части "Феникс" уверенно контролировал ход встречи, но пару опасных моментов "Светлана" сумела создать , правда забить так и не удалось. В результате. "Золотые Фениксы Зеленогорска" довели встречу до логического завершения 2:0.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 6 октября 2018 года

«Выборжанин 2009 (красные)» — «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009 (2)» 11:0
Голы: Фатьянов-2, Бодухин-2, Курганов-2, Поташов-4, Слонецкий.
Лучший игрок матча: Поташов Дмитрий «Выборжанин 2009 (красные)».

Уже в самом начале встречи Фатьянов, хорошо выбрав позицию, вывел свою команду вперед, тем самым предопределив дальнейшее развитие событий. Правда следующего гола пришлось ждать шесть минут, преимущество подопечных Ширяева сомнений не вызывало. На восьмой минуте партнеры вывели Курганова на ударную позицию, и тот роскошным выстрелом под перекладину сделал счет 2:0 . А через минуту точным ударом из пределов штрафной отличился Денисович . Пять минут спустя Поташев вышел один на один и не сближаясь с Сапежинским пробил в ближний угол, а уже в следующей атаке Дмитрий оформил дубль. 5:0. Стоит отметить Сапежинского в составе "Феникса", не смотря на счёт он демонстрировал весьма надежную игру в первом тайме.

Во второй половине поединка "белые" не сменили тактику, продолжая активно прессинговать соперника, раз за разом находя свои шансы . Один из них был реализован - Бодухин совершил перехват и легко переиграл вратаря соперника . Поташев же после выхода один на один обыграл вратаря, но не смог попасть по пустым воротам .

В концовке встречи "фениксы" окончательно потеряли концентрацию, пропустив несколько необязательных голов. В результате 11:0 закономерная победа "белых".