Лига Чайников Junior Весна-лето 2010 (май — июнь 2010)

Новости

Дуплет "Миража"

18.05.10
Подопечные Алексея Меньшикова, одержав две победы, обеспечили себе первое место в группе "Белые волки"
Подопечные Алексея Меньшикова, одержав две победы, обеспечили себе первое место в группе "Белые волки"
«Мираж» – «Светлана» 3:2
Игроки «Миража» свой дебютный поединок в рамках весеннее-летнего розыгрыша начали как-то скованно, чем не приминули воспользоваться их противники. Максим Богомолов открыл счёт в матче уже на первой минуте.
Но к середине тайма представителям сети кинотеатров удалось перехватить инициативу, и за пять минут до свистка на перерыв Юрий Виноградов сравнял счёт.
А во втором тайме на поле шла равная борьба. Соперники обменялись голами. На мяч, проведенный Филимоновым, «Светлана» ответила соло Нагорнова. Иван разогнавшись от центрального круга, легко разобрался поочерёдно с защитником и голкипером, вновь сравняв счёт. И всё же счастье улыбнулось «Миражу». За четыре минуты до окончания матча выверенныя комбинация «белых» стала голевой.

ЧФШ «ГОЛ» – «Мираж» 4:5
И в этом матче соперники были достойны друг друга. Правда, подопечные Алексея Меньшикова вновь провалили стартовый отрезок. После голов Алексея Петренко и Никиты Лепёхи подопечные Антона Каима повели в счёте с разницей в два мяча. Но когда все уже ожидали свистка на перерыв, Евгений Иванов, оформив дубль менее чем за минуту, заставил команды всё начинать сначала.
С первых мгновений второго тайма команды начали обмениваться острыми атаками. При этом в счёте постоянно лидировали подопечные Антона Каима, но игроки «Миража», не отпуская соперника далеко, мгновенно сравнивали счёт. А за три минуты до финального свистка, Евгений Иванов, оформив хет-трик, вывел свою команду вперёд. Отчаянный штурм номинальных хозяев результата не принёс. Тем не менее, этот результат позволил обоим коллективам продолжить борьбу в квартете сильнейших, где у подопечных Антона Каима будет шанс взять реванш.