"Выборжанин (белые)" первые в своей группе, "Выборжанин (красные)" - в своей последние...

"Сестрорецк 2010 (Lady)" — "ГБОУ СОШ №100" 2:0
Голы: Гончар, Сырвачева.
Судьи: Димитропуло.
Лучший игрок матча: Сырвачева Екатерина «Сестрорецк 2010 (Lady)».

Эта встреча завершала для обеих команд групповой этап. У «Сестрорецких» девчушек оставался шанс по итогу этого матча занять второе место в группе, но для этого нужно было побеждать с разницей больше, чем четыре мяча и ждать матча между «Выборжаниным» и «Примой», где нужна была победа первых. А подопечным Чудакова, которые не заработали ещё ни одного очка нужно было выигрывать, чтобы занять более выгодное третье место с турнирной точки зрения.

С первых минут матча подопечные Парухина захватили инициативу и плотно обосновались на половине поля соперника. «ГБОУ СОШ №100», оставалось только всеми силами обороняться и надеяться на своего вратаря. До поры до времени, «синие» прощали своего соперника, не нанося ударов с выгодных позиций, а если и били, то мяч летел мимо ворот. Но на девятой минуте «Сестрорецк» всё же добился своего – Гончар протащила мяч в штрафную и пробила в ближний угол ворот, попав прямо в «домик» вратарю. 1:0. После этого номинальные хозяева продолжали гнуть свою линию и пытались забить, но, как и до этого редкие удары и плотная оборона «белых» не давала им ничего создать. Когда уже казалось, что первый тайм так и закончится минимальным преимуществом подопечных Парухина – Сырвачева сотворила настоящий шедевр, который поставил в тупик, как вратаря, так и защиту «белых» - Екатерина элегантным «черпачком» перекинула всех и кожаная сфера влетела в ворота. Но за тридцать секунд до перерыва Сырвачева «черпачком» из пределов штрафной перекинула всю оборону и вратаря. 2:0 после первых двадцати минут игры.

Во втором тайме ход встречи сохранился - «синие» так же все двадцати минут провели на половине поля соперника, а «белые» проводили редкие контратаки, которые, к сожалению, для них точными ударами не заканчивались. Подопечным Парухина необходимо было забивать ещё дважды, чтобы претендовать на вторую строчку в группе «B», но все их старания во втором тайме, так и не превратились хотя бы в один забитый мяч. Как итог счёт первого тайма, так и сохранился до финального свистка. 2:0 и обе команды остались при своих.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 13 апреля 2018 года

Золотые Фениксы Зеленогорска 2010 — Выборжанин 2010 (красные) 4:1
Голы: Кукушкин, Косточкин-2, Балаш — Суворов.
Лучший игрок матча: Косточкин Григорий «Золотые Фениксы Зеленогорска 2010».

Последний матч группы «А» по сути ничего не решал: «Золотые Фениксы» за счет победы над «Просветом» даже в случае равенства очков сохранял лидерство, а «Выборжанин», даже набрав три очка, не поднялся бы выше четвертой строчки. Так или иначе, обоим коллективом хотелось закончить групповой этап на мажорной ноте.

Команды начали, не форсируя события, и первые минуты их силы выглядели равными, но опасных моментов не было ни с той, ни с другой стороны. Первый состоялся на четвертой минуте и у ворот «Выборжанина»: судья назначил штрафной. В итоге мяч прилетел в кого-то из защитников, и счет открыт не был. Зато уже через пару минут «черные» исправились. Егор Балаш убежал по левому флангу и отправил кожаный снаряд точно в правый нижний угол.

Первый опасный момент красно-синих состоялся лишь ближе к середине тайма, но мяч в последний момент срезался с ноги Владислава Степанова, хотя казалось, все вело к голу. Зато подопечные Эдгара Шварца и Евгения Старовойтова были более удачливы и на экваторе двадцатиминутки удвоили преимущество в счете. Стоит отметить голкипера «Выборжанина», который очень старался сохранить ворота в неприкосновенности. В следующем эпизоде Иван Миронов два раза подряд отбил удары соперника, но не успел на третий. Как итог, 3:0. Концовка тайма осталась за командой Данила Ширяева, но перевести игровое преимущество в гол им так и не удалось. До перерыва.

Зато удалось во второй половине. Правда на это потребовалось время. Но все же на 27-й минуте Федор Суворов размочил счет. Не прошло и минуты, как у игрока появилась вторая возможность забить, но ему не удалось ей воспользоваться. После пропущенного футболисты из Зеленогорска перехватили инициативу, и все закончилось тем, что на 37-й минуте Иван Кукушкин реализовал выход один на один.

Матч завершился победой «Золотых Фениксов», 4:1.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 14 апреля 2018 года

"Выборжанин 2010 (белые)" — "ФК "ПРИМА" 2010" 4:3
Голы: Воронков, Ключанских-3 — Люсиков-2, Ефимов (в свои ворота).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Воронков Владимир «Выборжанин 2010 (белые)».

В этом матче определялся победитель в квартете «B». В предыдущих двух играх «Прима» набрала четыре очка, одержав одну уверенную победу над «ГБОУ СОШ №100» и сыграв вничью с «Сестрорецком». А «Выборжанин» в свою очередь, забив двадцать три мяча и ни разу не пропустив, имел в своем активе шесть очков, поэтому подопечных Ширяева в этом матче устраивала и ничья. Интересно, что в случае победы или ничьи «Выборжанина» они уже в четвертьфинальной стадии встречались бы со своими «красными» одноклубниками.

Матч начался с быстрого гола подопечных Ширяева, причём очередным мячом отметился Ключаниских, который до матча имел на своём счету более половины голов своей команды. Как и в предыдущих встречах, Егор оказался самым активным в чужой штрафной и ударом с носка отправил мяч в дальний угол. После быстрого мяча «Выборжане» продолжили наседать на ворота соперника, но плотная оборона «Примы» справлялась с натиском соперника. К восьмой минуте игра выровнялась, подопечные Кролевецкого вняли требованиям тренера и стали действовать наглее, стараясь навязать свою игру. Завладев мячом «Приморчане» стали создавать опасные моменты у ворот Ефимова, один из которых завершился голом. Люсиков протащил мяч по флангу и точно пробил в дальний угол. Однако ничья «Приму» совсем не устраивала, и они продолжали свои атаки, притом, что это у них стало очень хорошо получаться. И на пятнадцатой минуте после дальнего удара защитника «черно-белых» мяч транзитом от штанги и спины вратаря влетел в створ. Но уже в следующей атаке Ключанских, оказавшийся первым на добивании после удара Воронкова сравнял счёт. Спустя один оборот секундной стрелки «чёрно-белые» забили вновь – Люсиков оформил дубль. После этого голевая феерия прекратилась, подопечные Кролевецкого ожидаемо подсели, но все атаки «Выборжан» заканчивались ничем. 3:2 после первого тайма.

Второй тайм начался так же, как и первый. Гонимые Ширяевым «Выборжане» задавили прессингом соперника, «Приме» приходилось лишь отбиваться и до поры до времени им это удавалось. Но за восемь минут до финального свистка Воронков дальним ударом, все, же пробил вратаря номинальных гостей. Добившись необходимо результата «Выборжанин» продолжил атаковать и после розыгрыша углового мяч, перелетев всех, оказался на дальней штанге, где «дежурил» Ключанских и беспрепятственно перевёл кожаную сферу в створ ворот. До конца матча у «Примы» оставалось ещё достаточно времени, чтобы хотя бы сравнять счёт, но за пять минут им удалось создать лишь один по-настоящему голевой момент, но вратарь отразил угрозу в виде удара Люсикова. В результате «Выборжанин» одержал минимальную победу, тем самым, показав стопроцентный результат на групповом этапе турнира. А «Прима» осталась на второй строчке и в четвертьфинале встретиться с «Олимпом».