Лига Чайников Junior. Весна 2018 (март — май 2018)

Новости

Дубль Никиты Захарова приносит "бестужевцам" победу...

10.04.18

2008 (U-10)

Коломяги 2009 — Бестужевская гимназия 2008 0:2
Голы: Захаров-2.
Предупреждения: Тимошкин (Коломяги 2009).
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Таскиров Алдар «Бестужевская гимназия 2008».

"Бестужевская гимназия" начала выступление на турнире позже других. Первый матчи команды состоялись в то время, когда "Коломяги" уже завершали групповой этап. Номинально вторые уступили "гимназистам" со счетом 1:3, и теперь помериться силами с командой Дмитрия Чудакова предстояло номинально первым.

"Салатовые" начали активно и создали несколько моментов, однако на счете эти моменты никак не отразились. Зато "бестужевцы" забили уже на третьей минуте: после удара Никиты Захарова мяч зашел в ворота рикошетом от внутренней стороны штанги. Буквально через две минуты автор первого гола оформил дубль. Такое начало мотивировало "Коломяг" собраться и постепенно подопечные Дмитрия Широкова перехватили инициативу.

Теперь обороняться, причем очень много, пришлось "Бестужевской гимназии". Игра практически не перемещалась с половины поля "желтых", вот только результатов это не приносило, в чем большая заслуга голкипера Максима Конькова. Лишь под конец тайма "гимназисты" стали более успешно действовать в отборе и немного отодвинули игру от своих ворот.

Вся вторая половина прошла примерно по тому же сценарию, что и первая. "Коломяги" создавали момент за моментом, но реализовать их не могли. "Бестужевцы" довольствовались редкими контратаками, также не приносящими результата. В итоге, два мяча, забитые в первые пять минут, стали единственными в этой встрече, а команда Дмитрия Широкова, владеющая игровым преимуществом большую часть матча, так и не смогла исправить свое положение. 2:0, победа "Бестужевской гимназии".

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 8 апреля 2018 года