Неудачный старт "ГБОУ СОШ №100" и "сухая" победа "Просвета"...

ФК "ПРИМА 2010" — "ГБОУ СОШ №100" 5:1
Голы: Комар-2, Люсиков-2, Чернега — Чумилин.
Судьи: Антонов.
Лучший игрок матча: Люсиков Сергей «ФК "ПРИМА" 2010»

Команда «ГБОУ СОШ №100» она же «Бестужевская гимназия» этим матчем открывала для себя участие в турнире. А вот для «Примы» этот матч был уже вторым, причём в первом они сумели заработать лишь одно очко, причём упустив победу, ведя после первого тайма со счётом 2:0, поэтому подопечные Кролевецкого были полны решимости, чтобы одержать свою первую победу. Но зная все неуступчивые коллективы Чудакова, ожидать легкой прогулки для номинальных хозяев не стоило.

Матч начался на равных, команды поочередно создавали моменты у ворот соперника, один из которых на пятой минуте встречи закончился голом. Чернега оказался самым расторопным в штрафной номинальных гостей и забил ударом в дальний угол. После забитого мяча, «зелёные» почувствовали в себе уверенности и прибрали мяч к своим ногам, редко позволяя сопернику подолгу владеть кожаной сферой. Такое преимущество достаточно быстро вылилось во второй забитый мяч – Люсиков ударом в пустой угол ворот завершил позиционную атаку своей команды. Вспоминая, свой первый матч на турнире, когда «Приме» удалось также забить два безответных мяча они в этот раз не сбавили оборотов и на тринадцатой минуте Комар довёл счёт до разгромного. 3:0. На семнадцатой минуте Чернега мог делать счёт 4:0, но не смог реализовать пенальти – вратарь не стал гадать и остался стоять по центру, куда нападающий мяч и направил. Не реализованный соперником пенальти, воодушевил «белых» и концовка первого тайма прошла под аккомпанемент их атак. Одна из них увенчалась голом- Чумилин оказался совсем один на углу штрафной и мощно пробил в ближний угол, тем самым оставив своей команде шансы на «камбэк».

Как и в прошлом матче во втором тайме «Прима» сбавила обороты и отдала мяч подопечным Чудакова, которые показывали очень хорошее владение снарядом, но им явно не хватало завершающего удара. Все их позиционные атаки заканчивались ничем, а «Прима» в свою очередь отвечала опасными контр выпадами, которые не заканчивались голом, лишь благодаря вратарю «ГБОУ СОШ №100». На последних минутах «белые» бросили все свои силы на атаку, совершенно позабыв об обороне, за что в течении двух последних минут были наказаны дважды. Вначале отличился Люсиков, который тем самым оформил дубль, а следом за партнером гол на свой счёт записал Комар. Как итог 5:1 уверенная победа подопечных Кролевецкого.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 7 апреля 2018 года

"Выборжанин 2010 (белые)" — "ГБОУ СОШ №100" 12:0
Голы: Тян-2, Воронков-5, Ключанских-5.
Лучший игрок матча: Воронков Владимир «Выборжанин 2010 (белые)».

Первый матч «ГБОУ СОШ 100» сложился не самым удачным образом: 1:5 и поражение от «Примы». «Выборжанин», напротив, разгромил девчонок из Сестрорецка и записал себе в актив сразу одиннадцать забитых, при этом не пропустив ни одного.

В этом матче «красно-синие» сразу завладели инициативой. Им потребовалось немного времени, чтобы присмотреться к сопернику. И, создав несколько моментов, на пятой минуте подопечные Данила Ширяева открыли счёт. Отличился Егор Ключанских, который ещё в прошлом матче продемонстрировал свои бомбардирские таланты.

Спустя ещё несколько минут все тот же десятый номер выиграл дуэль с вратарем, а после голевую эстафету поддержал Владимир Воронков, который забил со штрафного, филигранно перекинув мяч через защитников и вратаря соперника. «Выборжанин», всецело владел игрой, футболисты обеих команд практически не выходили за пределы половины поля «ГБОУ СОШ 100». За третьим голом последовал четвёртый, а за ним пятый. Так истекли 20 минут встречи и коллективы ушли на перерыв.

Во втором тайме Владимир Воронков и Егор Ключанских продолжили своё соревнование, в котором спорили, кто больше забьет. В первой половине юные футболисты оформили по дублю, поэтому пока между ними была ничья. Спустя шесть минут после перерыва, на табло горели разгромные 10:0. И как бы ни старались «белые», противостоять сопернику им было очень сложно. Правда, после десятого гола у «Выборжанина» перестало лететь, а, может, противник стал действовать в обороне более внимательно. Болельщики поддерживали «красно-синих» словами: «Выборжанин не робей и ещё голов забей». Хотя, казалось бы, куда уж больше.

И все же, было куда. На 36-й минуте Владимир Воронков забил свой пятый гол, в очередной раз установив ничью в индивидуальном состязании голкиперов. А точку в матче за три секунды до его конца поставил Роман Тян. 12:0 – «Выборжанин» устанавливает новый личный рекорд результативности на текущем турнире.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 8 апреля 2018 года

"Просвет 2010" — "Олимп 2010" 3:0
Голы: Комков, Сарафонов, Бобин.
Предупреждения: Поляков (Олимп 2010).
Лучший игрок матча: Сарафонов Денис «Просвет 2010».

"Олимп" начал турнир с поражения от "Золотых Фениксов Зеленогорска", зато полностью его компенсировал победой над "Выборжанином". У "Просвета" в активе было те же 3 очка, что и у команды Мераби Челебадзе, поэтому в третьем туре коллективы по сути решали судьбу второго места в квартете.

Первый тайм получился очень упорным. Обе команды проводили хорошие атаки, вот только довести их до гола не получалось. Традиционно активно и громко "белых" поддерживали болельщики на трибунах. Чем больше времени проходило, тем сильнее нарастало волнение присутствующих, ожидающих гол. В целом, команды показывали очень равную игру, за одним исключением: моменты "Просвета" выглядели чуть острее.

Счёт был открыт лишь на 16-й минуте. Максим Сарафонов, наконец, распечатал ворота соперника. К бурной радости болельщиков и самих юных футболистов ещё через несколько минут Денис Бобин удвоил преимущество. На этой мажорной для «Просвета» ноте и завершился первый тайм.

Немного отдохнув, футболисты продолжили игру. И вновь неприятное событие для «Олимпа»: жёлтая карточка Константину Полякову, а за ней и гол в исполнении Тимофея Комкова. Пропустив в третий раз, «оранжевые» оживились и стали куда чаще проверять Дениса Сарафонова. Стоит отметить, что голкипер с этими проверками с честью справлялся, и в последствии был признан лучшим игроком матча.

Как только подопечные Мераби Челебадзе ни пробовали забить. В одном моменте, казалось, мяч должен, наконец, оказаться в сетке, но сначала его отбил вратарь, а затем два удара с добивания отразил его брат Максим Сарафонов. Этот эпизод стал далеко не последним, но, похоже, удача на этот раз была не на стороне «Олимпа». Финальный свисток зафиксировал победу «Просвета» со счётом 3:0.