"Выборжанин 2010 (белые)" — "Сестрорецк 2010 (Lady)" 11:0
Голы: Тян, Бигаев, Ефимов, Ключанских-8.
Судьи: Кузнецов.
Лучший игрок матча: Ключанских Егор «Выборжанин 2010 (белые)».

Отчетный матч был матчем-открытием в квартете «B». Год назад подопечные Парухина, по итогу турнира сумели занять лишь пятое место, а вот в следующем турнире девчушкам удалось добыть для себя первые медали – третье место по итогу турнира, достаточно приличный результат, ведь им противостояли команды мальчишек. Однако представленный состав на этот турнир, значительно отличался от той бронзовой дружины, команда Парухина слегка омолодилась. Для подопечных Ширяева эта встреча открывала путь по турнирам под эгидой «Лиги Чайников».

Стартовые минуты прошли в равной игре, мяч держался в основном в центре поля. Когда «жёлтые» решили попробовать забить гол и полностью перешли на половину поля соперника, совершенно забыв об обороне, были тут же за такую беспечность наказаны. Ключанских вышел на рандеву с голкипером, пробил в нижний угол, но мяч угодил в штангу, однако, к радости форварда и к сожалению вратаря, кожаная сфера от спины голкипера закатилась в ворота. После забитого гола подопечные Ширяева поймали кураж и плотно засели на половине поля соперниц. Особенно активным был автор первого гола – Ключанских, который к перерыву благодаря своим активным действиям сумел оформить покер. 4:0 после первого тайма.

Второй тайм стал логичным продолжением первого – «Выборжане» продолжали контролировать игру, а неутомимый Ключанских всё так же радовал многочисленных болельщиков своей команды. К концу матча Егор на свой счёт записал восемь голов, при этом отдал ещё две голевые передачи на своих партнеров. Как итог, 11:0, а Егор поучаствовал в десяти голах своей команды.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 30 марта 2018 года

Выборжанин 2010 (красные) — Олимп 2010 2:7

Голы: Белозеров, Степанов — Горелов-2, Козлов, Поляков-3, Румочевский.
Лучший игрок матча: Поляков Константин «Олимп 2010»

«Выборжанин (красные)» и «Олимп» практически синхронно проиграли в своих первых матчах: одни со счетом 0:6, другие – 0:5. И теперь в очном противостоянии командам предстояло выявить сильнейшего.

«Оранжевые» начали с опасной атаки, в ходе которой им совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы открыть счёт. После этого эпизода игра переместилась на половину поля «Олимпа», однако ненадолго. Константин Поляков показал настоящий класс и за пять минут забил три мяча, реализовав свои моменты и тем самым компенсировав упущенное в начале. Но и «Выборжанин» не собирался оставаться в стороне. Несмотря на игровое преимущество соперника, «красно-синие» собрались и забили в ответ. Правда этот пропущенный вскоре был нивелирован, да ещё как! За последние 5 минут «оранжевые» забили ещё три мяча и завершили тайм со счётом 6:1.

Зато на трибунах не было равных группе поддержки «Выборжанина» в лице Егора Ключанских, который стал лучшим игроком предыдущего матча, а теперь по всей видимости решил завоевать ещё и звание лучшего болельщика. В перерыве шпионы в красно-синей форме не теряли времени и бегали на сторону соперника в надежде узнать тактические секреты. Помогло это или нет, но именно «Выборжанин» усилиями Василия Белозерова первым забил во второй половине.

После этого гола игра пошла на равных. Правда у подопечных Даниила Ширяева практически не получалось довести до удара. В отличие от «Олимпа». Забить, однако, не получалось ни у тех, ни у других. Счёт поменялся лишь на 35-й минуте. Артём Горелов перекинул вратаря и забил седьмой мяч своей команды.

За две минуты до конца на линии ворот «оранжевых» образовалась самая настоящая куча мала из мяча, вратаря, пары защитников и нападающего «Выборжанина». Общими усилиями они не дали кожаному снаряду пересечь «ленточку», хотя последний из перечисленных определенно хотел обратного. После россыпи голов в первом тайме, во втором футболистов хватило лишь на то, чтобы забить по одному. Матч завершился победой подопечных Мераби Челебадзе, 7:2.