Лига Чайников Junior. Весна 2018 (март — май 2018)

Новости

Выиграли всухую...

25.03.18
"Золотые Фениксы" и "Просвет" начали турнир с побед...
"Золотые Фениксы" и "Просвет" начали турнир с побед...

2010 (U-8)

Олимп 2010 — Золотые Фениксы Зеленогорска 2010 0:5
Голы: Карпов, Мамин-2, Кукушкин-2.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Мамин Артем «Золотые Фениксы Зеленогорска 2010».

Начался турнир среди команд 2010 года рождения. Открыл его матч "Золотых Фениксов" и "Олимпа". Перед этим парни из Зеленогорска 2008 и 2009 года рождения уверенно победили в своих матчах с преимуществом в 10 и более мячей. Оставалось узнать, поддержат ли младшие победную эстафету своих одноклубников.

Первая же атака "черно-золотых" чуть не обернулась голом, и в самый последний момент один из игроков в оранжевом выбил мяч с "ленточки". Этот эпизод взбодрил подопечных Мераби Челебадзе, они перехватили инициативу и провели несколько хороших, правда нерезультативных атак. В середине тайма Эдгар Шварц взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своей команды, и после этого положение коллективов действительно выровнялось. Мяч же оказался в воротах лишь на 16-й минуте, но так как забит он был из аута, гол не засчитали. Первая половина так и завершилась вничью.

Начало тайма вновь заладилось у "Фениксов". Практически сразу "черно-золотые" отличились ударом в штангу, а за ним последовал и первый гол. Через минуту Артем Мамин удвоил преимущество, а к экватору двадцатиминутки оформил дубль и увеличил отрыв своей команды до трех пунктов. Так, несмотря на хорошо проведенный первый тайм, во втором у "Олимпа" практически ничего не получалось. На 33-й минуте Илья Карпов выиграл в очной борьбе с вратарем и отправил мяч точно в дальний угол. Завершил же голевую серию "Фениксов" Иван Кукушкин, который её и начал.

Итог матча 5:0 - хорошее завершение удачного дня для зеленогорских команд.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 24 марта 2018 года

Просвет 2010 — Выборжанин 2010 (красные) 6:0
Голы: Сарафонов, Бобин-2, Камакин-2, Миронов (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Камакин Михаил «Просвет 2010».

Вместе с "Фениксами" и "Олимпом", сыгравшими свой матч накануне, в одну группу попали "Просвет" и "Выборжанин", которым только предстояло померяться силами.

Игра "красных" не заладилась с самого начала: соперник без труда отбирал мяч и тут же устремлялся к воротам. Благо, в защите подопечные Данила Ширяева справлялись и не позволяли оппоненту забить. Правда продержалась эта оборона недолго. Очередной штурм ворот оказался удачным для "Просвета", и на Михаил Камакин открыл счет на 5-й минуте.

Порой "Выборжанину" все же удавалось пройти до чужой штрафной, сохранив мяч, и даже нанести удар, но не хватало точности, да и Денис Сарафонов надежно защищал ворота. Особенно бурно болельщики встречали выход на площадку единственной девочки Полины Соловьевой, стоило которой получить мяч, только и было слышно: "Полина, забивай!". Но в этой игре у юной футболистки в атаке получалось не все, и несмотря на то, что, играя осенью за ЧФШ "ГОЛ", Полина забила не один гол, теперь ей отличиться не удалось.

В конце первой половины преимущество "белых" обернулось ещё двумя забитыми, автором которых стал Денис Бобин. После перерыва атаки на ворота "выборжан" продолжились, но команда Данила Ширяева, к слову, не отчаивалась и продолжала бороться. Иногда им не хватало совсем чуть-чуть, чтобы забить.

Как и в первом тайме, "Просвет" забил три гола во втором. Матч завершился уверенной победой "белых", 6:0.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 25 марта 2018 года