Коломяги 2009 — Монолит 2008 3:5
Голы: Крушницкий-2, Лаздин — Афаневич, Бостан-3, Карелин.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Бостан Анатолий «Монолит 2008».

В первом туре «Коломяги» без проблем разобрались со своими же одноклубниками, забив в дебютном матче сразу двенадцать мячей, причём пропустив лишь однажды. Для «Монолита» в свою очередь этот матч открывал турнир, но стоит отметить, что подопечные Титкова далеко не новички в мини-футболе и именно они являются действующим чемпионом в турнире игроков 2008 года рождения.

После развода мяча «Коломяги» прибрали мяч к своим ногам, но контроль мяча из-за прессинга соперника происходил лишь на своей половине поля. Практически сразу на исходе первой минуты матча защитник номинальных хозяев под давлением со стороны оппонента допустил оплошность, чем тут же воспользовались «зелёные». Бостан подхватил мяч и пробил в дальний, тем самым открыв счёт. Пропущенный мяч никак не повлиял на тактику «Коломяг» они так же продолжали контролировать мяч, при этом у них стало получаться обходить высокий прессинг соперника, из-за которого на чужой половине поля появлялись свободные зоны на половине поля «Монолита». Чем старались пользоваться шустрые нападающие «оранжевых», но, к сожалению, для них страж ворот – Козлов все угрозы отражал. На пятнадцатой минуте «зелёные» прорвались в контратаку, но их нападающий в десяти метрах от ворот был грубо остановлен защитником «Коломяг», за что был назначен штрафной удар, который реализовал Бостан. Причём Анатолию удалось перекинуть стенку и отправить мяч прямо в девятку ворот. За две минуты до перерыва голеадор «Монолита» мог оформлять хет-трик, но мяч после первого его удара угодил в правую штангу, а второй удар сотряс левую стойку ворот «Коломяг». 2:0 после двадцати минут игры.

Второй тайм проходил в том же ключе «Коломяги» продолжали атаковать, а «Монолит» спокойно ждал ошибку соперника. На тридцатой минуте команды обменялись опасными моментами, вначале «оранжевые» разыграли отличную комбинацию, которая вывела их нападающего на рандеву с голкипером, но даже обыграв вратаря нападающий не смог с острого угла попасть в пустые ворота. Спустя минуту «Коломяги» вновь сами создали момент у своих ворот – защитник не глядя, отдал мяч вратарю, который покинул ворота и лишь благодаря своей скорости он успел выбить мяч с ленточки собственных ворот. После этого «Коломягам» всё же удалось один мяч отквитать. Однако в ответной атаке «Монолит» за счёт прицельного удара с дуги капитана команды - Карелина восстановил разницу в два пункта. Но «Коломяги» не думали сдаваться и за три минуты до конца матча за счёт удара в ближний угол Крушницкого подарили болельщикам надежду хотя бы на ничью. «Оранжевые» воодушевились и все силы бросили на атаку, совершенно забыв об обороне собственных ворот, за что и поплатились. За минуту до конца Афаневич ударом из штрафной забил четвертый мяч своей команды, а минуту спустя Бостан ударом со своей половины поля поразил пустые ворота. Но и это было ещё не всё - за двадцать секунд до финального свистка Лаздин пробил вратаря номинальных гостей в третий раз, тем самым, установив окончательный счёт 5:3.

Фоторепортаж о матчах, состоявшихся 19 марта 2018 года

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2008" — "Коломяги 2009 (2)" 13:0

Голы: Батуров, Осокин-2, Бочаров-2, Усов, Шутов, Ребешкин-6.
Лучший игрок матча: Ребешкин Матвей «Золотые Фениксы Зеленогорска 2008»

Если номинально первые «Коломяги» встречались с победителем осеннего турнира, то номинально вторым предстояло встретиться с победителем весеннего турнира. «Фениксы» ровно год назад сумели одержать победу и явно настроены, вернуть себе титул. Этот матч открывал для подопечных Шварца турнир, а для «Коломяг» эта встреча была уже второй на турнире, причём в первой им не удалось навязать борьбу своим же одноклубникам.

С первых минут игры «чёрные» захватили инициативу и полностью контролировали мяч. Такое тотальное превосходство достаточно быстро привело к голу – Ребешкин получил мяч на углу штрафной и поймав голкипера на противоходе мастерски отправил кожаную сферу в створ. После забитого мяча ход встречи не изменился «Фениксы» доминировали и лишь благодаря самоотверженным действиям вратаря «Коломяг» минимальный счёт держался вплоть до восьмой минуты. После которой подопечных Шварца, как прорвало – за минуту Бочаров оформил дубль, а спустя ещё несколько минут Осокин увеличил разницу своей команды до четырёх пунктов. После этого «Фениксы» взяли паузу и позволили сопернику комбинировать, но у подопечных Широкова ничего не получалось впереди. На последней минуте тайма «чёрные» вновь включились и сумели забить дважды. 6:0 после первых двадцати минут игры.

Начало второго тайма, вновь было за «Фениксами» - за три стартовые минуты им удалось забить четыре безответных мяча. Причём три мяча в ворота соперника отправил Ребешкин. При счёте 9:0 игра «Коломяг» совсем распалась и до конца встречи заметен у «оранжевых» был лишь вратарь, который во многих опасных моментах спасал свою команду, но в откровенно простых допускал оплошности, которые зачастую приводили к забитому мячу. Как итог 13:0 уверенная победа «Фениксов» и второе разгромное поражение «Коломяг» подряд.