"Пороховчанин (белые)" начинают турнир с крупной победы...

"Пороховчанин 2011 (белые)" — "Пороховчанин 2011 (красные)" 10:1
Голы: Есипов, Сичинава-2, Токарев-3, Екимов-4 — Елкин.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Екимов Тихон «Пороховчанин 2011 (белые)»

Турнир для футболистов самой младшей возрастной категории 2011-го года рождения стартовал с дерби двух «Пороховчанинов».

Белые с первых же минут захватили инициативу и уже на пятой минуте Токарев из-за пределов штрафной площади открыл счёт. «Красные» в свою очередь больше оборонялись, что скорее было связано с мощным прессингом соперника, а не с тактикой номинальных гостей. Девятая минута подарила болельщикам сразу три забитых мяча, причём автором всех трёх стал Екимов. Спустя три минуты за счёт сольного прохода Елкина «красным» удалось один мяч отквитать, однако забегая вперёд это голевое действие, стало единственным у ворот «белых». До конца первой половины матча номинальные хозяева сумели забить ещё два мяча, авторами которых стали Есипов и Сичинава. 6:1 после двадцати минут игры.

Второй тайм проходил в том же ключе, «белые» оборонялись, а «красные» старались пройти оборону соперника. На двадцать третей минуте им это удалось в седьмой раз за матч – Екимов оказался совершенно один в штрафной площади и без сопротивления отправил мяч в створ. После забитого мяча тренер сменил вратаря, что позволило «красным» достаточно долго не пропускать, но за десять минут до конца защитник сыграл рукой в штрафной площади за что был назначен шестиметровый удар, который реализовал Токарев. Спустя минуту Сичинава и оформил дубль, а вместе и с этим девятый гол в ворота «красных». За пятнадцать секунд до конца матча Токарёв довёл количество забитых мячей своей команды до двухзначного. Как итог 10:1 победа номинальных хозяев.