В матче открытия победу одерживает "Феникс"...

"Золотые Фениксы Зеленогорска 2009" — "Коломяги 2009 (3)" 4:2
Голы: Мамин-2, Рожков-2 — Семенов, Буянов.
Предупреждения: Курапов (Золотые Фениксы Зеленогорска 2009).
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Мамин Артем «Золотые Фениксы Зеленогорска 2009»

Турнир для футболистов 2009-го года рождения стартовал с противостояния «Коломяг» и «Золотых Фениксов Зеленогорска».

С первых минут «Фениксы» захватили инициативу и достаточно быстро сумели счёт открыть. Рожков оказался совершенно один в штрафной площади соперника и, не раздумывая, отлично пробил в угол. После забитого мяча подопечные Шварца продолжали создавать россыпь моментов у ворот «оранжевых», один из которых превратился во второй гол в ворота Тимергалина. Пропустив второй мяч, подопечные Широкова постепенно сумели выровнять игру, за счёт более активных действий в атаке и более уверенной игре в обороне. Однако, все вылазки «оранжевых» к воротам соперника не таили в себе ничего опасного для голкипера номинальных хозяев. Лишь на последней минуте первого тайма возник самый опасный момент у ворот Азаркевича. Ахундов мощно пробил со штрафного и лишь благодаря отличной игре вратаря мяч срикошетил в перекладину и вылетел в поле. Тут же «Фениксы» ответили и своим ударом в каркас ворот. Рожков мощно пробил в дальний, но немного не хватило точности, и мяч угодил в штангу. В результате при счёте 2:0 команды ушли отдыхать.

Второй тайм, как и первая половина матча начался с активных действий «чёрных», которые на двадцать пятой минуте сумели забить сразу же два мяча. Один, из которых на счету Рожкова, который был одним из самых активных у «Феникосов». А второй мяч забил Мамин, который в свою очередь этим мячом оформил дубль. При счёте 0:4, «Коломяги» бросились отыгрываться и полностью «включились» в игру буквально, зажав соперника на их половине поля. И уже через семь минут Буянов сумел один мяч отыграть, а через один оборот секундной стрелки Семёнов сократил отставание до двух пунктов. И хоть времени оставалось достаточно много по мини-футбольным меркам, но подопечным Широкова больше не удалось забить. Как итог 4:2 уверенная победа «Фениксов».