Коломяги 2009 — Коломяги 2009 (2) 12:1
Голы: Григорьев, Михеев, Жарков-2, Лаздин-2, Синицын-4, Тимошкин-2 — Сметанин.
Судьи: Степанов.
Лучший игрок матча: Синицын Вячеслав «Коломяги 2009».

Турнир для футболистов 2008-го года рождения открыло дерби «Коломяг». Однако, стоит отметить, что оба коллектива заявились в турнир более старшей возрастной категории, чем являются сами футболисты.

С первых же минут номинально первые «Коломяги», которые выступали в «оранжевых» манишках захватили преимущество и достаточно быстро сумели счёт открыть. Жарков прорвался по центру и пробил в угол ворот, вратарь хоть и успел среагировать, но не смог помешать кожаной сфере, влететь в створ. Пропущенный мяч активизировал «синих», которые достаточно быстро сумели выровнять игру и стали угрожать воротам своих одноклубников. Однако, все их подходы к воротам заканчивались не точными ударами. Если же в первые десять минут быстрый гол стал единственным голевым действием, то вторые подарили сразу четыре голевых действия. Причем три их этих мячей были забиты в течение двух минут. Вначале Лаздин удвоил преимущество «оранжевых», но тут, же в ответной атаке Сметанин забил первый гол на турнире для своей команды. Однако не прошло и минуты и Синицын, вновь огорчил вратаря номинальных гостей. А за сорок секунд до перерыва Тимошкин довёл разницу в счёте до трёх пунктов.

Второй тайм стал бенефисом Синицина, который буквально в одиночку разрывал правый фланг защиты соперника и благодаря своим активным действиям в интервале с тридцатой по тридцать вторую минуту сумел забить трижды, тем самым оформив покер. Но и его партнеры не собирались отставать от своего форварда и сами в течение второго тайма, смогли забить ещё пять безответных мячей в ворота номинально вторых «Коломяг». Как итог уверенная победа «оранжевых» 12:1.